Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и кого мы хотим обмануть? Неработающих матерей нет и быть не может!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.  (Прочитано 33371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Шикарные уши!

Вам сказали спасибо Аня

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
А бернолюбы на форуме есть?)

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #47 : 17 Сентября 2011, 21:34:42 »
Расскажу я про своих любимок)
У нас живут две собаки, полные противоположности друг друга. Единственное что их объединяет это дата рождения 9 июля ( с разницей в 7 лет) и тип шерсти. Собаки у нас жесткошерстные (не линяют и не пахнут псиной), т.к. мы с мужем оба аллергики.
Начну с нашей старушки - миттельшнауцер Пэйла, ей летом стукнуло 11 лет.

Пэйла у нас появилась в возрасте 1 года, с жутким характером и плохим здоровьем. Мы с ней прошли курс ОКД и пару лет выступали в Цирке дрессированных собак. Из вечно убегающей, гавкающей вредины стала вполне адекватной собакой)) Собака ооочень хитрая, может стянуть вкусняшку если плохо лежит)) В свои 11 лет осталась такой же энергичной как и была в год, меня таскает на лыжах, а ребенка в санках. Надеюсь будет радовать нас еще несколько лет.
Вторая наша собака это брюссельский гриффон Ирис. Моя давняя мечта, которая осуществилась 4 года назад)

О гриффоне я мечтала долго, они покорили меня своей забавной внешностью и характером большой собаки. Ириска очень умная, иногда кажется что мысли читает, понимает все с полувзгляда. Мы с ней принимали участие в выставка, закрыли Юного чемпиона России и Чемпиона России.

Дочка очень любит собак, они вместе играют в догонялки на улице, они ей приносят палочки, Ириска иногда выступает в роли куколки и ездит в коляске))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #48 : 16 Сентября 2012, 22:31:05 »
Ну вот и я добралась до темки!!!6 октября в нашей семье появился чудо-комочек с длинными ушками и чутким нюхом :) по имени Фрида!Наша девочка согревает нас своей любовью и дарит нам радость с первых дней!Мы очень ее любим!Вот только у нас одна проблема-у нас почти нет товарищей во дворе!
Боже мой,какая прелесть!А как порода называется?
Сегодня с мужем обсуждали какую собаку можем завести))Эх))
Была у меня такса,очень кусачая, все-таки охотник... маме руку прокусила :(

А мне вот интересно. ведь если заводишь собаку,нужно же быть супер спокойной?чтобы в семье всегда спокойствие?Вот я экцентричная натура,могу и поругаться, вот как бы боком не вышло..( поэтому и боюсь заводить собаку (

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
девочки, подскажите, у кого есть собачка мальтезе? как вам порода? проблемы? где и как стричь? хочу собаку, но очень ответственно надо подойти к этому. никогда раньше не держали собак,а сейчас даже и не знаю,как подступиться.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
девочки, подскажите, у кого есть собачка мальтезе? как вам порода? проблемы? где и как стричь? хочу собаку, но очень ответственно надо подойти к этому. никогда раньше не держали собак,а сейчас даже и не знаю,как подступиться.
ой, мальтезе  :-* Женя, супер задумка! Красивые они, белоснежные  :-* у нас тоже стоял выбор между йорком и мальтезе, но взяли йорка, т.к. он не линяет... Стричь проблем в Обнинске нет, я в др.темке написала, а про здоровье болонок, к сожалению, не знаю... А, вспомнила  :idea: , у меня же дальние родственники в Обнинске держат такую, мальчик... ничего про здоровье тяжкого не говорили, ой, а сколько раз они оставляли его с бабушкой, когда уезжают... есть он у них все подряд...


                

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
ой, мальтезе  :-* Женя, супер задумка! Красивые они, белоснежные  :-* у нас тоже стоял выбор между йорком и мальтезе, но взяли йорка, т.к. он не линяет... Стричь проблем в Обнинске нет, я в др.темке написала, а про здоровье болонок, к сожалению, не знаю... А, вспомнила  :idea: , у меня же дальние родственники в Обнинске держат такую, мальчик... ничего про здоровье тяжкого не говорили, ой, а сколько раз они оставляли его с бабушкой, когда уезжают... есть он у них все подряд...
а нам заводчик говорит,что мальтезе не линяют :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
а нам заводчик говорит,что мальтезе не линяют :-\
Да, Жень, извини, ввела в заблуждение... Они тоже без подшерстка, а, значит, не линяют...


                

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Жень, готовься к тому, что придется очень много времени уделять шерсти... у меня на моего спаника уходит часов 5... пока искупаю, высушу, подстригу :-[ а в этом году с этими клещами подстригла почти под 0 :( хотя мне очень нравилось наводить красоту(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Жень, готовься к тому, что придется очень много времени уделять шерсти... у меня на моего спаника уходит часов 5... пока искупаю, высушу, подстригу :-[ а в этом году с этими клещами подстригла почти под 0 :( хотя мне очень нравилось наводить красоту(
это да... я если мою, так на это выделяю тоже часа 3-4...


                

Оффлайн Батошка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
это да... я если мою, так на это выделяю тоже часа 3-4...
У нас йорк. Точнее йорк и йорк!!!! С разницей в два года, одной три второй год. Я терпеть не могла "мелочь", но дочь хотела именно йорка, а муж принципиально не хотел гулять с собакой. Завели одну, через два года завели вторую по моей просьбе, завели б и третью, но рук не хватает. Они у меня обе не скандальные, не истеричные и не "гламурные". Достаточно умные собаки, после трех эрделей не могу сказать, что это не собаки. В чем их прелесть для меня, большой лентяйки, они не линяют совсем. Они обе у меня стриженные, стригу у мастера раз в три месяца, купаю их за 20 минут обеих. Шнрсть в детсве чесать надо ежедневно, а то пойдут колтунами, после смены шерсти вырастает волос и он практически не сваливается, можно чесать раз в неделю. Купаю раз в неделю, иногда реже! Одна попалась алергичная, старшая, потому кормлю натуралкой (готовлю ежелневно мясо с рисом). Вторая здоровая и ест все что найдет. У нас в подъезде еще два йорка, у обоих нет проблем со здоровьем! Гуляют дома на пеленку, меняю дважды в день, запаха в доме нет! (у меня у самой нюх как у собаки). Очень не навязчивые, но безумно ласковые. Детей маленьких боятся, так что это скорее собака- компаньен, чем собака-игрушка. Однако с 13-ти летним ребенком с удовольствием играют! Сидят дома одни, т.к. их двое и они заняты друг с другом дома не пакостят! В общем рекомендую всем, кто ленится с собакой заниматься и у кого маленькая квартира. Требуют дорогой шампунь и витамины, но из- за размера и того и другого надо очень мало. Кстати они у меня практически не лают, а я очень боялась, что будут тяфкать. Что еще хочу отметить, у меня подруга аллергик, так в моем доме спокойно сидит сутками, аллергия не проявляется. Ну если кратенько и без эмоций, то все! А если рассказывать, то это надолго и отдельная тема!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #56 : 31 Октября 2013, 01:03:12 »
А у кого-нибудь мопс живет? У меня муж заболел... заболел мопсом... уже три недели неразумноит этим псом. Всю неделю сидит на всевозможных форумах, вычитывает, выискивает информацию о них. Я категорически против собак дома, да и любой животины. Но, ВДРУГ, он меня уговорит))) хотелось бы теперь мне узнать про этих собак. Хотя я не представляю как можно жить с собакой в квартире... да и все равно я опасаюсь, что тяпнет  :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #57 : 31 Октября 2013, 07:33:56 »
А у нас одна надежда была-йорк,но мне сказали,что все равно вызывают аллергию (

Жень, у вас в округе нет собачек мопсов?Соседи ?

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #58 : 31 Октября 2013, 10:50:25 »
А у кого-нибудь мопс живет? У меня муж заболел... заболел мопсом... уже три недели неразумноит этим псом. Всю неделю сидит на всевозможных форумах, вычитывает, выискивает информацию о них. Я категорически против собак дома, да и любой животины. Но, ВДРУГ, он меня уговорит))) хотелось бы теперь мне узнать про этих собак. Хотя я не представляю как можно жить с собакой в квартире... да и все равно я опасаюсь, что тяпнет  :-\
У меня не живет, но близко общалась. Линяют, выковыривать маленькую шерсть то еще удовольствие. Псиной пахнут, укороченная морда. Для меня это главные минусы.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #59 : 31 Октября 2013, 10:53:08 »
А у нас одна надежда была-йорк,но мне сказали,что все равно вызывают аллергию (
У вас аллергия на шерсть? Если да, то можно пообщаться с жесткошерстными собаками. Они не линяют (два раза в год шерсть у них выщипывается) и псиной они не пахнут. У нас с мужем аллергия на собак и кошек. У нас две собаки жесткошерстные, на них аллергии нет.

 







Аренда на форуме