Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Водянка или пахово-мошоночная грыжа у ребенка  (Прочитано 12517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Кому-нибудь ставили один из этих диагнозов? В каком возрасте делали операцию? Где оперировались? Как ребенок перенес? Буду рада любой информации.


Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
У племянника была до года. Сестра все переживала, что операцию придется делать. Но педиатр говорил, что само пройдет. А не пройдет, тогда после года оперировать под общим наркозом. Слава Богу обошлось.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
у нас, к сожалению, не прошло :(


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Лучше сходить к детскому хирургу или урологу,так как все говорят по разному. У моего мальчика криптохизм(не опустилось одно яичко) сперва сказали в год на прием к д.хирургу, потом до трех забыть,теперь до пяти. Повторюсь каждый случай уникален сходите к врачу

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Лучше сходить к детскому хирургу или урологу,так как все говорят по разному. У моего мальчика криптохизм(не опустилось одно яичко) сперва сказали в год на прием к д.хирургу, потом до трех забыть,теперь до пяти. Повторюсь каждый случай уникален сходите к врачу
конечно мы были у врача. У нас с рождения это. Каракулов поставил водянку и сказал наблюдать до 2 лет. После года уже появился Парамонов и сходили к нему - сказал грыжа, на моё недоумение, что Каракулов ставил водянку, засомневался и сказал, что может и водянка, но надо делать операцию. Опять же на моё возражение, что было сказано наблюдать до 2 лет, ответил, что тогда подождать 2 лет :-X Вот нам исполнилось 2 года, проблема осталась. Сегодня идём на узи, выяснить итоговый диагноз - про узи вычитала сама, ни один хирург не посоветовал этого. После УЗИ пойду к 3-му хирургу, но со 100% вероятностью - это операция :'( Вопрос в том, где и у кого её делать и какова срочность:(


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Лучше сходить к детскому хирургу или урологу,так как все говорят по разному. У моего мальчика криптохизм(не опустилось одно яичко) сперва сказали в год на прием к д.хирургу, потом до трех забыть,теперь до пяти. Повторюсь каждый случай уникален сходите к врачу
А вы бы могли посоветовать дет.хорошего хирурга? :question: Раз уж сталкивались с подобного рода проблемой. Я пока по отзывам и биографии выбрала Аршанинову, показаться ей, т.к. она практикующий хирург в обл. больнице, а не просто на приеме сидит


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Оль а водянка это тоже самое что грыжа? Просто не очень в курсе. Незнаю есть ли отличие мальчиков и девочек в этом плане,но нам в два месяца поставили паховую грыжу

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оль а водянка это тоже самое что грыжа? Просто не очень в курсе. Незнаю есть ли отличие мальчиков и девочек в этом плане,но нам в два месяца поставили паховую грыжу
не одно и тоже, но суть одинаковая и внешне сложно понять, суть в том что не зарос отросток влагалищный. При водянке через него жидкость проходит, а при грыже часть органа(сальник, кишечник и т.п.). У вас это в паху было, а у нас в мошонку спустилось. Как-то так :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Диана, а как у вас сейчас дела с грыжей?


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Оль у нас ттт все прошло. Но так нас сразу в два месяца хотели отправить на операцию. Оперируют в Калуге. Я тогда много инфы подняла по этому поводу. Конкретно ваш случай не знаю,но удаление грыжы паховой совсем не страшно. Делается ооочень быстро под общим наркозом, судя по отзывам детки уже на следующий день бегают. Шрамов не видно.Вообщем все не так страшно как кажется. У меня сначала была жуткая ппаника и страх,а потом почитала и поняла что вообщем то бояться не чего. Но нас в итоге не отправили,решили подождать,т.к по весу и 3 кг не было. Ну в итоге все само и прошло. Не переживай Оль,все пройдет хорошо  :surprise:

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оль у нас ттт все прошло. Но так нас сразу в два месяца хотели отправить на операцию. Оперируют в Калуге. Я тогда много инфы подняла по этому поводу. Конкретно ваш случай не знаю,но удаление грыжы паховой совсем не страшно. Делается ооочень быстро под общим наркозом, судя по отзывам детки уже на следующий день бегают. Шрамов не видно.Вообщем все не так страшно как кажется. У меня сначала была жуткая ппаника и страх,а потом почитала и поняла что вообщем то бояться не чего. Но нас в итоге не отправили,решили подождать,т.к по весу и 3 кг не было. Ну в итоге все само и прошло. Не переживай Оль,все пройдет хорошо  :surprise:
т.е. в Обнинске не делают? :question: 
Да я вообщем-то тоже уже настраиваюсь, а муж достаточно категорично хочет подождать более сознательного возраста, т.к. переживает как наркоз подействует на его ещё развивающийся мозг :-\


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Водянка чревата бесплодием, так что риск есть и в длительном ожидании. У меня сын тоже родился с водянкой, но уже сейчас гораздо лучше.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
пока все сказали, ждать ( повторюсь не много не такая бяка) и в областной и Башкатов, в урологии обнинской

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
т.е. в Обнинске не делают? :question: 
Да я вообщем-то тоже уже настраиваюсь, а муж достаточно категорично хочет подождать более сознательного возраста, т.к. переживает как наркоз подействует на его ещё развивающийся мозг :-\
Насколько я знаю в Обнинске не делают,отправляют в Калугу

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
У дочки была паховая грыжа. Два года назад делали операцию в Калуге, дочке было 4 года. Делал зав.отделением, все прошло хорошо, шрамика почти не видно. Операция идет не долго, под общим наркозом.  Мы на след. день после операции домой уехали и приехали потом швы снять.
В нашей больнице берете направление в Калугу. В Аненках идете на прием к хирургу (раньше было без записи), он назначает дату операции (через месяц). Дома собираете кучу анализов и едите.
Если у вас все же грыжа и она не растет,то можно подождать с операцией.

Вам сказали спасибо Ольга

 







Аренда на форуме