Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447517 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: УЗИ
« Ответ #660 : 26 Марта 2013, 14:21:07 »
девочки, как вы считаете, нужно обращать внимание на диагноз поставленный на УЗИ 18нед. малый отток крови. Кому такое ставили. Отправляют на повтоное узи, а делать лишний раз нехочеться. Сегодня пойду к врачу своему, жду что будет ругать. При этом чувствую себя хорошо.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: УЗИ
« Ответ #661 : 26 Марта 2013, 14:38:09 »
девочки, как вы считаете, нужно обращать внимание на диагноз поставленный на УЗИ 18нед. малый отток крови. Кому такое ставили. Отправляют на повтоное узи, а делать лишний раз нехочеться. Сегодня пойду к врачу своему, жду что будет ругать. При этом чувствую себя хорошо.
Узи - это не рентген, сделайте ещё раз.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: УЗИ
« Ответ #662 : 26 Марта 2013, 14:38:31 »
На каком самом раннем сроке можно разглядеть пол ребеночка?
Леся...не томи нас))) :question:


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #663 : 26 Марта 2013, 15:55:48 »
Уже - это не ренген, сделайте ещё раз.
Придерживаюсь того же мнения.



Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #664 : 26 Марта 2013, 16:04:21 »
девочки, как вы считаете, нужно обращать внимание на диагноз поставленный на УЗИ 18нед. малый отток крови. Кому такое ставили. Отправляют на повтоное узи, а делать лишний раз нехочеться. Сегодня пойду к врачу своему, жду что будет ругать. При этом чувствую себя хорошо.
А на что тогда нужно обращать внимание? Если сомневаетесь, то идите к другому спецу. Если по показаниям, то узи даже полезно! ИМХО.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: УЗИ
« Ответ #665 : 27 Марта 2013, 08:25:47 »
девочки, как вы считаете, нужно обращать внимание на диагноз поставленный на УЗИ 18нед. малый отток крови. Кому такое ставили. Отправляют на повтоное узи, а делать лишний раз нехочеться. Сегодня пойду к врачу своему, жду что будет ругать. При этом чувствую себя хорошо.
А если доплер сделать? Вещь тоже хорошая, кровоток по нему смотрят.
               

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #666 : 27 Марта 2013, 20:55:13 »
А что такое доплер? и как его делают?  :blush:
Ходила в Доктор+ на УЗИ, мне там со сроками напутали, теперь мы не знаем сколько у меня точно :( В мае пойду еще раз, врач сказала съезди в Обнинск в "здоровье семьи" там хорошо смотрят.  А щас хожу и думаю сколько же моему малышу неделек  :D Акушерских 6 недель, а в УЗИ написали беременность 3 недели 5 дней, а потом в самом низу в заключении маточная беременность 2 недели 5 дней. Я посчитала, если от дня овуляции то скорее 3 недели и 5 дней


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: УЗИ
« Ответ #667 : 27 Марта 2013, 21:07:20 »
А что такое доплер? и как его делают?  :blush:
Ходила в Доктор+ на УЗИ, мне там со сроками напутали, теперь мы не знаем сколько у меня точно :( В мае пойду еще раз, врач сказала съезди в Обнинск в "здоровье семьи" там хорошо смотрят.  А щас хожу и думаю сколько же моему малышу неделек  :D Акушерских 6 недель, а в УЗИ написали беременность 3 недели 5 дней, а потом в самом низу в заключении маточная беременность 2 недели 5 дней. Я посчитала, если от дня овуляции то скорее 3 недели и 5 дней
Доплер – это методика ультразвукового исследования сосудов, которая позволяет под контролем экрана монитора исследовать сосуд в режиме реального времени, увидеть просвет сосуда, оценить и измерить параметры кровотока, определить клапанную недостаточность вен. По сути смотрят у ребеночка кровоток.На ранних сроках у меня не делали его. А высчитывала всегда срок я от последнего МЦ,он практически всегда отличается от срока по УЗИ  :-\ .

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #668 : 27 Марта 2013, 21:16:05 »
Доплер – это методика ультразвукового исследования сосудов, которая позволяет под контролем экрана монитора исследовать сосуд в режиме реального времени, увидеть просвет сосуда, оценить и измерить параметры кровотока, определить клапанную недостаточность вен. По сути смотрят у ребеночка кровоток.На ранних сроках у меня не делали его. А высчитывала всегда срок я от последнего МЦ,он практически всегда отличается от срока по УЗИ  :-\ .
Ну вот гинеколог мне тоже считает от первого дня последних месячных (это 6 недель). А когда пришла на УЗИ, она мне типа ну ты же забеременила не в день месячных...и в итоге сама напутала мне >:( ну 2нед.5дн это слишком мало у меня на тот период (УЗИ) уже задержка 2 недели была. Зачатие же произошло наверное не за 5 дней до задержки :-\


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: УЗИ
« Ответ #669 : 27 Марта 2013, 21:30:47 »
Может овуляция поздняя. Тогда может и за пять дней до задержки.


 

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #670 : 27 Марта 2013, 21:43:01 »
Ну не два же срока ставить... это как получается, выбирайте сами какой вам больше нравится, чтоли? За что деньги заплатила? >:( :)


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: УЗИ
« Ответ #671 : 27 Марта 2013, 22:09:54 »
Пантерка, срок будут считать по месчным. В 12 акушерских недель пойдешь на следующее УЗИ от него и будут тебе все параметры проверять. А доплер тебе еще рано, его после 20 недель делают

Вам сказали спасибо Panterka07
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #672 : 27 Марта 2013, 22:20:32 »
Пантерка, срок будут считать по месчным. В 12 акушерских недель пойдешь на следующее УЗИ от него и будут тебе все параметры проверять. А доплер тебе еще рано, его после 20 недель делают
Ну значит пока буду считать что у меня 6 недель (акушерских). А то ж родители спрашивают какой срок, а я даже толком сказать и не могу, то говорю 6н, то 3н, то 4н. :D И я тут почитала, как понимаю, срок всегда считают по месячным. Или потом дальше все таки установят точный?
А про доплер это я так, просто спросила, чтобы знать на будущее :)  :idea:


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #673 : 27 Марта 2013, 22:46:17 »
Мы завтра пойдем на очередное УЗИ, в первый раз с доплером.
У нас (по различным мнениям) 21-я или 22-я акушерская неделя. Может завтра ПДР уточним...

Вам сказали спасибо Panterka07



Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #674 : 27 Марта 2013, 23:01:58 »
Мы завтра пойдем на очередное УЗИ, в первый раз с доплером.
У нас (по различным мнениям) 21-я или 22-я акушерская неделя. Может завтра ПДР уточним...
Удачки вам :flag: потом нам расскажешь как сходила :) А так пока счет вела по акушерскому сроку?


 







Аренда на форуме