Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447520 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: УЗИ
« Ответ #630 : 11 Января 2013, 18:31:44 »
Редко Смолкина говорит с поправкой "предположительно". Но это, если только она сама говорит. Если ее спрашиваешь, она обычно отвечает, что еще рано.  :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: УЗИ
« Ответ #631 : 11 Января 2013, 19:07:10 »
мне в 12 нед. мальчика (с оговоркой, чтобы сильно не настраивалась пока) увидели :blush:

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: УЗИ
« Ответ #632 : 11 Января 2013, 19:12:52 »
мне в 12 нед. мальчика (с оговоркой, чтобы сильно не настраивалась пока) увидели :blush:
угадали? какой врач?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: УЗИ
« Ответ #633 : 11 Января 2013, 20:45:01 »
ага, Мурлыкина

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: УЗИ
« Ответ #634 : 11 Января 2013, 21:08:44 »
ага, Мурлыкина
значит, угол наклона был, что надо  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Dinusik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Я-Дина. Ко мне на ТЫ

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 60 раз
Re: УЗИ
« Ответ #635 : 13 Января 2013, 13:46:25 »
В первую беременность все 3 узи делала в Здоровье, пол ребенка сказали на втором узи и верно. Вторую беременность на узи в 26 недель попала к Смолкиной она меня можно сказать спасла. Еслиб она не усмотрела порока развития плода, то боюсь представить,чтобы было дальше. Меня отправили на прерывание беременности... мы  с мужем поехали в Москву тоже на узи. там все подтвердили...


Подарки ручной работы https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=34156.0

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: УЗИ
« Ответ #636 : 17 Января 2013, 16:45:35 »
слышала, что в Здоровье Семьи определяют пол в 12 недель. про подробности - не в курсе.
также слышала, что на современном оборудование все видно уже в 12 недель. знакомая в Германии уже 7 лет назад узнала пол в 12 недель как раз.

были на УЗИ у Мурлыкиной в ЦР. очень приятная женщина, все очень подробно рассказывала (даже наверное чересчур подробно )))) ). мне понравилось, что она давала советы по питанию, по образу жизни (как скорректировать то, что она наглядела). вообще, как-то более душевно и радостно. не просто вот врач сделал свою процедуру и все, а как-то вот с душой и радостью за тебя и твоего малыша  :)

еще понравилось то, что она настояла, чтобы папа сел близко к монитору и все видел. Спиченкова просто предложила, но папа тогда застеснялся. а в этот раз - Мурлыкина - прямо-таки настояла ))).

когда у мужа спросила, какая врач на его взгляд лучше - удивился, что это были разные врачи ))))))))))))))))))

п.с. да, кстати. в этот раз мне предложили бесплатный талончик на узи, но я отказалась  :flag:

Оффлайн Nessa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: УЗИ
« Ответ #637 : 09 Февраля 2013, 17:27:46 »
А нам 2 раза ( в 16 и 23) сказали-мальчик
А в 21 и 33 - девочка))
Ляль сидит на попе и не даёт смотреть кто он или она))
Самое интересное, что каждый врач с уверенностью утверждает, что он прав))) :D
Я вот уже бояться начинаю - не двойня ли там в пузе живёт...На работе пару человек,гладя на огромный живот, спрашивали - не двойня ли вас?.. И маме сон недавно приснился, что я ей два красивых ковра подарила...
А вообще я очень мальчика хотела, и папа наш тоже. Но если доча- то любить буду не меньше, своё дитя!!
УЗи делала 16недель - Здоровье
21 - Здоровье семьи(Смолкина)
в 23 и 33 в ЦР - у Мурлыкиной.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #638 : 09 Февраля 2013, 21:07:58 »
Ну, если верить приметам, то "стесняются" и не показываются девки. По крайней мере, с первой своей я до самых родов не знала кто будет - тож на попке сидела... :P

Вам сказали спасибо Nessa



Оффлайн Nessa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: УЗИ
« Ответ #639 : 09 Февраля 2013, 21:47:44 »
Ну, если верить приметам, то "стесняются" и не показываются девки. По крайней мере, с первой своей я до самых родов не знала кто будет - тож на попке сидела... :P
Хитрюля там сидит))) Ну ничего, уже совсем немножко осталось - и мы узнаем то в домике живет))) :-*

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: УЗИ
« Ответ #640 : 19 Февраля 2013, 20:56:02 »
Были сегодня на узи , 34 недели и 2 дня, весим примерно 2100  :-* это на 300гр больше чем с дочей :blush:
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #641 : 27 Февраля 2013, 22:41:38 »
А я из-за долбаного второго скрининга  >:( побежала сегодня на внеплановое УЗИ, к Мурлыкиной (спасибо одной замечательной форумчанке - посодействовала  :flag:).
Смотрели меня ОЧЕНЬ внимательно, по нескольку раз возвращаясь к измерениям - малыш крутился. Сердечко, мозг, позвоночник, глазки-губки, пальчики все пересчитали...
 Все хорошо, скрининг-тест крови пересдам с учетом этого уже УЗИ (потому что данные там вообще не понятно с какого потолка взяты, и на первом, месячной давности, УЗИ основаны... Наверно поэтому показатель, вписывающийся в нормы мне поставили как риск!  :-[).
А главное - у нас будет сын! Столько раз пришлось лицезреть на экране его "достоинство", что никаких сомнений не осталось! Еще и сфотографировали... ;D

Эмоционально мне Мурлыкина гораздо больше Смолкиной понравилась, все очень скурпулезно, не торопясь, с объяснениями, я довольна...



Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: УЗИ
« Ответ #642 : 27 Февраля 2013, 22:45:57 »
поздравляю!и теперь можно "выдохнуть" и наслаждаться беременностью, скорой весной и только ловить позитив!(мне Мурлыкина очень нравилась, и тоже парня углядела 8))

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: УЗИ
« Ответ #643 : 27 Февраля 2013, 23:15:57 »
Олеся, поздравляю с сыночком!!! Ты правда уверена была и раньше, сердце твое чувствовало  ;)
Я сама во время беременности открыла для себя Светлану Анатольевну, мне очень она понравилась, всегда очень дображелательна и все обстоятельно объясняет, показывает. Я и сейчас хожу к ней, после родов 2 раза уже была. Могу с уверенностью сказать, что узиста по гинекологии в Обниске я для себя нашла  :flag:

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #644 : 27 Февраля 2013, 23:30:34 »
Спасиб, девчат! ::)

Еще раз перечитала отзывы про УЗИ с первой страницы... на следующее, на 21-22 неделе, тоже пойдем к Мурлыкиной. Уже с мужем.
Кстати, она мне сама написала - 21-22 неделя УЗИ+доплер.



 







Аренда на форуме