Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159308 раз)

0 Пользователей и 86 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
 Косметическое средство для беременных Мама комфорт. Вот этот  http://irecommend.ru/content/krem-dlya-nog-mama-comfort. На той же странице есть и отзывы. Мне крем очень помогает от усталости ног.

Вам сказали спасибо Nikulya


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
О, я такой фирмы кремом от растяжек пользуюсь. В аисте, кораблике еще продается.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Косметическое средство для беременных Мама комфорт. Вот этот  http://irecommend.ru/content/krem-dlya-nog-mama-comfort. На той же странице есть и отзывы. Мне крем очень помогает от усталости ног.
я этой фирмы беру спрей от растяжек , уже 2 беременность пользуюсь :-) 

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Девочки! Какую одежду для малыша брать в роддом на первое время? сколько пеленок? 3 штуки хватит же?

Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Девочки! Какую одежду для малыша брать в роддом на первое время? сколько пеленок? 3 штуки хватит же?
Если планируете одевать именно в одежку, то наверно хватит, я беру 2 флисовые и 2 тонкие пеленки, а остальное - бодики, слипики и пара чепчиков (тонкий и потеплее). А если именно пеленать, то на 5 дней я думаю побольше надо. В Боровске же и сейчас по 5 дней держат, правильно?? :question:



Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Девочки! Какую одежду для малыша брать в роддом на первое время? сколько пеленок? 3 штуки хватит же?
я брала 3 байковых и 3 хб. а хб я попу промакивала после мытья :-) а одежды брала 5 комплектиков распашоночки и ползуночки , 2 носочек и 2 шапочки  , вот примерно так  .

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А малышковую одежку для роддома берете 56 размера?

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
А малышковую одежку для роддома берете 56 размера?
Я-да. Хотя спрашивала тут, некоторые девочки брали 50.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Фух, я сегодня сертификат подписала :dance: Осталось все в сумку сложить и буду ждать

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
я брала 3 байковых и 3 хб. а хб я попу промакивала после мытья :-) а одежды брала 5 комплектиков распашоночки и ползуночки , 2 носочек и 2 шапочки  , вот примерно так  .


А зачем еще носочки? Поверх ползунков? Они так мерзнут?


А малышковую одежку для роддома берете 56 размера?

Я вот вся в сомнениях, что  брать. Поэтому решила, что в роддом возьму распашонки и пеленки, а ползунки не буду. Я вообще не представляю, как таких крох в штаны запихивать, первую дочу довольно долго пеленала  - ей нравилось  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Я вот вся в сомнениях, что  брать. Поэтому решила, что в роддом возьму распашонки и пеленки, а ползунки не буду. Я вообще не представляю, как таких крох в штаны запихивать, первую дочу довольно долго пеленала  - ей нравилось  :)

А пеленки сама шьешь? Какой размер? Видела, что появилась фланель 150 см. У меня пеленки были 90*100 вроде, помню, что были малы, не надолго хватило, но не помню, в ширину или в длину мало было. Но у меня доча 4 кг родилась.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Я вот вся в сомнениях, что  брать. Поэтому решила, что в роддом возьму распашонки и пеленки, а ползунки не буду. Я вообще не представляю, как таких крох в штаны запихивать, первую дочу довольно долго пеленала  - ей нравилось  :)
Ань, а слипики не хочешь? Я вот старшую тоже пеленала и распашонками пользовалась, с Антохой открыла для себя слипы.. У соньки были ток они, с застежками от и до - оч. удобно)) не пеленала вообще


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ань, а слипики не хочешь? Я вот старшую тоже пеленала и распашонками пользовалась, с Антохой открыла для себя слипы.. У соньки были ток они, с застежками от и до - оч. удобно)) не пеленала вообще

Ну вот со слипиками уже надо думать, какой размер :D  А вдруг малы окажутся?  И как у тебя Сонька ручками не будила себя? Я Анюту несколько раз пыталась перестать пеленать, но она тааак руками махала  :D

А пеленки сама шьешь? Какой размер? Видела, что появилась фланель 150 см. У меня пеленки были 90*100 вроде, помню, что были малы, не надолго хватило, но не помню, в ширину или в длину мало было. Но у меня доча 4 кг родилась.

говорят должно быть 90*120. У меня и старые такие, и пошила парочку, и если новые буду покупать, то тоже такие возьму. 150 наверное много слишком...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
она быстро с руками освоилась, в первые же сутки правда себя расцарапала, я подстригла своими маникюрн. ножницами ноготки - и на этом все, дня через 3 она уже норм пальцы в рот совала, и ладошки складывала под щечку))) Ксю кстати мы пеленали первый месяц, потом она долго с руками осваивалась, а еще в 6 мес. примерно оч. беспокойно спала - вот тогда пеленали, чтобы хотя бы 3-4 часа получалось между просыпами. С остальными такой проблемы не было


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
У меня пеленки 90*120, вот как раз сумку собираю. Взяла по 3 штуки фланелевых и х/б, распашонок 2 комплекта, и еще 2 комплекта кофточки + ползунки, 2 шапочки, носочки. Не знаю, буду пеленать или нет, просто как то не привычно, дочу-то мы пеленали. Но сумку еще 5 раз переберу, наверное. Кстати, получилась сумка и пакет. 

 







Аренда на форуме