Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159086 раз)

0 Пользователей и 89 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6465 : 25 Ноября 2014, 14:53:22 »
У меня раньше так у врача прибавки были +300 грамм, зато последний раз тоже сразу 2 кг прибавилось. в этот раз если по своим смотреть то тоже за неделю уже 500-600 грамм добавила. на прем еще только через 2 недели, что там будет - вообще страшно подумать. Понятно, что все пройдет и быстро восстановится, но все равно ощущаю себя слоником, который никуда не вписывается. Тяжело это после родных 47 кг.

Тоже недавно вещи пересматривала от мелкой. так как первый раз не узнавали пол, то изначально покупала унисекс. Слатовый, желтый, бежевый. точнее на первое время я вообще ничего не покупала, только с 3 и далее. до года. оказывается сейчас 2 пакета весьма крупных собралось. еще попросила передать от сестры - у нее тоже дочка красивых вещичек. Я прошлый раз все летние платья, бодики и песочник с рюшами ей отдала - думала не функционально. В этот раз хочется ляльку побаловать, чтобы красивая ходила =)) не могу только с выпиской определиться, что брать. Сначала хотела керри конверт, но в продаже б\у не видела 56 размер, а 62 большой слишком.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6466 : 25 Ноября 2014, 14:55:46 »
У меня стабильно был почти 1кг в неделю, в итоге набрала уже 15. На прошлой неделе была у врача, моя была на учебе, отправили к Черданцевой, у нее весов нет в кабинете, ходила взвешиваться к Меломаевой, вот на ее весах за 2 недели я набрала всего 200гр :D но у меня такое подозрение, что просто весы по разному показывают. В след раз к своей приду, а там как покажет сразу +3 :D

Я вчера начала разбирать детские вещи и в который раз пожалела, что у меня не девочка, кучу вещей отложила на отдачу/продажу :) из 8 вакуумных пакетов на мальчика отложилось примерно 1,5
у меня сегодня +2 кг ( за три недели) ,но моя врач сегодня принимала в другом кабинете № 308 , сказала не обращать внимания   :) дескать весы сегодня всем такую прибавку показывают  ;D Ты права , у них видимо весы везде по-разному показывают  :D  А КТГ -вообще все аппараты сегодня через один работают


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6467 : 25 Ноября 2014, 14:56:54 »
У меня раньше так у врача прибавки были +300 грамм, зато последний раз тоже сразу 2 кг прибавилось. в этот раз если по своим смотреть то тоже за неделю уже 500-600 грамм добавила. на прем еще только через 2 недели, что там будет - вообще страшно подумать. Понятно, что все пройдет и быстро восстановится, но все равно ощущаю себя слоником, который никуда не вписывается. Тяжело это после родных 47 кг.

Тоже недавно вещи пересматривала от мелкой. так как первый раз не узнавали пол, то изначально покупала унисекс. Слатовый, желтый, бежевый. точнее на первое время я вообще ничего не покупала, только с 3 и далее. до года. оказывается сейчас 2 пакета весьма крупных собралось. еще попросила передать от сестры - у нее тоже дочка красивых вещичек. Я прошлый раз все летние платья, бодики и песочник с рюшами ей отдала - думала не функционально. В этот раз хочется ляльку побаловать, чтобы красивая ходила =)) не могу только с выпиской определиться, что брать. Сначала хотела керри конверт, но в продаже б\у не видела 56 размер, а 62 большой слишком.
купите одеялко-конверт  :)

Вам сказали спасибо little


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6468 : 25 Ноября 2014, 15:00:54 »
А КТГ после скольки недель начинается и его как, все или по показаниям?
На счет одеяла-тоже уже думала, но не люблю заворачивать, мне кажется менее удобно, тем более что скорее всего придется мотаться почти сразу старшую в сад из сада забирать и отводить. Нет гарантии, что будет кому это делать. Вот и думала, чтобы полегче и попроще, чтобы еще и слинг освоить с кольцами. Правда это пока только в мыслях.
На счет весов - это правда, во всех кабинетах они разные и дают разные показатели, так что можно не смотреть даже. Да и в любом случае, если и много, то что сделаешь, потом сбрасывать придется только.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6469 : 25 Ноября 2014, 15:04:53 »
А КТГ после скольки недель начинается и его как, все или по показаниям?
На счет одеяла-тоже уже думала, но не люблю заворачивать, мне кажется менее удобно, тем более что скорее всего придется мотаться почти сразу старшую в сад из сада забирать и отводить. Нет гарантии, что будет кому это делать. Вот и думала, чтобы полегче и попроще, чтобы еще и слинг освоить с кольцами. Правда это пока только в мыслях.
На счет весов - это правда, во всех кабинетах они разные и дают разные показатели, так что можно не смотреть даже. Да и в любом случае, если и много, то что сделаешь, потом сбрасывать придется только.
после 30 недели я поняла , что всем .А дальше по показаниям . Ну и аппараты там . То память у них  засорилась , то сбой  :) я там 2,5 часа провела  :-X


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6470 : 25 Ноября 2014, 15:08:50 »
Жуть. И правда приятного мало лежать так по несколько часов, если что-то идет не так. Особенно если дела какие-то есть.
Я только в патологии видела, как девочки ходили, но сама еще не сталкивалась =) Как-то не назначали первый раз вообще.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6471 : 25 Ноября 2014, 15:13:30 »
А меня на ктг не отправляли еще :) да я и в первую беременность не ходила, в роддоме мне только делали
Я на выписку и на потом купила комбез :) осталось только шапочку найти подходящую. И на счет банта не знаю, на комбез он наверно не нужен


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6472 : 25 Ноября 2014, 15:17:24 »
А меня на ктг не отправляли еще :) да я и в первую беременность не ходила, в роддоме мне только делали
Я на выписку и на потом купила комбез :) осталось только шапочку найти подходящую. И на счет банта не знаю, на комбез он наверно не нужен
ну я думаю бант на комбезе  :) не актуален


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6473 : 25 Ноября 2014, 15:18:37 »
А меня на ктг не отправляли еще :) да я и в первую беременность не ходила, в роддоме мне только делали
Я на выписку и на потом купила комбез :) осталось только шапочку найти подходящую. И на счет банта не знаю, на комбез он наверно не нужен
На комбез и правда бант лишним будет. Но у тебя вроде пораньше срок? Мне почему-то кажется, что на март зимний брать уже слишком. Демисезонка у меня есть старая, потом на синтепоне, флисовый и разные велюровые тоже. Там даже разнообразие на выбор имеется =))) Вопрос только в первом стоит на морозы. Ну и на осень тоже еще придется что-то придумать, так как от старшей будет еще сильно велик, а другоо нет. Сезоны не совпали в этот раз. Зато на зиму на год тоже будет много всего там и слитники лэсси, и с овчиной и раздельный керри есть =))

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6474 : 25 Ноября 2014, 15:29:32 »
На комбез и правда бант лишним будет. Но у тебя вроде пораньше срок? Мне почему-то кажется, что на март зимний брать уже слишком. Демисезонка у меня есть старая, потом на синтепоне, флисовый и разные велюровые тоже. Там даже разнообразие на выбор имеется =))) Вопрос только в первом стоит на морозы. Ну и на осень тоже еще придется что-то придумать, так как от старшей будет еще сильно велик, а другоо нет. Сезоны не совпали в этот раз. Зато на зиму на год тоже будет много всего там и слитники лэсси, и с овчиной и раздельный керри есть =))
мне 10-11 января ставят,поэтому взяла зимний, пару месяцев я думаю точно отходим. А на март мне кажется и синтепоновый можно, по началу все равно гулять долго не будете, а так можно поддеву теплую и одеялко сверху. С младенцами в том плане проще, всегда можно одеялком накрыть :)


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6475 : 25 Ноября 2014, 15:34:19 »
Да, с мелкими легче в чем-то. Меня только волнует какой у нас март будет, а то опять стукнут морозы по 15 градусов, там демисезон не подойдет. На ощупь он от 0 и выше. В январе проще. там и правда взял зимний комбез или мешок и волноваться не стоит. Точно пригодится.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6476 : 25 Ноября 2014, 17:07:39 »
А меня на ктг не отправляли еще :) да я и в первую беременность не ходила, в роддоме мне только делали
Я на выписку и на потом купила комбез :) осталось только шапочку найти подходящую. И на счет банта не знаю, на комбез он наверно не нужен
меня тоже на ктг не отправляли , была всего один раз в 30 недель в Калуге , когда по поводу своего диабета ездила .


У меня тоже зимний комбез трансформеров , очень удобная штука ))) , мех убрать и на весну подойдёт . Про бант , я тоже все размышляла , но на всякий случай купила 3 м Банта  , уже на месте когда заварачивать будут посмотрим ))) .
я для сыночка на память оставила ленточку с выписки , первую распашонку , ползуночки , не осочки ))) .

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6477 : 25 Ноября 2014, 21:20:54 »
а я купила конверт, на всякий случай нейтрального цвета  :) только вот голову сломала, во что же одеть малыша ?голого ведь не положишь в конверт ? Толи костюмчик , а вдруг замерзнет ? Толи одеялко и потом в конверт ?  :-\


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6478 : 25 Ноября 2014, 21:31:00 »
а я купила конверт, на всякий случай нейтрального цвета  :) только вот голову сломала, во что же одеть малыша ?голого ведь не положишь в конверт ? Толи костюмчик , а вдруг замерзнет ? Толи одеялко и потом в конверт ?  :-\

В смысле голого? Ну кофточку и штанишки же наденешь? Или ты имеешь в виду что-то потеплее?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6479 : 25 Ноября 2014, 21:35:20 »
В смысле голого? Ну кофточку и штанишки же наденешь? Или ты имеешь в виду что-то потеплее?
Ну вот и думаю , 1 слой -распашонка и ползунки , 2 слой -костюмчик вязанный  ,3- слой ????? , а 4-конверт. Или достаточно без третьего ?
 


 







Аренда на форуме