Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161398 раз)

0 Пользователей и 73 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
БЕРЕМЕННЮШКИ

Galchik 4 августа
Мария17 8 августа
Женя_я 17 августа
Аnna 1 сентября
феврония 15 сентября
nikulya 10 декабря

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Девочки модераторы,можно этот список на 1 страницу,мне не очень удобно искать  и добавлять новых,если это не сложно,если нет-буду искать как и прежде,я не прихотливая ;D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, а правда передачи строго по вечерам? :( Я помню мне муж приносил в любое время дня и ночи, по 3 раза в день... То покушать, то лекарства, то еще что-нибудь... А то правда придется с собой брать все сразу, а я тоже хотела на два пакета разложить...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Свет, спасибо за такой подробный рассказ. Про одеяло я в шоке, правда и не подумала бы с собой брать..  А как тебя со швами так рано выписали? Мне, помню, только на 5-й день снимали...
А швы сейчас не снимают, нитки саморассасывающиеся, мне даже не обрабатывали швы, сказали промывать несколько раз в день с мылом. А были девочки которые ходили на обработку швов, как-то мне объясняла акушерка, что если шьют кажется слизистую, то не надо обрабатывать.

я бы клизму взяла,градусники есть, нам оставляли вечером,забирали утром, т.е. на два раза померить
темпу. при мне в соседней палате кто-то разбил градусник,слышала как акушерка утром девочке выговаривала.Ну я бы не очень хотела в той палате оказаться,где ртуть может не до конца быть собрана.Хотя, в то же время, слышала, что СЭС вызывали палату чистить после кого-то с инфекцией, так что может и ту палату чистили.

после моих родов, пока мы еще с малышом в родзале лежали девушка градусник разбила, они потом марганцовкой полы протирали, и ругался персонал, что замотали уже градусники бить.
И вот кстати про СЭС, при мне их тоже вызывали, чистили какую-то палату от инфекции, интересно от каких инфекций их чистят  :question:

Скоро боровский роддом откроют и будет попроще с одеялами, градусниками и т.п.
Я в Боровск тоже плед брала, там были покрывала, но они такие уже жесткие от стирки стали, не знаю может сейчас новых прикупили, но мне допустим было удобно утром побыстрому завернуть ребенка в плед с пеленкой и сходить на взвешивание. В Обнинске этой процедуры нет, взвешивают только перед выпиской, но все равно удобно лялю в пледик укутать, покормить и спать уложить  :) у моего постоянно ручки и ножки холодные были.

Девочки, а правда передачи строго по вечерам? :( Я помню мне муж приносил в любое время дня и ночи, по 3 раза в день... То покушать, то лекарства, то еще что-нибудь... А то правда придется с собой брать все сразу, а я тоже хотела на два пакета разложить...
да передачи строго по вечерам с 17 до 18 ч., мой как-то опоздал на 5 минут, я просила тетеньку принести мне пакет, так она сильно ругалась, хотя бывает, что они не сразу в 18 ч. везут тележку с пакетами, а попозже ближе к 19ч.

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Очень интересно получается - ругаются, что много сумок (хотя и те приходится со схватками тащить самой) и при этом даже одеял для детей нет,я уж не говорю о пеленках. И передачи  только раз в день вечером. Как-то не радужно.

Девы, а вы не знаете,  из паталогии не выпускают на свежий воздух "погулять"? Я чет как представлю, что до самых родов там буду, аж настроение портится. Все бока отлежишь. Хоть бы отпускали на крылечке постоять что-ли...


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Очень интересно получается - ругаются, что много сумок (хотя и те приходится со схватками тащить самой) и при этом даже одеял для детей нет,я уж не говорю о пеленках. И передачи  только раз в день вечером. Как-то не радужно.

Девы, а вы не знаете,  из паталогии не выпускают на свежий воздух "погулять"? Я чет как представлю, что до самых родов там буду, аж настроение портится. Все бока отлежишь. Хоть бы отпускали на крылечке постоять что-ли...
Конечно отпускают, если не строгий постельный режим. И даже на ночь домой отпроситься можно!

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Аника, вы уже дома?


Девочки, а  в десятый раз с тем же вопросом - что бы от головы выпить? Знаю, что парацетамол в принципе разрешается, вот только на поздних сроках с ним аккуратнее надо. Кто-нибудь пил?

И еще вопрос: как отличить просто отеки от чего-то более серьезного? У меня сегодня так ступни ног отекли, в первый раз, глазам поверить не могла, что это мои ноги  :o  И ведь сегодня прохладно, а что же будет в +29? :(
приветик !!! я редко кога но все же выпиваю по 1 таблетке от головы , я имею виду парацитомол :-))) вроде все отлично  правда не могу сказать про более поздние сроки :-)   


Да к стати , меня не стали вложить в больницу , сказадли что все хорошо , только нельзя категорически поднимать ничего тяжелого , а у меня сынок уже больше 15 , вот и сижу у мамы , она ему и попу поможет и т д .

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
приветик !!! я редко кога но все же выпиваю по 1 таблетке от головы , я имею виду парацитомол :-))) вроде все отлично  правда не могу сказать про более поздние сроки :-)   


Да к стати , меня не стали вложить в больницу , сказадли что все хорошо , только нельзя категорически поднимать ничего тяжелого , а у меня сынок уже больше 15 , вот и сижу у мамы , она ему и попу поможет и т д .

Хорошо, что не стали класть, мое мнение - что дома и стены помогают. А по поводу подъема тяжестей - маленькая разница в возрасте детей, это конечно здорово, но я всегда думаю, как же бедная мама старших таскает? Это героем надо быть, чтоб решиться на такое. У меня родственница дальняя, тоже на 8-м месяце, а старшему еще и двух лет нет, вот она его на руках носит  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Конечно отпускают, если не строгий постельный режим. И даже на ночь домой отпроситься можно!
Ну хоть это хорошо, а то я уж было пригорюнилась.


Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Всем привет! я тут у вас новенькая, читаю давно, а пишу на форуме впервые  :) Зовут Марией, пдр 8 августа, ждем девочку. Девочки, кто-нибудь собирается в Боровске рожать или все на обнинский роддом нацелены?



Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Хорошо, что не стали класть, мое мнение - что дома и стены помогают. А по поводу подъема тяжестей - маленькая разница в возрасте детей, это конечно здорово, но я всегда думаю, как же бедная мама старших таскает? Это героем надо быть, чтоб решиться на такое. У меня родственница дальняя, тоже на 8-м месяце, а старшему еще и двух лет нет, вот она его на руках носит  :-[
ну пока не все так сложно ... !сыночек вообщем то самостоятельный , вот только частенько просится на руки ,любит он у меня обнимаца циловаца :-))) и по большей части со мной :-))) , а про уход , муж если что попу моет , вот и спать стал в краватке рядом с папой , хотя еще пару недель назад без мамы не засыпал . Вообщем готовим сыночка к появлению ляльки ::)))
у моей сестры дети погодки , в начале мы ей помогале потом сама приспособилась , а сейчас играют вместе , уроки помогают друг -другу , все их вообще считали близницами .

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Всем привет! я тут у вас новенькая, читаю давно, а пишу на форуме впервые  :) Зовут Марией, пдр 8 августа, ждем девочку. Девочки, кто-нибудь собирается в Боровске рожать или все на обнинский роддом нацелены?
привет! :flag: :flag: :flag:

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Всем привет! я тут у вас новенькая, читаю давно, а пишу на форуме впервые  :) Зовут Марией, пдр 8 августа, ждем девочку. Девочки, кто-нибудь собирается в Боровске рожать или все на обнинский роддом нацелены?
Маша привет !!!  Я собираюсь рожать в Аненках в Калуге , ну если все сложится удачно :-)



про маленькие пледики для малышей, 2 года назад рожала в Аненках так там тоже говорили что нужно лучше принести свое ,  мне муж хбшный пледик покупал такой как связанный    ,а вот пеленки и все остальное давали , я вот правда не могу сказать как там в общей палате , я лежала в платной , мне кажется что везде там все давали .
Про посещения там вроде только во время тихого часа нельзя а с 9 до 6 вечера можно .

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Всем привет! я тут у вас новенькая, читаю давно, а пишу на форуме впервые  :) Зовут Марией, пдр 8 августа, ждем девочку. Девочки, кто-нибудь собирается в Боровске рожать или все на обнинский роддом нацелены?
Я в боровск собираюсь

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
да!стали набирать в весе и нас отпустили)
соглашусь со Светой про одноразовые трусики-нужны и выручают 100% только я в этот раз взяла сеточкой Моли Пнац фирама вот их стоит брать, хорошо держат прокладку, а в первый раз брала какие-то другие в упаковке 3 шт. вот они были бее((и все три шт. разных размеров..в итоге одела одни, которые подошли. Мне вкладыши очень пригодились в бюстик которые,и сейчас очень выручают.
Пледик брала и в тот и в этот раз свой,мне так спокойнее свое,и знаешь,что оно есть!
я наверное совсем "оглоедка",но ела все!мясо, к стати,давали почти каждый день 2 раза (второе-котлета или ленивый голоубец,или курица, вечером был и гуляш с гречкой)сейчас дома,разрываюсь-все время голова болит о готовке :o что такое приготовить,чтобы и мне можно было и всем домашним.
Практиканты, меня ив момент родов не волновали))а потом, я их еще просила выручить :P передачки приносят с 17-18,а мне иногда приносили что-то срочно утром или отдать-передать из РД что-то надо было, вот тут они очень помогали и без проблем!потому, что никто не пойдет за вашей передачкой в 18.10. только в день родов мне принесли в 20 часов, просила детскую м.с. и она не отказала!
Мне во второй раз понравилось больше))не знаю, может мне так везет на людей,но ни одного плохого слова мне никто не сказал, а только приглашали еще прийти за третьим (ну не считая тетеньки раздатчицы,которая вечно всем лекцию про халаты читает,но это не считается-должен же кто-то в "руках" все заведение держать) ;D
Тетенька раздатчица ))))и меня отчиталась сто без халата)))и по фиг что детеныш на груди висит в данный момент, а обед пропускать ну никак не хочется....

 







Аренда на форуме