Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161464 раз)

0 Пользователей и 69 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #300 : 10 Января 2014, 18:27:48 »
этот вторник будет 14.01  ;)
:D  :D  :D да,иду я тоже

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #301 : 10 Января 2014, 18:31:23 »
Девочки , не знаю может быть есть где эта тема или уже обсуждалась, пришла с работы и поняла , что у меня жутко отекли ноги, они как у слоника  :(
Что делать?  :flag:
ножки в прохладную воду потом валик под ноги,чтобы под углом были на уровне сердца и полежать

Вам сказали спасибо irina170611

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #302 : 10 Января 2014, 18:53:10 »
Девочки , не знаю может быть есть где эта тема или уже обсуждалась, пришла с работы и поняла , что у меня жутко отекли ноги, они как у слоника  :(
Что делать?  :flag:

Купи компрессионное белье! продается на треуголке в аптеке! я купила для профилактики варикоза гольфы и колготки, есть еще и чулки  :) отлично помогают - ноги вообще не отекают! приходишь к ним и говоришь о своей проблеме и они тебе советуют какую степень компрессии взять. Так что попробуй  ;)

Вам сказали спасибо irina170611


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #303 : 10 Января 2014, 18:56:55 »
Купи компрессионное белье! продается на треуголке в аптеке! я купила для профилактики варикоза гольфы и колготки, есть еще и чулки  :) отлично помогают - ноги вообще не отекают! приходишь к ним и говоришь о своей проблеме и они тебе советуют какую степень компрессии взять. Так что попробуй  ;)

Я тоже уже подумала об этом белье. Но слышала, что степень компрессии должен врач сказать и только потом уже идти покупать

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #304 : 10 Января 2014, 19:02:24 »
Я тоже уже подумала об этом белье. Но слышала, что степень компрессии должен врач сказать и только потом уже идти покупать

Если у тебя нет варикоза и предрасположенности к нему, то тебе нужна самая первая степень компрессии. А вот когда уже варикоз, то врач смотрит и назначает со состоянию вен степень компрессии.


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #305 : 10 Января 2014, 19:04:34 »
Если у тебя нет варикоза и предрасположенности к нему, то тебе нужна самая первая степень компрессии. А вот когда уже варикоз, то врач смотрит и назначает со состоянию вен степень компрессии.

Слава богу нет.
Спасибо большое за совет

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #306 : 10 Января 2014, 19:16:00 »
Слава богу нет.
Спасибо большое за совет

Пожалуйста! Обращайся, если что ;) у меня тоже ноги отекать начали где-то с 20 недели и я купила компрессионные гольфы, а потом и колготки. В основном ношу гольфы. Каждый день натягивать колготки тяжело, а гольфы проще  :) теперь порхаю и ноги вообще не отекают и всегда легкость в ногах! прям с утра одеваю, не вставая с постели, подняв ноги вверх и целый день хожу  :) только при покупке нужно замеры ноги сделать  :)

Вам сказали спасибо irina170611, Tane4ka


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #307 : 10 Января 2014, 19:25:12 »
Если просто легкая поддержка и улучшение кровотока нужны для ног - то можно не компрессионные взять, а профилактические в обычных отделах с колготками - почти все производители выпускают, они такие с нарисованными стрелками снизу вверх и надписью support / repose. Массировать ноги снизу вверх по возможности (или мужа попросить, если самой тяжело) и после работы контрастный душ для ног устраивать (теплый/холодный чередовать), а на работе ноги на монитор/коробку или еще куда укладывать, чтобы отток крови и жидкости легче шел.

Вам сказали спасибо irina170611


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #308 : 10 Января 2014, 19:26:11 »
А что за витамины? Я пока пью фольку и пропила курс Магний Б6, т.к. ноги начало крутить.
Фемибион, он есть для первого триместра, и фемибион II

Вам сказали спасибо Tane4ka


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #309 : 10 Января 2014, 19:27:49 »
Я магний В6 пила в эту беременность когда тонус был - очень хорошо помогал и не было никакой аллергии... пила его как отдельно, так и с витрумом пренаталь форте... но у всех организм разный, может тебе не подошел
просто витрум и фемибион абсолютно разные витамины по качеству и содержанию


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #310 : 10 Января 2014, 19:28:39 »
Вместе пойдем  :flag:  ;)  :)
вы мне свисните когда будете записываться и втроем пойдем  :D :flag:


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #311 : 10 Января 2014, 19:30:32 »
вы мне свисните когда будете записываться и втроем пойдем  :D :flag:

Хорошо  ;)

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #312 : 10 Января 2014, 19:32:28 »
Если просто легкая поддержка и улучшение кровотока нужны для ног - то можно не компрессионные взять, а профилактические в обычных отделах с колготками - почти все производители выпускают, они такие с нарисованными стрелками снизу вверх и надписью support / repose. Массировать ноги снизу вверх по возможности (или мужа попросить, если самой тяжело) и после работы контрастный душ для ног устраивать (теплый/холодный чередовать), а на работе ноги на монитор/коробку или еще куда укладывать, чтобы отток крови и жидкости легче шел.

Мне к врачу на прием только в следующую субботу, может стоит подождать и с ней посоветоваться?! что она скажет?!
Хотя я знаю себя и до следующей недели я не до терплю  :D Завтра- послезавтра еще посмотрю как будут обстоять дела и тогда ей позвоню если что :)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #313 : 10 Января 2014, 19:34:54 »
Если у тебя нет варикоза и предрасположенности к нему, то тебе нужна самая первая степень компрессии. А вот когда уже варикоз, то врач смотрит и назначает со состоянию вен степень компрессии.
лучше брать в плазе на минус первом этаж, мое имхо! мне сама врач в аптеке на треуголке государственной посоветовала, сказала "там лучше и дешевле"
так я упретая поперлась в зеленую аптеку на треуголку, купила там свой размер комперссию первую колготки для беременных со вставкой для живота. Размер нормуль, а живот стягивает, аж перед ребенком было совестно. Итог: колготки носила пару часов, теперь лежат, пошла в плазу на минус первый и купила чулки компресси первой. Так что бери чулки, чтоб не платить дважды как я. А вещи эти не дешевые.
Каждое утро муж мне их одевает пока я не встала с постельке.

Вам сказали спасибо irina170611, Tane4ka


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #314 : 10 Января 2014, 19:35:46 »
Мне к врачу на прием только в следующую субботу, может стоит подождать и с ней посоветоваться?! что она скажет?!
Хотя я знаю себя и до следующей недели я не до терплю  :D Завтра- послезавтра еще посмотрю как будут обстоять дела и тогда ей позвоню если что :)
мне кстати моя Г назначила доплеросканирование вен моих в имре, надо записаться.


 







Аренда на форуме