Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери - как полицейские: всегда предчувствуют самое худшее.
Марио Пъюзо
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем имя  (Прочитано 133793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #30 : 24 Февраля 2011, 15:24:11 »
Мы старшего сына назвали Владиславом , он родился прям на именины , а вот с дочей были затруднения , что я не выберу мужу не нравится , и вот меня прокесарили и я ему звоню и говорю как хочешь а назовем ее Аришей , а полное имя выбрала Арианна , ну тут муж слава богу согласился .

Оффлайн Манюня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #31 : 07 Апреля 2011, 15:53:53 »
мы конечно еще пока не знаем кто у нас будет) но если мальчик то хочется что б был Сан САныч))))а если девочка хочу Глашу, но вот Саша мой еще на Сан Саныча согласился (хоть и с трудом), а вот на Глашу ну ни в какую...ему имя Влада нравиться, а мне нет(( слишком грубое на мой взгляд, или у него вариант как свою маму Света. а мне как бы его мама не нравилась а имя ее мне не нравиться... вот так. вот жду теперь поскорее узнать кто у нас)) что б придумать еще имена если что))

Оффлайн Inna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Черное море, закат
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #32 : 24 Апреля 2011, 14:12:47 »
К выбору имени ребенка мы тоже подходили тщательно. в книге об именах я прочитала, что чем больше букв совпадает с именами родителей, тем ближе ребенок к ним. если совпадение букв с маминым именем, то ребенок будет особенно привязан к матери и наоборот. решили искать имя, подходящее к именам Инна и Юрий. Остановили свой выбор на Арсении, где 3 папиных и 3 маминых буквы :D. а сейчас очень хочется родить дочку, я каждый месяц в надежде и имя для девочки уже подготовила,- Арина. но на днях приснился сон, где я стояла на балконе, а мне на руки с улицы прыгнула девочка и говорит: Меня зовут Таира! Я тебя оч люблю. назови меня так... :-\ я даже такого имени ни разу не слышала.


Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #33 : 24 Апреля 2011, 17:14:05 »
мы конечно еще пока не знаем кто у нас будет) но если мальчик то хочется что б был Сан САныч))))а если девочка хочу Глашу, но вот Саша мой еще на Сан Саныча согласился (хоть и с трудом), а вот на Глашу ну ни в какую...ему имя Влада нравиться, а мне нет(( слишком грубое на мой взгляд, или у него вариант как свою маму Света. а мне как бы его мама не нравилась а имя ее мне не нравиться... вот так. вот жду теперь поскорее узнать кто у нас)) что б придумать еще имена если что))
Глаша - очень красивое имя) а полное Вы хотите Аглая или Глафира?
Мы вообще еще в начале беременности условились, что девочка у нас будет Аришка. Я еще рассматривала Глафиру и Мирославу. Но в итоге муж уже после рождения дочки стал упрашивать назвать дочь Миланой. Решила ему уступить.
Вообще, главным фактором для нас было отсутствие неприятных ассоциаций с именем. Мужу еще было важно, чтобы имя было славянским.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #34 : 27 Апреля 2011, 08:40:48 »
У нас Мишка сам за свое имя "голосовал." Дело было так. Я ждала Ванечку. Вот хотелось мне, чтобы у меня был сын Иван :). Родился старший. Смотрю я на него.... никакой ты, думаю, не Ванечка: не похожь :-\. Но решила от своей идеи не отступать.
Муж был согласен на Ивана. Но тут наши бабушки-дедушки подняли настоящий бунт. Как это?! Что за Ваня?! Из аргументации были дурные ассоциации из русских сказок (иванушки-дурачки) и то, что в западной культуре такого имени нет и непонятно как его будут европейцы называть, если вдруг ему придется с ними когда-нибудь общаться (будущая карьера мальчика под угрозой!!! ужас :idea:!!!).
Ну ладно, думаю. Будем все мнения уважать. Стали выбирать еще имена. Остановились на Михаиле, тем более, что по святцам день архангела недалеко от Мишкиного дня рожденя был. Взяли шесть бумажек. На трех написали  "Иван", на трех других - "Михаил". Взяли по две бумажки с разными именами и положили под подушку мне, мужу и сыночку. Легли спать, а утром мы с мужем у себя вытянули по одной, и вместе тянули еще одну из-под подушки ребека. Получилось, две бумажки с именем Михаил и только одна (что интересно из-под моей подушки :D) - Иван. Вот так у нас получился из Вани Миша. :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #35 : 01 Мая 2011, 22:09:49 »
Интересная история! А сейчас как называть будите?

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #36 : 02 Мая 2011, 20:18:04 »
Интересная история! А сейчас как называть будите?
:D Настюш, сейчас не будем заранее выбирать имя, потому что мне видится имя, когда я ребенка вижу, и муж со мной в этом солидарен. Например, когда родился Ромочка, то это имя сразу в голову пришло, как только я его увидела, причем очень ярко: "Роман", - как будто в голове отпечаталось :). И самое интересное, что по святцам тоже Роман был совсем рядом с рождением :D.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #37 : 02 Мая 2011, 20:28:41 »
вот интересно, у меня свекровь так всегда говорила "родится, увидишь и сразу имя придет". а мне в душе нужно было имя обязательно, чтобы общаться с малышками, "контакт налаживать" )))

Оффлайн Манюня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #38 : 03 Мая 2011, 16:38:24 »
Глаша - очень красивое имя) а полное Вы хотите Аглая или Глафира?
Мы вообще еще в начале беременности условились, что девочка у нас будет Аришка. Я еще рассматривала Глафиру и Мирославу. Но в итоге муж уже после рождения дочки стал упрашивать назвать дочь Миланой. Решила ему уступить.
Вообще, главным фактором для нас было отсутствие неприятных ассоциаций с именем. Мужу еще было важно, чтобы имя было славянским.
А полное хотелось Глафира)) уж както приятно на мой слух Звучит)) а теперь врач точно сказала что будет девочка) вот теперь всю голову сломаем)) :D

Оффлайн Манюня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #39 : 03 Мая 2011, 16:42:11 »
Да вот и мне тоже хочется уж придумать всетаки имя, а то даж и не знаю как называть чудо свое)) я ее все то кроха то еще как))и ни как не определимся. Глафиру мою забраковали(к сожалению... и столько имен таких хороших есть православных.. и ни одно не нравиться родственникам мужа(( вот я все и прикалываюсь хожу вот назову Пестемеей и будет хорошо))) ;D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #40 : 03 Мая 2011, 16:47:43 »
Да вот и мне тоже хочется уж придумать всетаки имя, а то даж и не знаю как называть чудо свое)) я ее все то кроха то еще как))и ни как не определимся. Глафиру мою забраковали(к сожалению... и столько имен таких хороших есть православных.. и ни одно не нравиться родственникам мужа(( вот я все и прикалываюсь хожу вот назову Пестемеей и будет хорошо))) ;D
;D Можно прибегнуть к "ходу конем": поупираться на Пестемее месяца два, и когда все отчаяные попытки родственников мужа Вас отговорить от этой затеи провалятся, милостиво согласиться на Глафиру :)  ;).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #41 : 03 Мая 2011, 16:48:54 »
;D Можно прибегнуть к "ходу конем": поупираться на Пестемее месяца два, и когда все отчаяные попытки родственников мужа Вас отговорить от этой затеи провалятся, милостиво согласиться на Глафиру :)  ;).
А вдруг согласятся и отговаривать не будут???  :o

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #42 : 03 Мая 2011, 16:56:00 »
А вдруг согласятся и отговаривать не будут???  :o
Ну.... во-первых, имя Даздраперма тоже подходит для этой затеи, а во-вторых, можно просто самой передумать тем самым доставив всем море удовольствия :)

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #43 : 03 Мая 2011, 16:56:06 »
А мы с мужем недавно переругались из-за имени для ребенка, которого только планируем. 3 часа не разговаривали друг с другом  :D Ему имя Ася не нравиться  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #44 : 03 Мая 2011, 19:44:40 »
А мы с мужем недавно переругались из-за имени для ребенка, которого только планируем. 3 часа не разговаривали друг с другом  :D Ему имя Ася не нравиться  :(

А полное имя какое?

 







Аренда на форуме