Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ФТШ  (Прочитано 95858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: ФТШ
« Ответ #120 : 27 Октября 2017, 12:55:18 »
Так как shotty_horror начал свое разгромное "повествование" в ответ на мой пост, считаю своим долгом "отбрить" данного субъекта.
Причислив ФТШ к плохим школам за то, что ее горе-преподаватели, отправляют детей к репетиторам. Ну, у shotty_horror плохо с логикой, и причинно следственные связи подкачали. Это не школа отправляет детей, а родители, желающие более высоких результатов своих неуспевающих детей.
В ФТШ не "качают" детей математикой, а дают углубленные знания по математике, физике, химии, информатике. Достаточные для поступления в первые вузы страны на бюджет. На данном этапе, нам "мамашам" более чем достаточно. А динамику зарплат, что лучше диплом или хорошая работа, или податься в программисты, это знаете, забота наших получивших прекрасное образование детей. Я еще и об этом должна думать?!
И про социум. Если ребенок получает домашнее образование, пусть самое замечательное, он так и останется сидеть дома. Это уже из жизни, из личного опыта, и не только моего.

Вам сказали спасибо lenthik, Татьяна К, Nat85, SBO

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: ФТШ
« Ответ #121 : 25 Декабря 2017, 20:15:40 »


Пост отредактирован модератором

PS: модераторы, я понимаю, что мой пост - ненормативен, но женщина сама решила... Я хочу лишь, чтобы все знали правду о ФТШ и об образовании. Почему другие родители должны быть дизинформированы?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: ФТШ
« Ответ #122 : 25 Декабря 2017, 20:52:20 »
Ваш пост не столько ненормативен, сколько откровенно хамский. Просто противно. Те же мысли можно донести иначе.
И подучите русский, уж слишком много грамматических ошибок.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: ФТШ
« Ответ #123 : 26 Декабря 2017, 07:12:01 »
очень интересное мнение Л. Ясюковой по поводу того, что происходит в современных школах, как поменяли программы, зачем поменяли, о подмене подхода к образованию, о том, почему сейчас уже на этапе школьного образования  требуются детям репетиторы и многое другое - https://www.youtube.com/watch?v=YSXgpMVR9Y0    -  тема "Умные больше не нужны. К чему ведёт реформа школьного образования? Л.А.Ясюкова"

Вам сказали спасибо Deva, королёк

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: ФТШ
« Ответ #124 : 04 Января 2018, 18:18:59 »

Пост отредактирован модератором

PS: модераторы, я понимаю, что мой пост - ненормативен, но женщина сама решила... Я хочу лишь, чтобы все знали правду о ФТШ и об образовании. Почему другие родители должны быть дизинформированы?
Отчасти , я с вами согласна, действительно , надомное образование-это более эффективно сейчас и 100 лет назад, но есть одно но-дорого!!! Так вот мамаши выбирают меньшее зло, а именно работу на результат(т.е. высокий балл ЕГЭ) , давлелие в фтш на детей сильное, но в жизни никто с ними сюсюкаться не будет. Тут главное соблюсти балланс и не наложать.
При этом самое главное, научить приспособиться к ситуации и научить самому решать свои учебные проблемы, а именно чтоб осознал: получил два- пошел отработал, исправил и без маминого пинка.
А зубрилками быть не всем дано, на то мы и все разные))) И вообще главное-понимание изучаемого вопроса.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: ФТШ
« Ответ #125 : 09 Января 2018, 16:48:35 »
Жалко, что я не увидела сей пост :( В предновогоднее время дел невпроворот... Но из тех постов, что последовали вывод один. Ничего вы не знаете о ФТШ. Мой ребенок закончил лицей, на отлично, при этом ни одной копейки мы не потратили на репетиторов. И никто там никого не "давит", просто программа рассчитана на "сильных" детей. И дети любят лицей, там особая атмосфера творчества, дети мыслят. А вы все о реформах в образовании...

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: ФТШ
« Ответ #126 : 28 Февраля 2018, 21:30:40 »
Начались с 1 октября.Позвоните туда
А не подскажите по каким дням? Нам на следующий год


 

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: ФТШ
« Ответ #127 : 28 Февраля 2018, 21:45:15 »
А не подскажите по каким дням? Нам на следующий год
по субботам

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: ФТШ
« Ответ #128 : 09 Марта 2018, 22:38:48 »
Подскажите, а экзамены примут, если на курсы не ходили? И где узнать расписание экзаменов-тестов?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ФТШ
« Ответ #129 : 09 Марта 2018, 22:53:46 »
Подскажите, а экзамены примут, если на курсы не ходили? И где узнать расписание экзаменов-тестов?
да,конеш примут :yep:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: ФТШ
« Ответ #130 : 07 Мая 2018, 23:55:53 »
Подскажите, а экзамены примут, если на курсы не ходили? И где узнать расписание экзаменов-тестов?

Предметные олимпиады ФТШ в 2018 году

12 мая (суббота) -  олимпиада по математике для учеников 4-8 классов.

19 мая (суббота) - олимпиада по физике для 7-8 классов, химия для 8-ых классов, русский язык для 4-6 классов.

Начало олимпиад в 12.30. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону 39-2.07 -93 или 39-5-56-13 ( обучающимся на курсах регистрироваться не надо).

С собой иметь: тонкую тетрадь в клетку, ручку, карандаш, линейку, циркуль, сменную обувь.

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Юлия1983

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: ФТШ
« Ответ #131 : 19 Января 2019, 23:56:01 »
Девочки , привет.интересует картина на сегодняшний день.у кого сейчас детки учатся ? Думаю попробовать поступить в 5класс...сегодня зашла в ФТШ, такая убитая показалась на первый взгляд ...коридоры, лестница :-Xв классы не успела заглянуть...как обстоят дела на сегодняшний день с тех.оснащением? С учительским составом?со столовкой? Может у кого то детки выпускались из ФТШ? Какая поступаемость в вузы сейчас? И вообще, если в 5класс идти: сильно сложно, если ребенок не семь пядей во лбу, но к урокам ответственен...много ли задают домашки и 6дневка не убивает? Спасибо
   

Вам сказали спасибо Света_ди

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ФТШ
« Ответ #132 : 20 Января 2019, 10:33:28 »
Конечно все индивидуально и возможно вашему ребенку хватит одного старания,но учиться там трудно. И вообще надо сначала туда поступить. Если я правильно помню, то когда поступала моя дочка, то из 200 человек они взяли 50. вЫ НА КУРСЫ ХОДИЛИ? без них скорее всего не поступите.
С оснащением у них все нормально,учителя сильные, но с непростым характером. Не все находят с ними общий язык и уходят, но таких мало. Шестидневка не убивает,но плохо сказывается на эмоциональном уровне, особенно когда все друзья и все в семье в субботу дома. но опять же все индивидуально. мою дочку это напрягало. кормят отвратно, но это не только в фтш,а во всей 10 школе.

Вам сказали спасибо Юлия1983
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Юлия1983

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: ФТШ
« Ответ #133 : 21 Января 2019, 00:03:48 »
Конечно все индивидуально и возможно вашему ребенку хватит одного старания,но учиться там трудно. И вообще надо сначала туда поступить. Если я правильно помню, то когда поступала моя дочка, то из 200 человек они взяли 50. вЫ НА КУРСЫ ХОДИЛИ? без них скорее всего не поступите.
С оснащением у них все нормально,учителя сильные, но с непростым характером. Не все находят с ними общий язык и уходят, но таких мало. Шестидневка не убивает,но плохо сказывается на эмоциональном уровне, особенно когда все друзья и все в семье в субботу дома. но опять же все индивидуально. мою дочку это напрягало. кормят отвратно, но это не только в фтш,а во всей 10 школе.
Спасибо.а вы сейчас в ФТШ? Или ушли оттуда?хватает ли времени на секции?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: ФТШ
« Ответ #134 : 21 Января 2019, 11:14:58 »
а когда начинается запись на курсы в ФТШ?
Надя, а были ли у вас в классе те, кто приходил учиться не с 5го класса?
им было сложнее влиться?

Я Оля :)

 







Аренда на форуме