Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Будущее нации - в руках матерей.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Средства от растяжек  (Прочитано 48944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #60 : 19 Марта 2012, 21:56:14 »
Пользуюсь составом алтайское мумиё + детский крем.
Сразу после родов появились растяжки на бёдрах, а через неделю ещё и на груди. Сначала грустно смотрела на свои растяжки, потом через месяц опомнившись, что нужно что-то с ними делать, порыла интернет и нашла статью про мумиё. Почитала отзывы и заказала, ещё недели три ждала когда придёт. В итоге начала мазать бёдра где-то в два ребёнкиных месяца. Мажу растяжки на ночь после душа, раз или два в неделю прохожусь по ним скрабом. На груди растяжки не мажу, боюсь, т.к. ещё кормлю грудью, хотя везде написано, что можно.
Результат: где-то через полтора месяца заметила, что они немного сгладились на ощупь, а сейчас (прошло 4 месяца) на одной ноге (где было меньше) не видно, а на другой (где было больше и глубже) стали еле заметны.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #61 : 18 Июля 2012, 10:01:03 »
Пользуюсь составом алтайское мумиё + детский крем.
Сразу после родов появились растяжки на бёдрах, а через неделю ещё и на груди. Сначала грустно смотрела на свои растяжки, потом через месяц опомнившись, что нужно что-то с ними делать, порыла интернет и нашла статью про мумиё. Почитала отзывы и заказала, ещё недели три ждала когда придёт. В итоге начала мазать бёдра где-то в два ребёнкиных месяца. Мажу растяжки на ночь после душа, раз или два в неделю прохожусь по ним скрабом. На груди растяжки не мажу, боюсь, т.к. ещё кормлю грудью, хотя везде написано, что можно.
Результат: где-то через полтора месяца заметила, что они немного сгладились на ощупь, а сейчас (прошло 4 месяца) на одной ноге (где было меньше) не видно, а на другой (где было больше и глубже) стали еле заметны.

А что, мумиё нужно именно алтайское? Обычное, из аптеки, не подойдет? У меня пока срок маленький, но растяжек очень боюсь (хотя у моей мамы их было штуки 2, и то только потому что за беременность 25 кг набрала). Я пока оливковым маслом с витамином Е пользуюсь (просто мажусь каждый вечер). Мумиё для предотвращения растяжек подходит?

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #62 : 18 Июля 2012, 14:44:08 »
А что, мумиё нужно именно алтайское? Обычное, из аптеки, не подойдет? У меня пока срок маленький, но растяжек очень боюсь (хотя у моей мамы их было штуки 2, и то только потому что за беременность 25 кг набрала). Я пока оливковым маслом с витамином Е пользуюсь (просто мажусь каждый вечер). Мумиё для предотвращения растяжек подходит?
Если "обычное из аптеки" - это мумиё в таблетках от Эвалар, то на мой взгляд не подойдёт. Трудно измельчить, хуже растворяется, меньше пользы (если она вообще есть), а запах  :aposum:
Я пользовалась таблетированным, пока мне по почте алтайское цельное не пришло, и никакого эффекта от таблеток не заметила.
На мой взгляд, пока растяжек нет, то и незачем пользоваться. Самое главное для предотвращения растяжек - это постоянно увлажнять кожу. Я думаю, что лучше 2 раза в день  (утром и вечером) и после душа (бассейна) обязательно.
Я кроме растяжек ещё мазала шрам от кесарева (после того, как совсем зажил) и живот. В результате кожа на животе стала более упругая.
Покупала здесь http://www.mumio.ru/ там же можно подробнее почитать

Вам сказали спасибо Мышь
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #63 : 19 Июля 2012, 00:28:04 »
Я кроме растяжек ещё мазала шрам от кесарева (после того, как совсем зажил) и живот. В результате кожа на животе стала более упругая.
А сколько после КС времени прошло как начали мазать?

Мне кажется подобный рецепт Мириманова в своей книге писала. Только там скраб из кофе , а после крем с мумие каждый день по 2 раза, а когда эффект будет, то можно на 1 раз перейти.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #64 : 19 Июля 2012, 01:22:43 »
На мой взгляд, пока растяжек нет, то и незачем пользоваться. Самое главное для предотвращения растяжек - это постоянно увлажнять кожу. Я думаю, что лучше 2 раза в день  (утром и вечером) и после душа (бассейна) обязательно.
И ещё питание важно - чтобы белка в рационе было достаточно :yep: иначе - тоже могут появиться растяжки
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #65 : 19 Июля 2012, 01:24:02 »
А про мумие... не хочу никого пугать :D но оно очень фертильность повышает :yep: т.ч. если не хотите погодок - тщательнее предохраняйтесь ;)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Средства от растяжек
« Ответ #66 : 19 Июля 2012, 15:56:19 »
А про мумие... не хочу никого пугать :D но оно очень фертильность повышает :yep: т.ч. если не хотите погодок - тщательнее предохраняйтесь ;)
;D даже сели пузо мазать?!
 :aposum:
 ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #67 : 19 Июля 2012, 16:20:50 »
А сколько после КС времени прошло как начали мазать?

Мне кажется подобный рецепт Мириманова в своей книге писала. Только там скраб из кофе , а после крем с мумие каждый день по 2 раза, а когда эффект будет, то можно на 1 раз перейти.
У меня 2 месяца прошло. Но думаю можно начинать мазать, когда вместо болячки появится кожа. Но опять же нужно очень-очень нежно намазывать, и ни в коем случае не втирать.

Вам сказали спасибо Багира
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Средства от растяжек
« Ответ #68 : 19 Июля 2012, 16:43:57 »
Я после внематочной беременности шрам мазала кремом контратубикс, а во время беременности живот мазала бюбхеном кремом от растяжек.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Средства от растяжек
« Ответ #69 : 19 Июля 2012, 23:09:00 »
Я после внематочной беременности шрам мазала кремом контратубикс
помогло ? я после кс  рубец месяца 3 точно мазала контрактубексом, вообще ноль эффекта  :-\


Покупала здесь http://www.mumio.ru/ там же можно подробнее почитать
недавно в какой-то группе в соцсетях тоже вышла на этот сайт,вот сижу который день размышляю. Жень, не пахнет оно ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #70 : 19 Июля 2012, 23:31:52 »
Мне мама мумие маааленьким кусочком в аптеке купила.


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #71 : 19 Июля 2012, 23:40:11 »
Я тоже хочу помазать , может несколько человек закажем с алтайского сайта? А то у меня уже 1,8, а он все никак не посветлеет даже, про толщину, кривизну и чувствительность кожи вообще молчу >:(

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #72 : 19 Июля 2012, 23:40:51 »
помогло ? я после кс  рубец месяца 3 точно мазала контрактубексом, вообще ноль эффекта  :-\
недавно в какой-то группе в соцсетях тоже вышла на этот сайт,вот сижу который день размышляю. Жень, не пахнет оно ?
Я как раз размышляю сейчас насчёт контрактубекса. Читала, что одним тюбиком не обойдёшься, минимум 2-3. Но как-то всё душит жаба, да и луковый запах смущает :-\
А мумиё пахнет, но не так ужасно как "пахнут" растворённые таблетки  :-[ Хочешь, захвачу с собой на встречу, у меня осталось немного в "первозданном" виде
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Средства от растяжек
« Ответ #73 : 19 Июля 2012, 23:47:27 »
давай  :yep: я очень чувствительна к запахам,если у меня он неприятные ощущения вызовет,я точно не смогу этим пользоваться.

про толщину, кривизну и чувствительность кожи вообще молчу >:(
оо, и не говори,неужели ж нельзя хотя бы ровно резать  :-[

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #74 : 19 Июля 2012, 23:55:38 »
Мне мама мумие маааленьким кусочком в аптеке купила.
А это где? Я в своё время искала и кроме таблеток ничего не нашла :-\
Я тоже хочу помазать , может несколько человек закажем с алтайского сайта? А то у меня уже 1,8, а он все никак не посветлеет даже, про толщину, кривизну и чувствительность кожи вообще молчу >:(
Кроме запаха есть ещё один неприятный момент - одежда пачкается, даже если намазать и подождать, пока впитается. Выглядит совсем неэстетично, хорошо хоть отстирывается.
Там у них разные расфасовки. Я заказывала 60 г и мне пришло 2 упаковочки (15 и 45 г) Как в итоге делить :question: Мумиё в холодном виде твёрдое как камень, в тёплом виде вязкое, липнет к рукам, тянется как ириска, на воздухе быстро впитывает в себя влагу и может вообще растаять.
Про свой шов ничего толком не могу сказать, потому что как только вылечила растяжки, радостно забросила это дело. Тяжко мне было каждые 2-3 дня новый состав готовить. Всё пытаюсь заставить себя снова начать.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

 







Аренда на форуме