Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем имя  (Прочитано 134554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #60 : 05 Октября 2011, 10:08:43 »
а еще Кузя из "Универа" )))

Вообще это у него кличка от фамилии образованная. А зовут его как то по другому.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #61 : 05 Октября 2011, 10:09:07 »
Вообще это у него кличка от фамилии образованная. А зовут его как то по другому.
Эдуард Кузьмин :D


Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #62 : 05 Октября 2011, 10:31:37 »
Да я в курсе, что прозвище, но ассоциируется то именно с ним ))
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #63 : 05 Октября 2011, 11:02:24 »
и будет Кузькина мать :D
У меня 2 такие знакомые есть :yep:
У меня вот с девочками засада - во время беременности само, из ниоткуда, появляется имя малышки. Причем настолько неожиданное, не из тех, о которых я мечтала или нравятся. Совсем незнакомое, неожиданное :-\  Вот дочка у меня всю бер-ть была Любавой :-* Родилась - тоже Любашкина мордочка :D А муж ни в какую... Он, видите ли, аж 10 лет Анечку ждал. Пришлось так и называть... Правда я видоизменила до Арианны :surprise:
Вот если будет ещё дочка - я просто и не знаю, как быть - то ли называть тем именем, что приходит "из ниоткуда" и, по-моему, очень подходит ребенку (хотя и совершенно непривычное для меня :-\), то ли идти на поводу родственников и выбирать более "удобоваримое" имя?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #64 : 05 Октября 2011, 11:34:12 »
и будет Кузькина мать :D
У меня 2 такие знакомые есть :yep:
У меня вот с девочками засада - во время беременности само, из ниоткуда, появляется имя малышки. Причем настолько неожиданное, не из тех, о которых я мечтала или нравятся. Совсем незнакомое, неожиданное :-\  Вот дочка у меня всю бер-ть была Любавой :-* Родилась - тоже Любашкина мордочка :D А муж ни в какую... Он, видите ли, аж 10 лет Анечку ждал. Пришлось так и называть... Правда я видоизменила до Арианны :surprise:
Вот если будет ещё дочка - я просто и не знаю, как быть - то ли называть тем именем, что приходит "из ниоткуда" и, по-моему, очень подходит ребенку (хотя и совершенно непривычное для меня :-\), то ли идти на поводу родственников и выбирать более "удобоваримое" имя?
Ну что касается родственников, то тут уж стой на своем))) у них уже был шанс выбрать нравящееся имя (если тогда не получилось, значит, не повезло). Это ваш с мужем ребенок, и только вы решать должны. Другое дело - муж. У меня тоже для дочки было заготовлено имя с самого детства, ну мечттала я о Сашке и все))) Муж сразу высказал недовольство. Что ж, тут спорить сложновато. И когда мы поняли, что заготовленные имя нравятся лишь одной стороне, пошли на компромисс. Я хоетла Сашу, он - Ольгу. А решили назвать Даной.  И необычно, и вписывается в отчетство-фамилию, обоих устраивает. Ну а родственники... А что им оставалось делать? Смирились, конечно))))

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #65 : 05 Октября 2011, 12:18:08 »
У нас дочуня сама так сказать выбрала себе имя. Сперва хотели назвать Светланой, но как то с отчеством не вязалось а с фамилией так вообще... говоришь, а как будто идешь и спотыкаешься.... совсем не звучно было.. Я немного подумав, вместе с мужем выписали наиболее симпатичные для нас имена, и вот сижу я одна в комнате... день прекрасный, положила руки на животик, и начинаю разговаривать, мол давай родненькая с именем определяться, и стала зачитывать имена... Так вот наша принцесса, очень активно на имя Ирина и отозвалась, причем несколько раз. И я его прям таки сразу и полюбила. Позвонила мужу он тоже согласился. Когда дочуня родилась, то при произношении ее имени она практически всегда улыбалась... А сынуля с таким подходом никак... Я с ним поговорить, а он спит, или тихушничает... Мы с мужем миллион вариантов придумали... и все как то никак. И тут нам дочь помогла :) Назвали Владимиром. И звучно и к фамилии и к отчеству подходит.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #66 : 11 Октября 2011, 00:00:24 »
Интересная и правильная статья http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=76b8a163-03b8-4af1-b266-3b786e86ef11
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #67 : 11 Октября 2011, 08:16:28 »
У меня сын вчера сказал,что хотел чтобы его назвали Дима  :o  :-X вот и выбирай после этого имена детям  :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #68 : 11 Октября 2011, 09:42:08 »
У меня сын вчера сказал,что хотел чтобы его назвали Дима  :o  :-X вот и выбирай после этого имена детям  :D
Мы в детском саду тоже себе другие имена придумывали. Так что это нормально.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #69 : 14 Октября 2011, 14:20:22 »
http://www.nazovite.ru/russkie/man/
вот как тут выбрать  :-\
Нас уже вчера на Федю подбивали, и на Платона
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #70 : 14 Октября 2011, 18:37:38 »
http://www.nazovite.ru/russkie/man/
вот как тут выбрать  :-\
Нас уже вчера на Федю подбивали, и на Платона
ага, помню как я мужу подсунула книжечку со списком имен..он мне такие понавыбирал :-[ что я потом сама решила Артём и поставила его перед фактом :D а ты сама-то какие хочешь?

Оффлайн Janis

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #71 : 26 Февраля 2012, 22:06:28 »
Мы с мужем так сосредоточились на обсуждении мужских имён, что, когда родилась дочка, поняли, что на этот случай ничего не "подготовили". Перебрали кучу вариантов, переслушали кучу советов от роднию. Через несколько дней, утром, перед уходом мужа на работу, мучительно выбирали между двумя "финалистами". Посмотрим с одной стороны - вроде Катя. Глазки откроет - вроде как и Маша, а вовсе и не Катя. Подумали, чайку попили - опять Катя, хоть тресни. А мужу на работу уже идти, из подъезда кричит: ну так как? Что на работе то говорить? -да Маша, маша, всё. Да нет, подожди, - останавливаю его уже в лифте: смотри, вродь как Катя всё же!
Он уехал, а я посмотрела в святцы, позвонила мужу и говорю: давай Анной назовём, и будем все счастливы. И ему понравилось. И всем. И Анюте, кажется, тоже нравится)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #72 : 26 Февраля 2012, 22:25:00 »
Мы с мужем так сосредоточились на обсуждении мужских имён, что, когда родилась дочка, поняли, что на этот случай ничего не "подготовили". Перебрали кучу вариантов, переслушали кучу советов от роднию. Через несколько дней, утром, перед уходом мужа на работу, мучительно выбирали между двумя "финалистами". Посмотрим с одной стороны - вроде Катя. Глазки откроет - вроде как и Маша, а вовсе и не Катя. Подумали, чайку попили - опять Катя, хоть тресни. А мужу на работу уже идти, из подъезда кричит: ну так как? Что на работе то говорить? -да Маша, маша, всё. Да нет, подожди, - останавливаю его уже в лифте: смотри, вродь как Катя всё же!
Он уехал, а я посмотрела в святцы, позвонила мужу и говорю: давай Анной назовём, и будем все счастливы. И ему понравилось. И всем. И Анюте, кажется, тоже нравится)
:D 8) 8) 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #73 : 09 Июня 2012, 17:54:40 »
Девочки нужно ваше мнение! Хотим с мужем назвать дочку Нелли, но все родственники категорически против и говорят что имя совершенно не красивое. Я прям в растерянности  :( , неужели оно действительно такое ужасное?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #74 : 09 Июня 2012, 17:57:41 »
называйте так как вы хотите с мужем! и никого не слушайте! всем не угодишь  :yep: Нелли хорошее имя, благородное  :surprise:

Вам сказали спасибо Диана


 

 







Аренда на форуме