Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем имя  (Прочитано 134717 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #120 : 31 Июля 2012, 20:37:47 »
приветик !!! а мы ждем сыночка и хотим назвать его Валентин Владимирович !!! Мне очень нравится ))) правда очень переживаю что малышу не по вкусу имя придется  ??? муж его уже по имени завет а я все переживаю ,а друзья все отговаривают . 

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #121 : 31 Июля 2012, 21:25:26 »
а мне нравится.даже дочку подумывала назвать валей)

Вам сказали спасибо Nikulya

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #122 : 01 Августа 2012, 11:23:50 »
приветик !!! а мы ждем сыночка и хотим назвать его Валентин Владимирович !!! Мне очень нравится ))) правда очень переживаю что малышу не по вкусу имя придется  ??? муж его уже по имени завет а я все переживаю ,а друзья все отговаривают .
А друзья пусть себе нарожают и хоть Шариками называют. Если вам с мужем нравится то и не обращайте внимания на всех остальных. А еще лучше не говорить никому до рождения малыша как назовете. По факту поставить в известность, чтоб потом на мозги не капали  :P

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #123 : 01 Августа 2012, 11:26:06 »
А друзья пусть себе нарожают и хоть Шариками называют. Если вам с мужем нравится то и не обращайте внимания на всех остальных. А еще лучше не говорить никому до рождения малыша как назовете. По факту поставить в известность, чтоб потом на мозги не капали  :P
++++
Всем все равно не угодишь. А критики могут идти лесом. Главное, чтобы и вам, и мужу нравилось, и сочеталось с отчеством и фамилии. Большего не нужно)

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #124 : 01 Августа 2012, 12:05:11 »
Мечтала о дочке и очень хотела назвать Миланой, потому что русское (от слова милая) и редкое. А теперь смотрю, не такое уж и редкое :D
А сынульку хотела назвать Димой.
Вообще ещё когда ребёнком была, взрослые пристали с вопросом, как бы я хотела назвать своих будущих деток. Думала я оооочень долго, и решила, что хочу Диму и Свету. И уже настолько свыклась с этой мыслью, что было очень-очень сложно перестроиться и смириться с тем, что эти имена моим деткам не подходят :-\ Надо сказать, что учитывала только мнение мужа. Остальные тоже были не согласны, но если бы не муж, настояла бы на своём.
Потом придумала имя Матвей, но муж опять не согласился. В итоге сошлись на имени Андрей
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #125 : 01 Августа 2012, 12:54:56 »
приветик !!! а мы ждем сыночка и хотим назвать его Валентин Владимирович !!! Мне очень нравится ))) правда очень переживаю что малышу не по вкусу имя придется  ??? муж его уже по имени завет а я все переживаю ,а друзья все отговаривают .
Главное чтобы вам с мужем нравилось. И правда каждому не угодишь. Мы когда имя выбирали, нас все так отговаривали, а родители так вообще против были и навязывали свои имена. Я пока в роддоме была, мама все звонила и отговаривала. Друзьям в итоге только после рождения сказала, а то тоже ходили все носы воротили. Мой ребенок как хочу так и называю.  :yep:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #126 : 01 Августа 2012, 13:01:49 »
приветик !!! а мы ждем сыночка и хотим назвать его Валентин Владимирович !!! Мне очень нравится ))) правда очень переживаю что малышу не по вкусу имя придется  ??? муж его уже по имени завет а я все переживаю ,а друзья все отговаривают .
мы никому не говорили,даже родителям,как назовем деетй...Уже в рд говорили,после родов..так спокойнее)))зато родителям была развлекуха отгадывать имя,так и не угадали кстати  ;)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #127 : 01 Августа 2012, 14:40:36 »
приветик !!! а мы ждем сыночка и хотим назвать его Валентин Владимирович !!! Мне очень нравится ))) правда очень переживаю что малышу не по вкусу имя придется  ??? муж его уже по имени завет а я все переживаю ,а друзья все отговаривают .

Сколько людей - столько и мнений... Мне кажется, Валентин Владимирович - очень внушительно звучит, сразу уважение чувствуешь к человеку с таким именем-отчеством. Хотя, опять же, это у меня такие ассоциации...

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #128 : 01 Августа 2012, 15:22:48 »
я сразу сказала всем, что бабушки и дедушки ( и все окружающие) получают внука вместе с именем, и мне все равно нравится им это или нет, имя выбирали я , муж и дочка моя, так как она уже взрослая, и не учесть её мнения я ну никак не могла)))))))))))так что скоро родится наш Глеб.



Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #129 : 01 Августа 2012, 17:30:53 »
Мечтала о дочке и очень хотела назвать Миланой, потому что русское (от слова милая) и редкое. А теперь смотрю, не такое уж и редкое :D


вот точно, мне все чаще встречается это имя.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #130 : 01 Августа 2012, 23:08:40 »
я вот думаю что имя оно как то безлико ,поэтому и многим  не нравится (( а вот когда появится малыш  с именем  Валентин я думаю мнение изменится  :)

 имя Мила звучит очень нежно и даже ласково  :)

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #131 : 01 Августа 2012, 23:29:21 »
приветик !!! а мы ждем сыночка и хотим назвать его Валентин Владимирович !!! Мне очень нравится ))) правда очень переживаю что малышу не по вкусу имя придется  ??? муж его уже по имени завет а я все переживаю ,а друзья все отговаривают .

Имя Валентин очень хорошее!!! 8) В этом я уверена, так как у меня сын Валентин Игоревич и другого имени я даже и не представляю. И сыну его имя тоже очень нравится - он говорит, что серьёзное и красивое одновременно  :) А еще он говорит, что никогда ему не хотелось, чтобы его звали как-то по другому. И  этому мнению можно верить, так как человек уже взрослый. Так что не сомневайтесь и друзей не слушайте - много они в именах понимают, если позволяют себе вмешиваться в то, что их не касается.

Вам сказали спасибо Nikulya
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Spirit

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #132 : 12 Декабря 2012, 01:00:40 »
А мы комплексный подход использовали  :)
Сначала посмотрели, что хорошо с отчеством сочетается, отобрали по пять женских и мужских имен.
Потом из них по значениям отобрали, осталось по два.
Затем начали вспоминать всех людей, которых мы знаем с такими именами. Осталось по одному.
Правда за месяц до родов меня переклинило, засело у меня имя Евангелина и все тут, но муж так и не согласился. Да и доча родилась и стало понятно, что это явно не для нее имя.
Многие теперь нам говорят "конечно, просто выбрали самое распространенное имя и все". А мы узнали, что оно одно из самых распространенных только после того, как нам об этом в УФМС сказали  :D
А нам нравится, и звучит красиво Дарья Алексеевна.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #133 : 16 Января 2013, 14:08:24 »
а мы всё в замешательстве как назвать ... к отчеству Алексеевич  :) наверное как с дочкой получится...за неделю до появления и имя пришло внезапно :)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #134 : 16 Января 2013, 14:17:07 »
а мы всё в замешательстве как назвать ... к отчеству Алексеевич  :) наверное как с дочкой получится...за неделю до появления и имя пришло внезапно :)
у нас Никита Алексеевич и Николай Алексеевич  :) два Ника)
а вот теперь доченьку думаем как назвать.
мне тоже нравилось имя Милана  :D а теперь  пока забеременела, так уже по города Милан появилось))))


 







Аренда на форуме