Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Улитки АХАТИНА  (Прочитано 106331 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #225 : 22 Апреля 2014, 23:21:01 »
Мой Петрович подрос
Ваш Петрович гигант по сравнению с моими 8) , мои малюськи :'(  наверное мясом кормите :D

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #226 : 23 Апреля 2014, 00:23:59 »
 :D
Он у нас пекинскую капусту любит и спит много

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #227 : 24 Апреля 2014, 00:02:34 »
У моей восьмерочки - 1 гигант, 1 средненький, остальные малипуськи. Хотя условия проживания\питания одинаковые :-\ Дедовщины тоже не замечала
А вот панцирь не очень у всех :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #228 : 24 Апреля 2014, 12:33:17 »
Мой Петрович подрос
клааасс 8)

наша Нюша))) уже переселили ее в дом побольше
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #229 : 01 Мая 2014, 03:01:56 »
А у меня два неприятных события - во-первых, когда меняла грунт и отлепляла улиток с крышки, одна из улиток как-то выскользнула из своего домика :( Я, наивная, положила домик рядом, в надежде, что может она как-то сможет назад в него вернутся. Но, во-вторых, приползла самая большая улитка и сожрала панцирь своей сестрички :o Что-то я не ожидала такого "каннибализма" :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #230 : 01 Мая 2014, 07:59:06 »
А у меня два неприятных события - во-первых, когда меняла грунт и отлепляла улиток с крышки, одна из улиток как-то выскользнула из своего домика :( Я, наивная, положила домик рядом, в надежде, что может она как-то сможет назад в него вернутся. Но, во-вторых, приползла самая большая улитка и сожрала панцирь своей сестрички :o Что-то я не ожидала такого "каннибализма" :-\
   :D А как милые аквариумные рыбки съедают только народившихся малечков? Кто не успел удрать, того и съели. Правда жизни :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #231 : 01 Мая 2014, 09:32:15 »
А у меня два неприятных события - во-первых, когда меняла грунт и отлепляла улиток с крышки, одна из улиток как-то выскользнула из своего домика :( Я, наивная, положила домик рядом, в надежде, что может она как-то сможет назад в него вернутся. Но, во-вторых, приползла самая большая улитка и сожрала панцирь своей сестрички :o Что-то я не ожидала такого "каннибализма" :-\
даже если бы вторая не съела,первая все равно погибла бы, они не живут без ракушки  :-\ 
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #232 : 30 Мая 2014, 21:51:57 »
У меня уже Уля гигант ))). Это она еще не полностью вытянулась ))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #233 : 24 Июня 2014, 18:03:26 »
Вот дикая Сейшельская Ахатина,заснята мной на о.Праслин близ фермы Коко де мар. :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #234 : 24 Июня 2014, 21:00:01 »
черная клаааасс 8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #235 : 28 Июля 2014, 12:34:06 »
Ирина, а есть еще улиточки?  :blush:


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #236 : 28 Июля 2014, 18:21:59 »
Ирина, а есть еще улиточки?  :blush:
Все, со мной уже поделились)  :-*


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #237 : 08 Сентября 2014, 12:05:30 »
Ирин, а не осталось улиток? нам нужна одна  :flag:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #238 : 08 Сентября 2014, 12:58:28 »
У нас уже второй месяц живет огромная улиточка. Только я не знаю, она из той же кладки зимней или старше... Держу ее в маленьком контейнере, литра на 3, но теперь почитала и поняла, что надо бы побольше...
Вкусы у нее своеобразные. Любит огурцы больше всего, яблоки есть отказалась. А вот листья одуванчика и подорожника слопала за пол часа!
И еще я грешна, забываю иногда ее брызгать... успокаиваю себя, что жидкость есть в огурце, так что не погибнет. И никуда она у меня почему-то не зарывается.. всегда ползает по грунту (кокосовому) или по стенкам. Спит в полувысунутом виде, иногда даже вытащив один глаз и одну ноздрю  :D  Может я ей не даю кальция и от этого не растет раковина и она не помещается в свой дом.... ???

Приспособилась использовать грязный грунт для посадки цветов) Вроде ничего, пока растут  :D


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Улитки АХАТИНА
« Ответ #239 : 08 Сентября 2014, 13:31:08 »
пока ты ее не пересадишь в дом побольше,она не будет расти
наша сейчас живет в 10литровом контейнере
тоже почему то не зарывается, но если её я сама зарою,то потом подолгу не вылезает,даж покушать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме