Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1158826 раз)

0 Пользователей и 62 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Настя, а почему ложат в патологии? Для перестановки или есть какие-то показания?
Это первое ктг? А то мне моя Г сказала тоже уже поработать на 32-33 неделе делать....
В патологию, если дохожу, то положат на всякий случай. Я раньше писала уже. Мне так и в Калуге в заключении написали. Просто, чтобы находиться под наблюдением врачей. Показаний никаких нет. Кроме возраста.  :D
КТГ делала где-то в 32 недели. Сейчас решили еще раз.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
В патологию, если дохожу, то положат на всякий случай. Я раньше писала уже. Мне так и в Калуге в заключении написали. Просто, чтобы находиться под наблюдением врачей. Показаний никаких нет. Кроме возраста.  :D
КТГ делала где-то в 32 недели. Сейчас решили еще раз.
Первые роды? Я то твоя ровесница, но уже второй раз буду рожать, поэтому моя Г считает, что все будет хорошо (ну и я на это надеюсь  :)), хотя в первый раз мне было не так боязно  :(


Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Первые роды? Я то твоя ровесница, но уже второй раз буду рожать, поэтому моя Г считает, что все будет хорошо (ну и я на это надеюсь  :)), хотя в первый раз мне было не так боязно  :(
Ага, первые. Моя Г тоже считает, что все будет хорошо. И я тоже так думаю.  :)
Но лучше перестраховаться.
А так, никто ведь заранее не может знать, как оно пойдет. Бывает ведь, что и в 20 лет рожают с проблемами. Тут многое от состояния будущей мамы и малыша зависит. Главное - результат!

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Ага, первые. Моя Г тоже считает, что все будет хорошо. И я тоже так думаю.  :)
Но лучше перестраховаться.
А так, никто ведь заранее не может знать, как оно пойдет. Бывает ведь, что и в 20 лет рожают с проблемами. Тут многое от состояния будущей мамы и малыша зависит. Главное - результат!
Это точно. Так ты в патологию в Обнинске планируешь? Я так поняла, что в Калугу уже с родами ехать собираешься или мой мозг беременный перепутал?


Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Это точно. Так ты в патологию в Обнинске планируешь? Я так поняла, что в Калугу уже с родами ехать собираешься или мой мозг беременный перепутал?
Да, именно так, ты ничего не перепутала.  :D
Жду схваток и еду в Калугу. А если не дождусь, то 15 мая - в патологию в Обнинский роддом. В Калужский заранее лечь очень сложно, нужны серьезные показания для этого. Чего у меня к счастью нет.  :)
Ну или чтобы Обнинский роддом был закрыт на мойку. Но это тоже не мой случай.

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Да, именно так, ты ничего не перепутала.  :D
Жду схваток и еду в Калугу. А если не дождусь, то 15 мая - в патологию в Обнинский роддом. В Калужский заранее лечь очень сложно, нужны серьезные показания для этого. Чего у меня к счастью нет.  :)
Ну или чтобы Обнинский роддом был закрыт на мойку. Но это тоже не мой случай.
Главное, чтобы все прошло хорошо! И пусть это произойдет там, где тебе будет комфортнее. Я тоже пока не определилась, куда ехать рожать... тут или в Калуге. Пока больше склоняются к Калуге...

Вам сказали спасибо Supermega77


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Я рожала и здесь, и в Калуге. В принципе, тактикой ведения родов я довольна и там, и там. Однако, в послеродовом  периоде мне больше Калуга понравилась. Взять хотя бы тот факт, что там и УЗИ сделали, и на кресле смотрели, пока не удостоверились, что все нормально. А здесь нет.

Вам сказали спасибо Supermega77, Tane4ka

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Я рожала и здесь, и в Калуге. В принципе, тактикой ведения родов я довольна и там, и там. Однако, в послеродовом  периоде мне больше Калуга понравилась. Взять хотя бы тот факт, что там и УЗИ сделали, и на кресле смотрели, пока не удостоверились, что все нормально. А здесь нет.
Вот и мне моя Г сказала, что бригады хорошие т там и тут, но вот послеродовой период в Калуге получше....
А вы первого или второго в Калуге рожали? И как туда поехали? Со схватками или договаривались? 


Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Вот и я думаю, что врачи и у нас хорошие. Но вот про послеродовой период ничего хорошего ни от кого не слышала... А я вообще в больнице всего один раз в жизни лежала, и как вспомню, так вздрогну: настолько некомфортно мне там было. Ради малыша готова, конечно, на все, но если можно выбрать условия получше, то почему бы и нет.  :)

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Мне кстати тоже ПДР ставили на 12 мая. А теперь тоже сдвинули. Но правильно девочки говорят: все это ерунда. Как решит пузожитель, так и будет.  ;)
Ты сама как чувствуешь себя?
Спасибо, девчочки! Это точно, когда начнётся точно никто не скажет)) Самочуствие вроде не плохо..только вот поясница болит уже сильно и тоже видимо кости расходятся. Набрала 14 кг все же.Последние недельки все же для меня тяжёлые..а до этого бегала везде и ремонт даже мужу помогла делать))) Третьякова скказала, что если что даст направление в Калугу ( если перенашивать буду).она 26 же в отпуск!В Калугу же теперь нельзя просто приехать и лечь заранее, только по схваткам принимают.

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Вот и я думаю, что врачи и у нас хорошие. Но вот про послеродовой период ничего хорошего ни от кого не слышала... А я вообще в больнице всего один раз в жизни лежала, и как вспомню, так вздрогну: настолько некомфортно мне там было. Ради малыша готова, конечно, на все, но если можно выбрать условия получше, то почему бы и нет.  :)
Я с собой отдельный пакет собрала с сухим пайком)))) вдруг муж или я  проголодаемся)))Скорее всего муж! Мне не до этого будет :o У меня все подруги рожали там и оочень довольны!Но многие по договрённости. мы не стали, не вижу толк в этом.Был бы официальный договор с клиникой, то дА! А "в карман" гарантии нет, даже что касаемо палат.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Я с собой отдельный пакет собрала с сухим пайком)))) вдруг муж или я  проголодаемся)))Скорее всего муж! Мне не до этого будет :o У меня все подруги рожали там и оочень довольны!Но многие по договрённости. мы не стали, не вижу толк в этом.Был бы официальный договор с клиникой, то дА! А "в карман" гарантии нет, даже что касаемо палат.
У меня тоже подруги там рожали и очень очень остались довольны. Ничего никому не платили, просто приезжали со схватками. Да и сейчас, говорят, там уже сложнее договориться с конкретным врачом (можно, конечно), так как нагрузка у них очень большая.
О желании получить палату платную заявлять надо сразу же, как только приедешь в роддом. Так как там может оказаться очередь. И не факт, что попадешь туда в первый же день.
Сумки в роддом уже собрала?
Кстати проголодаться запросто сможешь.  :D Подруга рассказывала, что когда отошла от родов, вроде как кушать не хотелось. Обед съел ее муж, а ужин там очень рано. Так она к ночи так проголодалась, что просто ходила и искала хоть кусочек хлебушка... Соседки по палате спасли.  :)

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
У меня тоже подруги там рожали и очень очень остались довольны. Ничего никому не платили, просто приезжали со схватками. Да и сейчас, говорят, там уже сложнее договориться с конкретным врачом (можно, конечно), так как нагрузка у них очень большая.
О желании получить палату платную заявлять надо сразу же, как только приедешь в роддом. Так как там может оказаться очередь. И не факт, что попадешь туда в первый же день.
Сумки в роддом уже собрала?
Кстати проголодаться запросто сможешь.  :D Подруга рассказывала, что когда отошла от родов, вроде как кушать не хотелось. Обед съел ее муж, а ужин там очень рано. Так она к ночи так проголодалась, что просто ходила и искала хоть кусочек хлебушка... Соседки по палате спасли.  :)
Да, собрала...вот молокоотсоса нет ещё...я жду его по почте из-за границы идёт по EMS (тётя послала). У нас что-то дорогие электрические.Там мне он обошёлся 2800 р.

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
У меня тоже подруги там рожали и очень очень остались довольны. Ничего никому не платили, просто приезжали со схватками. Да и сейчас, говорят, там уже сложнее договориться с конкретным врачом (можно, конечно), так как нагрузка у них очень большая.
О желании получить палату платную заявлять надо сразу же, как только приедешь в роддом. Так как там может оказаться очередь. И не факт, что попадешь туда в первый же день.
Сумки в роддом уже собрала?
Кстати проголодаться запросто сможешь.  :D Подруга рассказывала, что когда отошла от родов, вроде как кушать не хотелось. Обед съел ее муж, а ужин там очень рано. Так она к ночи так проголодалась, что просто ходила и искала хоть кусочек хлебушка... Соседки по палате спасли.  :)
А ты собрала?

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Да, собрала...вот молокоотсоса нет ещё...я жду его по почте из-за границы идёт по EMS (тётя послала). У нас что-то дорогие электрические.Там мне он обошёлся 2800 р.
Ну, может еще успеет прийти.
Я вот его в список внесла, но покупать пока не буду. Если что, довезут.
Или вот думаю, может, самый простенький купить...  ???  Но в роддоме тоже ведь что-то должно быть.

Я еще раз перебрала свои пакеты. Сегодня наконец-то докупила недостающее.
Когда начала все раскладывать, поняла, что просто списка мне недостаточно. Решила систематизировать по категориям.
Сейчас выложу свой список в соответствующей теме.  :writing: Критика приветствуется.

Вам сказали спасибо vasaaabi

 







Аренда на форуме