Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько бы вы хотели иметь деток?  (Прочитано 68233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #180 : 03 Июля 2013, 11:25:04 »
Не по теме , да , но все равно это касается кол-ва детей)
В Москву тоже не оч хочу - будем по ней смотреть , что в голове будет и какой характер и тд и из этого исходить . А в Обнинске только ИаТЭ .
Может в Петербург переедем к тому времени )
Переезжайте)) будем семьями дружить))) кстати, диплом ИАТЭ оч котируется, зря ты так. Я его закончила ,правда диплом МИФИ получила и работаю в росатоме) норм так заведение))) а вообще я ориентируюсь на Питер, Москва у меня вызывает отторжение и контингентом по большей части, и суетой, и грязью и тд. В Питере люди хорошие, да и вообще приятно расти в такой красотище)))
Опять же, девочки, такой момент. Это вообще круто, когда рожаешь и есть ,кому помочь. А мы тут с мужем вдвоем. Недавно была суитуация с рассеченным подбородком у детя и я одна была. Куда бы я второго ребенка делала ,если б пришлось в больницу ехать? А сейчас я с рукой полудействующей (правой) ,с одним-то ребенком только с помощью няни справляюсь, а с двумя? Как в таких случаях? А если заболею? У меня реально не на кого детей оставить ,а няня круглосуточно стоит крутовато. Я с одним-то ребенком с трудом ,а что со вторым делать - не знаю. Жила бы у меня мама тут, я бы по-другому на все смотрела. А так вот реально оставить вообще не с кем.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #181 : 03 Июля 2013, 11:26:48 »
Почитала Пинетку и вспомнила... У меня знакомая с 4-мя детьми недавно свой салон открыла  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #182 : 03 Июля 2013, 11:30:42 »
У меня знакомая с 4-мя детьми недавно свой салон открыла  :)
Молодчина!  8)
Удачи ей!
К сожалению, в наше время это предприятие оч заморочное и нифига не прибыльное.  :-\
Так, больше для статусу, ежли честно. И чтобы самой иметь возможность работать не "на дядю", а на себя.
Но вдруг ей повезет больше...



Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #183 : 03 Июля 2013, 11:32:06 »
Молодчина!  8)
Удачи ей!
К сожалению, в наше время это предприятие оч заморочное и нифига не прибыльное.  :-\
Так, больше для статусу, ежли честно. И чтобы самой иметь возможность работать не "на дядю", а на себя.
Но вдруг ей повезет больше...
Ну наверное везет, потому что не жалуется  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #184 : 03 Июля 2013, 11:32:16 »
Почему чайлд-фри? Один ребенок-то был? :)
А вообще согласна. Карьера и путешествия тоже могут надоесть. А если дети рождены с большой разницей во времени, то и затраты не так ощутимы... Главное, чтоб здоровье было  :)
неее) это если у тя до фига денег и ты все объездил))) у меня мильон планов) зато когда детя отучу, уеду из страны с чувством выполненного долга жить на моря))) собственно именно из-за соотношения обязательств перед ребенком и стабильной работы мы еще остаемся здесь) если бы что-то случиось с моей работой, я бы уже вопросами миграции занималась, благо что есть куда)
Почитала Пинетку и вспомнила... У меня знакомая с 4-мя детьми недавно свой салон открыла  :)
это как раз к вопросу о работе) мне, инженеру, салон не открыть))) я честно вкалываю на государство, так что от того, как я работаю, и зависит моя карьера))) кто каким путем идет) да, вот муж ,надеюсь, откроет в будущем свое заведение)) у него такое может прокатить, а я вот не представляю - бюро по аэс? оО не хочу я в частный бизнес))) у меня самоудовлетворение от работы как раз в ее специфике))) потому и держусь за нее)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #185 : 03 Июля 2013, 11:39:54 »
Переезжайте)) будем семьями дружить))) кстати, диплом ИАТЭ оч котируется, зря ты так. Я его закончила ,правда диплом МИФИ получила и работаю в росатоме) норм так заведение))) а вообще я ориентируюсь на Питер, Москва у меня вызывает отторжение и контингентом по большей части, и суетой, и грязью и тд. В Питере люди хорошие, да и вообще приятно расти в такой красотище)))
Опять же, девочки, такой момент. Это вообще круто, когда рожаешь и есть ,кому помочь. А мы тут с мужем вдвоем. Недавно была суитуация с рассеченным подбородком у детя и я одна была. Куда бы я второго ребенка делала ,если б пришлось в больницу ехать? А сейчас я с рукой полудействующей (правой) ,с одним-то ребенком только с помощью няни справляюсь, а с двумя? Как в таких случаях? А если заболею? У меня реально не на кого детей оставить ,а няня круглосуточно стоит крутовато. Я с одним-то ребенком с трудом ,а что со вторым делать - не знаю. Жила бы у меня мама тут, я бы по-другому на все смотрела. А так вот реально оставить вообще не с кем.
Не, не против ИАТе. Я за - что единственное место в Обнинске куда я ребенка отпущу учится ! Муж у меня тоже ИАТе закончил , сейчас он вроде по другому называется .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #186 : 03 Июля 2013, 11:49:04 »
неее) это если у тя до фига денег и ты все объездил))) у меня мильон планов) зато когда детя отучу, уеду из страны с чувством выполненного долга жить на моря))) собственно именно из-за соотношения обязательств перед ребенком и стабильной работы мы еще остаемся здесь) если бы что-то случиось с моей работой, я бы уже вопросами миграции занималась, благо что есть куда)это как раз к вопросу о работе) мне, инженеру, салон не открыть))) я честно вкалываю на государство, так что от того, как я работаю, и зависит моя карьера))) кто каким путем идет) да, вот муж ,надеюсь, откроет в будущем свое заведение)) у него такое может прокатить, а я вот не представляю - бюро по аэс? оО не хочу я в частный бизнес))) у меня самоудовлетворение от работы как раз в ее специфике))) потому и держусь за нее)

Ох, Кать... Не хочу показаться старушенцией, но поверь мне, твое мнение может кардинально измениться за то время, пока растет ребенок  :) Ты вот с таким восторгом рассказываешь про командировки - знаешь, как надоедает? И работа сама, какая бы любимая ни была, тоже может надоесть. У меня тоже после рождения ребенка такой максимализм был - сбежала из декрета раньше времени, так хотелось работать, что-то делать.... сейчас думаю: зачем? Конечно, добилась многого, но можно было бы как-то и поспокойнее жить...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #187 : 03 Июля 2013, 11:52:14 »
Ох, Кать... Не хочу показаться старушенцией, но поверь мне, твое мнение может кардинально измениться за то время, пока растет ребенок  :) Ты вот с таким восторгом рассказываешь про командировки - знаешь, как надоедает? И работа сама, какая бы любимая ни была, тоже может надоесть. У меня тоже после рождения ребенка такой максимализм был - сбежала из декрета раньше времени, так хотелось работать, что-то делать.... сейчас думаю: зачем? Конечно, добилась многого, но можно было бы как-то и поспокойнее жить...
я не про себя, а про нее ,коллегу) я командировки не люблю как раз) я ленивая - мне заграницу уже на отдых ездить)))) кстати, перепутала ,ей 37 оказывается)))

Не, не против ИАТе. Я за - что единственное место в Обнинске куда я ребенка отпущу учится ! Муж у меня тоже ИАТе закончил , сейчас он вроде по другому называется .
у меня вообще в планах отправить ребенка учиться заграницу, но это оч смелая мечта и ,конечно, реально потянуть только одного ребенка))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #188 : 03 Июля 2013, 11:56:59 »
у меня вообще в планах отправить ребенка учиться заграницу, но это оч смелая мечта и ,конечно, реально потянуть только одного ребенка))
А не боишься, что ребенок там и останется? После такой учебы мало кто возвращается... Я не хотела бы таким образом потерять ребенка, тем более если он единственный. Ну если только потом к нему переезжать  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #189 : 03 Июля 2013, 12:01:30 »
А не боишься, что ребенок там и останется? После такой учебы мало кто возвращается... Я не хотела бы таким образом потерять ребенка, тем более если он единственный. Ну если только потом к нему переезжать  :-\

Что значит потерять ,Ань?  у меня есть  примеры ,когда дети уехав учиться заграницу -очень хорошо там устраиваются  8) если бы так получилось -я была бы только рада. есть и примеры после обучение там ,приезжают сюда и отлично устраивают свою жизнь  8)


 

у меня вообще в планах отправить ребенка учиться заграницу, но это оч смелая мечта и ,конечно, реально потянуть только одного ребенка))

+1000000000000000000000000
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #190 : 03 Июля 2013, 12:04:19 »
А не боишься, что ребенок там и останется? После такой учебы мало кто возвращается... Я не хотела бы таким образом потерять ребенка, тем более если он единственный. Ну если только потом к нему переезжать  :-\
так я и хочу, чтоб осталась она там))) иначе зачем я б на такие суммы подписывалась) образование у нас не хуже) и сама я в любом случае уеду в загранку) я ж писала выше, что только стабильная работа удерживает, муж так готов хоть завтра улететь)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #191 : 03 Июля 2013, 12:35:09 »
Можете смеяться надо мной, девочки, но вот у меня нет мечты уехать за границу  :-\ Я не считаю, что там медом намазано, везде свои тараканы, а у нас тоже можно нормально жить, работать и учиться. У меня большой скептицизм по поводу работы, там ее можно и не найти, безработица есть везде... Это я про взрослых. Ребенку, конечно, легче будет устроиться, если он там же отучился. Но я это уже написала, не хотела бы, чтоб единственный ребенок жил где-то за тысячи километров. Ну вот такое у меня мнение на данный момент, может потом и передумаю :)
Муж мой тоже мечтает на пенсии поселиться в Италии, где-нить в Калабрии. Не знаю, во-первых для этого надо сначала обеспечить на что жить, а во-вторых... я скучаю по России, если где-то нахожусь больше 2-х недель, ну значит патриот я  :D Не нашла еще страны, где мне хотелось бы остаться насовсем...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #192 : 03 Июля 2013, 13:49:17 »
 Я прекрасно понимаю, что и там будет нелегко, но у меня перед глазами пример десятков друзей ,что уехали и живут там лучше, чем здесь. У меня целый список стран, где я хотела бы жить. А если моему ребенку будет заграницей хорошо, я буду только счастлива. Ибо желаю лучшего.
Что касается работы, я это все писала. Меня работа держит. Но если будет вариант дочери переехать, мы следом. К слову, что у меня ,что у мужа профессии востребованные, хоть и различные. Он вообще где угодно жить-работать может)))
Наеврное ,я не патриот. Мне не нравится то, что творится в России и постоянно хочу отсюда уехать. Я понимаю патриотов (ничего смешного особо не вижу), но мне здесь не комфортно.
Ну и реверанс в сторону темы, а то зафлудились. Количество детей должно соответствовать желаниям ,возможностям и планам, причем всему вместе. Тому, кто не хочет отправить ребенка в загранку или купить ему квартиру ,проще решиться на большее количество детей. Если женщина хочет совмещать карьеру с семьей, при этом никого не обделяя вниманием, то она вполне может ограничиться одним-двумя – не криминал. В любом случае, из слишком многих факторов складывается климат в семье. Один ребенок или десять – главное, чтоб семья счастливой была. Просто у каждого свои составляющие счастья, пусть каждый и делает свой выбор сам.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #193 : 03 Июля 2013, 13:57:25 »
Я серьезно начала задумываться о втором ребенке после одного случая - год назад моей бабушке стало плохо и она попала в больницу с жутком диагнозом и на операционный стол. Ее дочери - моя мама , слегла с неврологией от переживаний , другая дочь , моя тетя - беременная , легла на сохранение , тоже от нервов . Мой муж был в командировке без возможности вернуться экстренно .
Как я благодарила бога и своих родителей , что у менч есть брат ! Если бы не он - я б оказалась где то рядом с мамой или в психушке, нам пришлось с ним решать столько задач , что одна я , да еще и с ребенком на руках , не в жизнь бы не справилась  :-X вот на самом деле .
Это конечно форс-мажор ,но задуматься есть над чем .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #194 : 03 Июля 2013, 13:59:15 »
Я плюсуюсь ко всем постам Кати-Shadow, мы после рождения Глеба еще немного метались, думали о третьем, ну а сейчас для себя окончательно решили, что нет.

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме