Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Курение и дети  (Прочитано 16960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #15 : 11 Декабря 2010, 09:41:39 »
Интересная идея, осталось найти место где продают эти самые наклейки :)
Такие наклейки видела в продаже в автомагазинах, и в каком то книжном, кажется в Василисе на Аксенова, у них там куча всего в отделе канцтовары, нужно просто спросить.
И в поликлинике № 1, с торца здания, есть предприятие, Золди кажется, которое занимается противопожарными системами, вот у них 100% есть все эти надписи в наличии.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #16 : 11 Декабря 2010, 20:29:55 »
Напишите участковому заявление - в местах общего пользования нельзя курить - только у себя в квартире. Я так парнишку гоняла - мама с ним ругалась, муж ему угрожал - а я пошла и демонстративно списала с щита в лифте телефон участкового, объяснив, зачем я это делаю. Больше не курил у мусорки... Другое дело, что если и на лестнице курит, то тоже тянет (там дверь плотно не закрывается), но уже не так все-таки. А до участкового я так и не дозвонилась - как раз были выборы и всех сотрудников милиции согнали дежурить в избирательных участках.
думаешь участковый бы пошёл разбираться из-за курения ?? мне кажется пошлёт он с таким заявлением.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Курение и дети
« Ответ #17 : 11 Декабря 2010, 22:07:13 »
Пошел бы и разобрался бы. Из-за шума после 23.00 они ходят, это вполне того же плана. Это ж не 02, а именно участковый, он как раз такими вещами и должен заниматься. А если пошлет - тогда звонок в контролирующие инстанции - благо их телефонов везде найти можно.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #18 : 11 Декабря 2010, 22:14:19 »
а  есть прям указание, что и в подъезде курить нельзя ? я про общественные места слышала, но как то не думала, что и подъезд сюда относится. у меня курят сосед напротив и сверху , курят оба  между этажами, но  у нас подъезд маленький, по 2 кв на этаж, оочень тянет, хотя у нас 2 двери  >:(  а сосед снизу музыку врубает  :-X раньше вообще в 7-8 утра включал , муж ходил ругался . теперь утром нет, или я привыкла и не реагирую, теперь днём. реально сильно. я пошла ругаться- он говорит- а чё, время час дня имею право. ну я сказала, что в следующий раз пойду к участковому , так он мне выдал- а я слышу, как вы там ходите ночью, я ж не жалуюсь  :D :D уж как мы ходим ночью, даже не представляю, по моему мы спим, если только кто-нибудь из нас лунатизмом не страдает.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Курение и дети
« Ответ #19 : 11 Декабря 2010, 22:21:47 »
Цитировать
До утверждения Постановлением Правительства РФ новых Правил пользования жилыми помещениями (во исполнение ст. ст. 12, 17 ЖК) продолжают действовать Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденные Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 (с последующими изменениями и дополнениями). Поскольку, как отмечалось выше, правомочия нанимателя по договору социального найма в основном определялись в ЖК (сначала ЖК РСФСР, а теперь ЖК РФ), указанные Правила перечисляют некоторые дополнительные права нанимателя и гораздо более подробно регламентируют обязанности нанимателя по пользованию занимаемым жильем. Так, к примеру, Правила указывают, что при обнаружении неисправностей в квартире наниматель обязан немедленно принять возможные меры к их устранению и в необходимых случаях сообщить о них наймодателю или в соответствующую аварийную службу.
Наниматель обязан содержать в чистоте и порядке жилые и подсобные помещения, балконы и лоджии; соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках и в других местах общего пользования; производить чистку одежды, ковров и т.п. в местах, определяемых ЖЭО; своевременно производить текущий ремонт жилого и подсобных помещений; экономно расходовать воду, газ, электрическую и тепловую энергию. Нанимателям запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения ЖЭО индивидуальные антенны для телевизоров; хранить в жилых помещениях и местах общего пользования вещества и предметы, загрязняющие воздух, а также загромождать коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования.
Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживает несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома; выполнение в квартире работ или совершение других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Тут, правда, есть тонкость - наниматели остались в прошлом, сейчас все сплошь собственники - типа это его дом, где хочет, там и курит, если жилищное товарищество не соберется и не проголосует запретить... При таком раскладе все может быть сложнее... Но вот не факт, что каждый участковый будет в курсе данных ньюансов - они вроде не с высшим юридическим... Так что нажаловаться-то всегда можно - даже если привлечь не привлекут, разъяснительную беседу проведут, она вполне может оказать воздействие.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #20 : 11 Декабря 2010, 22:25:56 »
Лен, а ссылочку можно на документ , на всякий случай если от меня всё таки отмахиваться будут

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Курение и дети
« Ответ #21 : 11 Декабря 2010, 22:46:00 »
http://youhouse.ru/law/ppjp.php  - тут смотришь пункт 6. -  (это правила пользования жилыми помещениями)

Цитировать
6. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

Идешь сюда - http://ecopravo.seu.ru/books/sreda/212_sp.htm - тут смотришь п. 9.1 (это как раз санитарные правила и нормы)
Цитировать
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;

Вот так хитро...
Может, модераторы перенесут куда-нибудь? К юристам, например, или еще куда. А то как-то не про магазины =)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #22 : 11 Декабря 2010, 23:10:09 »
Да да,это надо вынести  в Наши права  наверное.
Лена, спасибо !!!

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #23 : 12 Декабря 2010, 00:02:53 »
Олеся, большое спасибо. Вот про Золди я как-то не подумала. На неделе обязательно заеду туда. А в городских авто-магазинах где  я побывала, этих наклеек не было. В Василисе завтра посмотрю. Когда куплю, напишу магазин где продаются.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #24 : 14 Декабря 2010, 23:57:42 »
Купила сегодня наклейки в Золди, расклеяла по этажу :).

Lilit

  • Гость
Re: Курение и дети
« Ответ #25 : 15 Декабря 2010, 00:04:00 »
молодец! Расскажи потом о результатах.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #26 : 16 Декабря 2010, 23:32:44 »
Так.. а ско-ко чего стоит и как это Золди работает?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #27 : 17 Декабря 2010, 22:26:44 »
Так.. а ско-ко чего стоит и как это Золди работает?
Стоят наклейки по 50 рэ., но они довольно большие.

Вам сказали спасибо mila

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #28 : 19 Декабря 2010, 22:57:05 »
ясно. а такой способ в вашем подъезде подействовал, что-нить изменилось??
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #29 : 19 Декабря 2010, 23:11:28 »
Видимо пока действует, за все 5 дней "висения" наклеек на этаже в квартире куревом не пахнет, мелкий спит спокойно. Конечно, если выйти на площадку, чувствуется, что где-то на других этажах покуривают, но до нас доходит уже небольшая концентрация вони.

 







Аренда на форуме