Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Курение и дети  (Прочитано 16959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Курение и дети
« : 11 Декабря 2010, 00:13:06 »
Подскажите пожалуйста, где можно купить наклейки "не курить" перечеркнутая сигарета, может кто видел, где такие продают.  Соседи совсем достали с куревом на площадке, а у меня дети по пол ночи потом кашляют, хочу весь этаж завесить. Ко всем обращалась с просьбой не курить, результат "0". Вот пытаюсь поймать "так сказать при деле", а то все с невинными глазами говорят "Не курю у мусорки", а вонь то идет....

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #1 : 11 Декабря 2010, 00:16:36 »
Татьяна, а вы думаете это поможет??? У нас в пролёте металлическая табличка прикручена Не курить - так вот прям под ней все и курят!!!
Как бы вот этим людям объяснить, чтоб они у себя дома курили!!!! >:( >:( >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #2 : 11 Декабря 2010, 00:18:39 »
А не проще дверь уплотнить, чтобы запах не проходил? У нас запах не проходит. А мужа специально на площадку выгоняем курить, чтобы в квартире не дымил  :-\

Фотомама

  • Гость
Re: Курение и дети
« Ответ #3 : 11 Декабря 2010, 00:31:33 »
А не проще дверь уплотнить, чтобы запах не проходил? У нас запах не проходит. А мужа специально на площадку выгоняем курить, чтобы в квартире не дымил  :-\

у нас стена "уплотнена", да и дверь тоже - эффекта ноль.
как дымят у помойки - все в квартире в один момент.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Re: Что? Где? По чем?
« Ответ #4 : 11 Декабря 2010, 00:33:25 »
А чем у вас дверь проложена? Мы снизу щели монтажной пеной заделали, а по периметру коробки хотели уплотнитель резиновый пустить - так дверь не закрывается :( Хоть у нас и 2 двери - запах такой иногда бывает, что аж дурно.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #5 : 11 Декабря 2010, 00:43:29 »
Дверь у нас уже и в пене, и резинки все поменяли, а толку никакого, Квартира самая первая к мусорке, да еще перед квартирой такой закуточек, куда весь дым притягивается как магнитом. Крайний выход поставить тамбурную дверь, но это дорого, но перед этим хочу в глаза курякам посмотреть и спросить как им вралось мне глядя в глаза - мол не курем тута. У всех ведь есть дети, своих ведь не травят, а на чужих наплевать. В каждой квартире на площадке есть балкон, выходи и кури, так-же можно спуститься на 9 ступенек в низ, между этажами и кури сколько угодно, в квартиру дым не идет, я это уже специально проверила. Так ведь лень им свою ж..., пронести эти 9 несчастных ступенек.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Re: Что? Где? По чем?
« Ответ #6 : 11 Декабря 2010, 00:48:26 »
Еще больше всего добивает, что курить ходят ночью, дети уже спят, и уже спящие во сне начинают от этой вонищи кашлять....

Lilit

  • Гость
Re: Курение и дети
« Ответ #7 : 11 Декабря 2010, 00:49:36 »
А если вам вместе с наклейками с перечеркнутой сигаретой купить еще парочку с надписью "место для курения" и повесить ее там, где вы считаете нужным. Между этажами, например.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Курение и дети
« Ответ #8 : 11 Декабря 2010, 00:51:59 »
Интересная идея, осталось найти место где продают эти самые наклейки :)

Likka

  • Гость
Re: Re: Что? Где? По чем?
« Ответ #9 : 11 Декабря 2010, 00:53:57 »
Напишите участковому заявление - в местах общего пользования нельзя курить - только у себя в квартире. Я так парнишку гоняла - мама с ним ругалась, муж ему угрожал - а я пошла и демонстративно списала с щита в лифте телефон участкового, объяснив, зачем я это делаю. Больше не курил у мусорки... Другое дело, что если и на лестнице курит, то тоже тянет (там дверь плотно не закрывается), но уже не так все-таки. А до участкового я так и не дозвонилась - как раз были выборы и всех сотрудников милиции согнали дежурить в избирательных участках.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #10 : 11 Декабря 2010, 00:57:51 »
Да уж, наших алкашей этим точно не запугаешь. Даже если я заявление напишу - как участковый проверит, курят они там или нет; придёт - а в этот момент никто не курит. И потом, это анонимно? а то если узнают, кто поклёп возводит...мне даже жуткова-то, я мимо них каждый день хожу..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #11 : 11 Декабря 2010, 01:01:36 »
Идея с наклейками, действительно, хорошая. Вот только что делать, если в этих самых пролётах и курят и воняет будь здоров, и никаких закутков в подъезде нет. Куда этих курильщиков отправлять?

Татьяна, если наклейки найдёте, мне сообщите - я им тогда на дверь наклею!!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Lilit

  • Гость
Re: Курение и дети
« Ответ #12 : 11 Декабря 2010, 01:05:26 »
я им тогда на дверь наклею!!!
:D

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #13 : 11 Декабря 2010, 01:31:58 »
У нас дверь та, что при застройке ставили. Только оббита дерматином, как все советские двери и не пахнет. :-\ Неделю назад железную поставили, но по другой причине. У нас по соседству наркоманский притон  >:( Вот от них вонь по вентиляции идет такая, что тошнит и голова раскалывается! >:( Уж лучше б куревом...
И всё таки до людей не достучишься. Надо с дверью что-то делать  :(

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Re: Курение и дети
« Ответ #14 : 11 Декабря 2010, 09:38:07 »
Я со значком "не курить" рядом повесила еще вот такую картинку.
Помогло!!! Все ходят курить на лестницу.

Вам сказали спасибо Андрей Владимирыч

 







Аренда на форуме