Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1160617 раз)

0 Пользователей и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6525 : 26 Ноября 2014, 15:17:29 »

уже в это воскресенье ? :)


Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6526 : 26 Ноября 2014, 15:18:36 »
Ну вот и думаю , 1 слой -распашонка и ползунки , 2 слой -костюмчик вязанный  ,3- слой ????? , а 4-конверт. Или достаточно без третьего ?
Нам на курсах сказали, что на выписку для новорожденного нужно: две пеленки, теплая и легкая; две распашонки, теплая и легкая; чепчики теплый и легкий, теплая шапочка, ну и конверт или конверт-комбинезон, соответственно, теплый, кому зимой рожать)) ленточку поверх конверта 2,5 м.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6527 : 26 Ноября 2014, 15:21:35 »
Нам на курсах сказали, что на выписку для новорожденного нужно: две пеленки, теплая и легкая; две распашонки, теплая и легкая; чепчики теплый и легкий, теплая шапочка, ну и конверт или конверт-комбинезон, соответственно, теплый, кому зимой рожать)) ленточку поверх конверта 2,5 м.
а мне никто курсы даже и не предложил ! наверное посчитали , раз один есть , то все знает  :D А ничего , что я все позабыла  :)


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6528 : 26 Ноября 2014, 15:25:02 »
а мне никто курсы даже и не предложил ! наверное посчитали , раз один есть , то все знает  :D А ничего , что я все позабыла  :)
а меня спрашивали не хочу ли я походить на курсы :) я в прошлый раз ходила, ничего интересного, гинеколог расскажет как проходят роды, фтизиатр будет рассказывать как важно делать прививки. А вот психолога я в прошлый раз прогуляла, может к нему и стоит сходить


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6529 : 26 Ноября 2014, 15:27:01 »
а мне никто курсы даже и не предложил ! наверное посчитали , раз один есть , то все знает  :D А ничего , что я все позабыла  :)

А они и не предлагают, в смысле врачи. Мне моя ни слова не сказала. Я в поликлинику на курсы не пошла, потому что с прошлого раза помнила, что там мало полезного, а вот в Милосердии курсы понравились 8)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6530 : 26 Ноября 2014, 15:28:29 »
а меня спрашивали не хочу ли я походить на курсы :) я в прошлый раз ходила, ничего интересного, гинеколог расскажет как проходят роды, фтизиатр будет рассказывать как важно делать прививки. А вот психолога я в прошлый раз прогуляла, может к нему и стоит сходить
а мне только на прием 11.12 , там я думаю мне будет уже не до курсов  :)


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6531 : 26 Ноября 2014, 15:29:45 »
А они и не предлагают, в смысле врачи. Мне моя ни слова не сказала. Я в поликлинику на курсы не пошла, потому что с прошлого раза помнила, что там мало полезного, а вот в Милосердии курсы понравились 8)
ну в Милосердии когда были , я не могла , я еще работала . Мне будет ГУГл в помощь  :D


Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6532 : 26 Ноября 2014, 15:32:40 »
Еще дали на курсах Памятку для поступающих в Обнинский роддом - список написала в теме Сумка в родддом. Что-то там совсем мало всего надо....

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6533 : 26 Ноября 2014, 15:33:52 »
Еще дали на курсах Памятку для поступающих в Обнинский роддом - список написала в теме Сумка в родддом. Что-то там совсем мало всего надо....
ну я про него вчера здесь и говорила  :)


Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6534 : 26 Ноября 2014, 15:34:38 »
А они и не предлагают, в смысле врачи. Мне моя ни слова не сказала. Я в поликлинику на курсы не пошла, потому что с прошлого раза помнила, что там мало полезного, а вот в Милосердии курсы понравились 8)
Да -да, курсы в центре Милосердия как раз. Я про них от сестры узнала. Они две недели как начались.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6535 : 26 Ноября 2014, 15:35:18 »
а мне только на прием 11.12 , там я думаю мне будет уже не до курсов  :)
курсы в жк каждый пн, вт и пт. в 13.30 кажется, можно позвонить в регистратуру и спросить :)
Наташ, а где рожать в итоге решила?


Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6536 : 26 Ноября 2014, 15:35:56 »
ну в Милосердии когда были , я не могла , я еще работала . Мне будет ГУГл в помощь  :D
Так они сейчас идут, две недели назад начались. Еще не поздно присоединиться  ;)

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6537 : 26 Ноября 2014, 15:38:44 »
да мы и правда скорее обсуждаем изменения, а не нагнетаем. Мне больше интересно, что изменилось и к чему готовиться. В прошлый раз несмотря на небольшие минусы - все понравилось. Мысли в этот раз ехать куда-то еще не возникает. Не хочу. Тем более, что прошлый раз родила через 2 часа как сдалась в больницу. В этот раз надо будет пораньше поехать...

На счет списка про пеленки-распашонки. Мне два года назад тоже самое говорили, только теплый комбез заменяла легким пледиком, так как была весна. И шапки теплой не было, только два чепчика.

Про игры - спасибо, тоже никогда не играла, но пас. Пока время есть стараюсь подработать дома =)

Кстати, о курсах. Они сейчас по желанию? Помню два года назад на 3 занятия в поликлинике нас в обязательном порядке гнали. Ничего интересного там не было. Зато Милосердия тоже понравилось. Более познавательно и весело проходили встречи. Жалко только не успели там организовать беседу с консультантом по ГВ.

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6538 : 26 Ноября 2014, 15:48:58 »
да мы и правда скорее обсуждаем изменения, а не нагнетаем. Мне больше интересно, что изменилось и к чему готовиться. В прошлый раз несмотря на небольшие минусы - все понравилось. Мысли в этот раз ехать куда-то еще не возникает. Не хочу. Тем более, что прошлый раз родила через 2 часа как сдалась в больницу. В этот раз надо будет пораньше поехать...

На счет списка про пеленки-распашонки. Мне два года назад тоже самое говорили, только теплый комбез заменяла легким пледиком, так как была весна. И шапки теплой не было, только два чепчика.

Про игры - спасибо, тоже никогда не играла, но пас. Пока время есть стараюсь подработать дома =)

Кстати, о курсах. Они сейчас по желанию? Помню два года назад на 3 занятия в поликлинике нас в обязательном порядке гнали. Ничего интересного там не было. Зато Милосердия тоже понравилось. Более познавательно и весело проходили встречи. Жалко только не успели там организовать беседу с консультантом по ГВ.
В поликлиннике мне не предлагали даже. В Милосердии Ольга сказала, что на след.неделе пригласит специалиста по ГВ (собирает 150 руб. с человека). Я могу узнать, можно ли прийти желающим и написать точно, когда это будет.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6539 : 26 Ноября 2014, 15:53:02 »
В поликлиннике мне не предлагали даже. В Милосердии Ольга сказала, что на след.неделе пригласит специалиста по ГВ (собирает 150 руб. с человека). Я могу узнать, можно ли прийти желающим и написать точно, когда это будет.
Спасибо. Сейчас боюсь меня это не так интересует - за почти 2 года кормления успела узнать все особенности и тонкости. Плюс познакомилась с девочками - у кого если что напрямую можно уже спросить волнующие вопросы. А вот тогда это было сильно необходимо. Если ребенок первый, то лучше знать заранее о возможных проблемах и как их решать.

Кстати, тут выше про шапки говорили. Мне с дочкой очень нравится фирма pupil. у них флисовые шапки с тонкой хб основой. Покупала две - ей еще года не было. Так одну она 3 год уже носит, теплые, мягкие, смотрятся красиво. Даже в -15 голова не мерзла без копюшона. Хотя на вид очень тонкая. В этом году долго искала подобную, но так и не смогла найти. Малышастику тоже такую хочу присмотреть, если будут. они как раз и на холоную весну подходят.

 







Аренда на форуме