Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем имя  (Прочитано 134769 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #330 : 23 Января 2015, 16:09:26 »
как пчелка?  :D
это мультяшный стереотип  :D
Наверно  :D Просто не сложился у меня образ Майи с уже родившимся человечком)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #331 : 23 Января 2015, 16:11:17 »
А у моей в группе 3 Софии, 2 Насти и 3 Саши (мальчики) :)
у нас в группе моя одна Соня, хотя ожидала что будет много ( и во дворе, и куда не пойдёшь только это имя и слышу). Зато 3 Маши, остальные имена вроде по 1 разу

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #332 : 23 Января 2015, 17:05:40 »
мы когда с Тёмкой на развивашки ходили, то только в нашей группе было 4! Артёма :-[ из 6-7детей :D Леся не даст соврать (вместе ходили) :D
на форуме тоже куча Артёмов :-\ да и статистику распространённости имени никто не отменял - там Артём (особенно среди сверстников) занимает лидирующие позиции...
Так что есть вполне реальные шансы в школе быть "одним из" Артёмов :(

с Ариной примерно тоже - только здесь в одной теме 3! Арины одинакового возраста (плюс/минус) :-\ во дворе, в магазине только и слышишь: "Арина", "Тёма"... :-[

Может мне так везёт :-\ ну, не нравится мне одинаковость - люблю индивидуальность :blush: но без крайностей, типа Ветра :D думала редкие имена (я же выбирала), а так лоханулась :D

Ну теперь то ничего не изменишь... вот и остаётся только смириться... но всё равно обидно :blush: :D

PS: В школе/институте я одна Юля была и меня всегда по имени называли :blush: всегда сочувствовала тем, кого по фамилии звали... только потому, что детей с таким именем было несколько

Вам сказали спасибо Buka

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #333 : 23 Января 2015, 17:15:46 »
Моя Маша одна в классе , и в саду тоже одна была , хотя куда не пойдешь - везде только и слышишь Маш да Маша  :D
Самые распространенные женские имена в мире - Анна и Мария все таки ) 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #334 : 23 Января 2015, 17:25:16 »
Моя Маша одна в классе , и в саду тоже одна была , хотя куда не пойдешь - везде только и слышишь Маш да Маша  :D
Самые распространенные женские имена в мире - Анна и Мария все таки )

А меня вообще не парит, что они самые распространенные  ;D  Зато за границей легко представляться и люди голову не ломают, пытаясь произнести и запомнить. А уж сколько королев с этими именами ::)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #335 : 23 Января 2015, 17:31:25 »
А меня вообще не парит, что они самые распространенные  ;D  Зато за границей легко представляться и люди голову не ломают, пытаясь произнести и запомнить. А уж сколько королев с этими именами ::)

Ага  :yep:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #336 : 23 Января 2015, 23:26:19 »
А меня удивляет количество темноволосых и кареглазых Снежан :-\

У моей подруги детства старшая сестра Снежана - тоже темноволосая и кареглазая.

мы когда с Тёмкой на развивашки ходили, то только в нашей группе было 4! Артёма :-[ из 6-7детей :D

Мы сейчас ходим на развивашки, так там из 6-7 детей три Максима  :D (и мой в их числе) :-[


Оффлайн Ola-la

  • Участник марафона стройности к лету
  • Любопытный родитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #337 : 26 Января 2015, 20:15:09 »
А у меня дочка Кира... с самого моего детства нравилось это имя... И я подумывала о том, что если будет дочь, то наверно Кира... И вот когда я ходила беременная, по телевизору шел сериал "Не родись краивой".. и там тоже была Кира.... я смотрела этот сериал,  и очень симпатизировала этой Кире )))) И еще больше убеждалась что дочь у меня будет Кира :-* Дочь родилась в 2007 году, и на тот момент я девочек с этим именем встречала очень редко... а сейчас мне кажется оно стало достаточно распространено... ))) А сын  родился в 2012 году, зовут Антошка... и вот это имя на данный момент я считаю редким ))) за все лето (и не только лето...  вобщем когда была хорошая погода) на  площадках, с тем учетом что гуляли каждый день практически, встретили 2 раза других Антошек )))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #338 : 27 Января 2015, 09:50:02 »
У моей подруги детства старшая сестра Снежана - тоже темноволосая и кареглазая.
Сказочная Белоснежка тоже темноволосая и кареглазая. Так что тут не в цвете волос дело.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #339 : 27 Января 2015, 11:25:57 »
Белоснежка - потому что кожа у нее была белая, как молоко, а не волосы светлые :yep:
попробуй радугу:)

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #340 : 27 Января 2015, 14:10:45 »
А у меня дочка Кира... с самого моего детства нравилось это имя... И я подумывала о том, что если будет дочь, то наверно Кира... И вот когда я ходила беременная, по телевизору шел сериал "Не родись краивой".. и там тоже была Кира.... я смотрела этот сериал,  и очень симпатизировала этой Кире )))) И еще больше убеждалась что дочь у меня будет Кира :-* Дочь родилась в 2007 году, и на тот момент я девочек с этим именем встречала очень редко... а сейчас мне кажется оно стало достаточно распространено... ))) А сын  родился в 2012 году, зовут Антошка... и вот это имя на данный момент я считаю редким ))) за все лето (и не только лето...  вобщем когда была хорошая погода) на  площадках, с тем учетом что гуляли каждый день практически, встретили 2 раза других Антошек )))
Мне тоже понравилось это имя после сериала :yep: В итоге так и назвала :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #341 : 28 Января 2015, 16:23:32 »
Мне тоже понравилось это имя после сериала :yep: В итоге так и назвала :)
  ;D андрею расскажу
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Glendora

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #342 : 30 Января 2015, 15:48:26 »
а мы дооолго не могли определиться с именем. наверное, это связано с тем, что нам каждое узи ставили разный пол будущего малыша. но я была уверена, что растет мальчишка) и когда все страхи беременности прошли, был уже Хороший срок, выросло большущее пузо, то тогда я стала свое пузо звать Степаном. никто не сопротивлялся моему выбору  :) в том числе и будущий Степашка  :-*  :-* :-*

девчачьи имена очень нравятся - Ниночка и Лидочка  :)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #343 : 06 Апреля 2015, 08:20:55 »
Я сначала очень хотела назвать Даниилом (именно с двумя И). И спорить со мной было бесполезно, пока подруга не сказала, что внуки у меня будут Даиилович и Данииловна. Мне не понравилось и я отказалась от этой навязчивой идеи.
Муж практически все время мне пытался предложить имя - Александр. Но мне уж очень не нравилась идея растить маленького Сан Саныча :D Он еще какие-то предлагал, но ничего мне напроч не нравилось.
Думали мы несколько месяцев, пока судьба сама за нас не решила. Как-то мне позвонили из какого-то салона вроде или мед.центра и сказали, и сказали, что им дала номер невеста моего сына Алексея :idea: 
И муж сказал, что значит так и будет. Оказалось то ли он пошутил, то просто так брякнул, но хорошо я еще где-то через месяц спросила: все точно определились? Короче не захотел он Алексея, потому что ассоциации со знакомыми не очень. Так же было еще с несколькими нормальными именами. и почему у него столько знакомых
Вобщем, настал день и я поставила вопрос ребром. У меня к тому времени и списочек с приемлимыми именами был готов. Он говорит: давай посмотрим по Святкам.  Ну ок. Правда там много ну совсем экзотики. В итоге сошлись на Иване, его там было больше всего, когда ни роди - попадешь. Первое имя, которое и мне и мужу нравилось. Почитали и характеристику, и знакомых повспоминали, и звезд - решили вроде. Один нюанс только щекотливый был, у мужа так звали отца, который погиб довольно рано и вроде как я слышала, что плохо в честь умерших называть. Но на днях была в церкви и поговорила с батюшкой, на что он мне ответил, что называть надо в честь святых (прям как и мы в принципе), можно называть в честь родственников, но у кого жизнь была правильная и хорошая. Посоветовал, что мы можем назвать в честь Ивана Крестителя, а сыночку потом просто рассказать, что был у него такой дедушка - тезка. Ну вот так я немного и успокоилась. И ждем мы теперь Ванечку :-* Посмотрим, будет ли похож на это имя, а то возьму и в роддоме передумаю :D
Такая вот история :)

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #344 : 06 Апреля 2015, 08:25:33 »
У меня подруга когда родила девочку очень хотела назвать ее Злата! Вы бы видели эту Злату, черная как смола. Все были против, а она обижалась, потому что хотела называть ее "золотко мое!" В итоге девочку зовут София, а ее она зовет "Фея". Вот
я кажется  ее  знаю )) Светланка? )

Вам сказали спасибо Алёнkа

 







Аренда на форуме