Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВЫПЕЧКА  (Прочитано 569804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #915 : 27 Января 2013, 00:45:14 »
Красотаааааааа! Так, сразу вопросы: все-таки крахмал, а не мука для крема? И какой крахмал?
И масло как добавлять в остывший крем? Разве оно разойдется равномерно?
Да, все-таки лучше с крахмалом))) кукурузным. Масла добавляла совсем немного и если честно, не особо понимаю для чего оно там, скорей всего для гладкости крема. Масло добавила не в остывший крем, а когда выключила газ. Хотя да, щас перечитала рецепт, там пишут в остывший  :o Я как то инстинктивно сразу добавила. И кстати, если крем постоянно помешивать, то в конце его не нужно будет взбивать. У меня сегодня гладенький вышел, т.к. я от плиты не отходила.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #916 : 27 Января 2013, 00:55:41 »
А картофельный крахмал подойдет? И еще забыла спросить: ты как крем выкладывала на булочки?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #917 : 27 Января 2013, 01:08:27 »
А картофельный крахмал подойдет? И еще забыла спросить: ты как крем выкладывала на булочки?
Картофельный крахмал дает большее загустение, нежели кукурузный. А так вообще они взаимозаменяемы. Поэтому можешь положить его не с горкой, а просто 2 ст. ложки.

Крем выкладывала как на картинках показано. Раскатала длинный овал, от края отступила немного, выложила крем, прикрыла верхней частью и защипила. Оставшийся хвостик теста прорезала на полоски и закрутила дальше, на противень уложила швом вниз.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #918 : 27 Января 2013, 01:19:06 »
Я неправильно вопрос сформулировала, извиняюсь  :blush: Чем выкладывала? Ложкой или шприц нужен? У меня просто нету...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #919 : 27 Января 2013, 01:23:55 »
Я неправильно вопрос сформулировала, извиняюсь  :blush: Чем выкладывала? Ложкой или шприц нужен? У меня просто нету...
Ааааа, поняла... нет, обычной ложкой чайной. И еще по поводу сахара, сегодня положила 5 ст.л. (без верха), так понравилось большое. По рецепту 4 - нам как то не сладко было, на любителя, в общем.

Вам сказали спасибо Anna

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #920 : 06 Февраля 2013, 16:26:41 »
спрошу здесь :)
подскажите,как сделать помадку?(или как она правильно называется)глазировку? на выпечку
например на кулич
но не из сырых яиц
а вот как на ромой бабе
или там тоже из яиц?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #921 : 06 Февраля 2013, 16:28:30 »
На стр. 60 этой темы МамаЛена как раз спрашивала про глазурь. Скорей всего вам подойдет рецепт с сахарной пудрой и водой. Тока я ее не варю, а просто в сахарную пудру добавляю немного воды для нужной консистенции и пару капель лимонного сока.

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #922 : 08 Февраля 2013, 10:40:32 »
Мясной пирог с моцареллой . Очень вкусный, сытный и мягкий.  8)
 Теперь края с начинкой надрезаем на равные кусочки и эти кусочки выворачиваем начинкой вверх в одном направлении (они у основании обязательно должны держаться за центральный круг лепешки, по форме это должно напоминать цветочек).

хочу сегодня сделать такой
Светик,но я так и не поняла,как там надрезать,что б получился цветок  :-\  а нет пошаговых фото?в инете может?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #923 : 08 Февраля 2013, 13:45:41 »
уже нашла
может кому пригодиться
пошаговые фото к рецепту Мясной пирог с моцареллой .
http://www.povarenok.ru/recipes/show/64982/
там вырезается и выкладывается оказывается совсем не так,как я себе в уме представляла :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #924 : 08 Февраля 2013, 15:10:16 »
Делала сегодня вот такие лепешки, по вкусу тесто было похоже на чебуречное

Оля, спасибо за рецепт! Отличное вариант для утилизации кефира))). Всей семье понравились. Мы их назвали Колбасники.  :D

Оффлайн Света74

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #925 : 12 Февраля 2013, 12:23:47 »
спрошу здесь :)
подскажите,как сделать помадку?(или как она правильно называется)глазировку? на выпечку
например на кулич
но не из сырых яиц
а вот как на ромой бабе
или там тоже из яиц?
на кулич делала: 1 п. сах.пудры + вода. и ложкой разминала. + неск.капель лим.сока.

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #926 : 18 Февраля 2013, 13:50:35 »
Давно ищу хороший рецепт яблочного штруделя, чтобы тесто пропеклось и начинка вкусная была. Нашла!!! Пеку уже раз в 10-й., очень нравится. Так что, делюсь))
P.S. Хотя наверняка многие уже знают этот рецепт, до меня он дошел не так давно.

Ингредиенты: слоеное тесто (у меня 2 листа)
2-3 больших яблока, желательно кислых (мне всегда 2 хватает)
1/2 чайной ложки корицы
2 столовых ложки сахара
2 столовых ложки муки
0,5 стакана рубленных орехов (я беру грецкие и измельчаю в процессоре)
2 столовых ложки коричневого сахара (можно взять обычный)
2 столовых ложки обычного сахара
2 столовых ложки панировочных сухарей (лучше сделать домашние из черствого белого хлеба)
желток + 1 ч.л. молока, для смазки

Девочки, количество сахара разбито на части, на начинку и посыпку, поэтому в рецепте выглядит немного странно. И еще, на мой вкус столько сахара очень много, уменьшаю на 2 ложки.

Очищаем яблоки (я не чищу!), вынимаем серединку и нарезаем средним кубиком (не мельчим, а то потом будет каша). Выкладываем в миску и смешиваем с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставляем, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешиваем орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатываем лист теста, присыпаем ореховой смесью, а сверху выкладываем яблочную. Чтобы начинка не высыпалась, на края класть не нужно. Заворачиваем рулет, края теста слепливаем и подворачиваем. Со вторым пластом делаем то же самое. Получается два небольших рулета. Выкладываем их на противень, застеленный бумагой. Смазываем желтком. И делаем продольные надрезы на каждом рулете. Выпекаем при 190 градусах до золотисто-коричневой корочки (у меня в среднем 35 мин).

Тесто пропекается хорошо, не клеклое. Если взять крепкие кислые яблоки, то и начинка в кашу не превратится. Ореховая подушка с сухарями хорошо впитывает сок от яблок, ну и надрезы делают свое дело. На мой вкус, это то, что надо  8)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #927 : 18 Февраля 2013, 14:12:25 »
и я примерно так же делаю  :)  :yep: только в качестве специй у меня смесь специальная для яблочных пирогов- корица,имбирь,гвоздика. оочень вкусно . яблоки иногда чууточку подтушиваю с коньяком,если яблоки жёсткие.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #928 : 18 Февраля 2013, 14:20:18 »
Катя, где смесь для яблок покупала и на сколько сильно чувствуется гвоздика (а то я ее на дух не переношу)?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #929 : 18 Февраля 2013, 15:14:08 »
в 12мес наверное ,уже не вспомню.

вот когда нюхаешь пакетик-то очень сильно и гвоздика и имбирь ощущаются, в готовом штруделе или шарлотке не так. но такой приятный пряный аромат присутствует  :yep:

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме