Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденовирусная инфекция  (Прочитано 12248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #15 : 11 Апреля 2014, 10:16:05 »
Блин, а я постоянно физраствором из шприца промываю((( оказывается не очень таким способом нас промывать

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #16 : 11 Апреля 2014, 12:49:03 »
Блин, а я постоянно физраствором из шприца промываю((( оказывается не очень таким способом нас промывать
Вот и мне одна лор даже показала как правильно промывать, а Словентатор по шапке надавала :-\ (сказала, что деткам нельзя промывать, т.к. у них всё очень близко расположено)
 я своим промыванием  отит сыночку спровоцировала... а перед этим промывали и всё хорошо было, даже выздоровел быстро.
короче не понятно, что лучше...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #17 : 11 Апреля 2014, 13:52:02 »


Система немного иначе выглядит - сначала промывание (аквамарис, квикс и т.п.), потом - сосудосуживающие, а затем минут через 7 - "лечебные" капли (сложные, изофра, проторгол и т.п.)
Вика, вообще сначала снимают отек (сосудосужщие), потом все промывается (нет смысла это делать с заложенным носом- не промоешь), и потом лечебные капли. Это известная схема. Я всегда использую:
1 этап: виброцил, адрианол, ринофломуил, назол, ксилин Пилипенко очень ругала
2 этап: аквалор, потому что боюсь промывать шприцами, пипетками и спринцовками - очень легко можно отит намыть
3 этап: лечебные капли альбуцид, деринат, изофру, полидекса, сложные, коларгол, протаргол, диоксидин

Вам сказали спасибо ННаталья, Алёнkа


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #18 : 11 Апреля 2014, 19:55:05 »
Вика, вообще сначала снимают отек (сосудосужщие), потом все промывается (нет смысла это делать с заложенным носом- не промоешь), и потом лечебные капли. Это известная схема.
Маруся, разные врачи  дают эту схему по-разному. Мы в первую очередь убираем сопли - промываем аквамарисом - хорошо высмаркиваемся, затем снимаем отек сосудосуживающими, а затем лечение.
               

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #19 : 11 Апреля 2014, 20:45:41 »
Маруся, разные врачи  дают эту схему по-разному. Мы в первую очередь убираем сопли - промываем аквамарисом - хорошо высмаркиваемся, затем снимаем отек сосудосуживающими, а затем лечение.
нам тоже в таком порядке назначали  :yep:
промывание- сосудосуж- лечебные
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #20 : 11 Апреля 2014, 21:01:41 »
нам тоже в таком порядке назначали  :yep:
промывание- сосудосуж- лечебные

Девчонки, да что ж тут спорить :)  вы же сами видите, когда ребенку лучше промыть нос. Можно и до сосудосуживающих - если нос сильно забит, тогда они лучше подействуют, а можно после. Даже если 2 раза промоете - ничего страшного.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #21 : 14 Апреля 2014, 10:07:27 »
Врачи, действительно по разному говорят, что сначала, а что потом из лекарств в нос.
На своём опыте убедилась, что если отек есть и нос заложен, то лучше сосудосуживающие капнуть, а потом уже физ раствором помыть, минут через 10.

Но если есть возможность вообще без СС, то лучше без них вовсе.

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #22 : 26 Февраля 2015, 14:06:44 »
Девочки, а при аденовирусной всегда сначала глазки гноятся?
У нас просто в сентябре маленький болел. Врач поставил ларингит. А после того как вылечились, через неделю, покраснел глазик. Пошли к глазному-она аденовирус поставила.
Сейчас вот опять ларингит был. Во вторник были на осмотре-выздоровление. А сегодня маленький проснулся-у него немного гноя на глазике и сосудики опять красные  :(
Вот я и думаю то ли аденовирусная у нас так проходит, то ли что-то ещё...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #23 : 26 Февраля 2015, 15:23:02 »
Моя осенью  болела - началось с глаз, причем резко и много . Врач аденовирусную поставила

Вам сказали спасибо Алёнkа
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Моника

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #24 : 06 Сентября 2016, 17:18:50 »
У нас была эта гадость,правда летом- на море подцепили.Зеленые сопли рекой,кашель,глаза сильно гноились (не могла даже утром открыть из-за корочек),уши стреляли,температура сбивалась ненадолго и опять под 39...Короче по полной программе...Лечились-арбидол,в уши- капли Отипакс (по-моему) и камфорный спирт на ночь компрессом,в глаза- сначала капали альбуцид,но он не помогал совсем,только хуже,стали капать капли с антибиотиком,плюс на ночь под веко мазь левомецитиновую закладывать-только тогда полегчало,дня за три гноится перестали....Ну а кашель ,сопли и температуру-обычными средствами плюс я биопорокс брызгала в рот и носик(не хотелось антибиотики даже местно применять,но ребенок был в УЖАСНОМ состоянии,поэтому...).Короче длилась эта бяка неделю вплоть до нашего отъезда с юга,плюс еще дома пару деньков и ВЫЛЕЧИЛИСЬ.Но после нее у нас резко увелеичились аденоиды,капали масло туи и каллоидное серебро месяц....вроде нормально сейчас,ходит ттт в сад особо без болезней с октября.Ой,да,вспомнила,мы еще витамин С шипучий всю болезнь пили, и потом еще аскарбинку дочка постоянно требовала,он же помогает иммунитет восстанавливать и поддерживать,так что я давала(прочитала что при аденовирусной сильно иммунитет снижается,надо помочь думаю).Еще пергу потом пропили месяц или полтора,ну про обычные клюквенные морсы,настои шиповника и другие витаминные средства писать не буду,и там понятно Аденоинфекцыя .Выздоравливайте!!!

Сообщение отредактировано модератором

 







Аренда на форуме