Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новая аллея по Ул. Белкинская. Посадка деревьев 26.04  (Прочитано 19867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Форумчане, после беседы и обсуждения с отделом занимающимся и отвечающим за озеленение города и экологию, было предложено следующее: 26 апреля, в эту субботу, осуществить посадку  вдоль Белкинской улицы (территория от Белкинской 41 , напротив Шерлок-Хомса, и до Борисоглебовского района), со стороны города. Будет примерно пять участков озеленения, нужно пять молодых семей (но я предложила 5 групп семей). Смысл проекта: молодая семья высаживает участок (примерно 5-6 насаждения) и ведет его в дальнейшем, т.е. ухаживает за ним, следит за ним, приходит по весне, смотрит, может чем удобрить, деревья покрасить,  если вдруг дерево заболеет, лечить его, ну и т.п. Это замечательны способ хоть чуток сделать наш город лучше, показать детям на своем примере, как беречь природу, как ухаживать за природой, показать им активную социальную позицию. Семейное такое доброе дело на года.
Почему хотят закрепить каждый участочек только за одной семьей, чтоб была ответственность на них, а не на нескольких парах, которые в дальнейшем будут перекидывать ответственность друг на друга, мол эти же ухаживают, а нам пока некогда, мы всл раз, в итоге участочек будет запущен. Смысл в этих словах есть, но я предложила, что можно взять группу семей на каждый участок(т.к. желающих у нас было больше, чем 5 семей), которые между собой дружат давно, друг друга хорошо знают и такого не получится. На данный момент один участок мы уже забронировали под три семьи, это моя семья и две семьи ближайших друзей, мы уверены в том, что мы будем все вместе достойно сопровождать участок после посадки. Второй участок я предварительно выделила  семьям нашей администрации форума, т.к. девочки хорошо друг друга знают, дружат, постоянно встречаются, в этой группе семей я тоже уверена. Жду заявок от других групп семей  или, если не наберутся группы, то одной семьи :flag:

Ответ мне нужно дать завтра утром, т.е. от вас я жду сегодня заявок, что вы точно будите учавстовать. Лопаты, саженцы, воду все нам дадут. Нужно будет только взять для себя перчатки.

Мамы и папы и детишки, я очень жду вашего активного участия  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Активнее, давайте перестанем ныть и говорить, как все плохо, как все грязно, что совсем нет зелени, и на собственном примере докажем, что можем же сделать лучше наш город. Это всего два часа вашего времени, давайте будем примером для наших детей.

Понравилась статья http://www.novozybkov.ru/glaz-naroda/archives/554  , ее вдержка:  Самое интересное, что ни один из родителей, которые проживают в близлежащих домах и гуляют на детской площадке со своими детьми, не приняли участие в благоустройстве дворовой территории. Видимо посчитали, что кто-то это должен делать без них.

Вот и мы так всегда думаем  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
 :flag:давайте сажать, правда я не поняла где, но я все равно согласна! Где этот Шерлок Хомс, я не знаю. И я еще не очень форумчан знаю, так что закрепите меня с кем нибудь.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
я у мужа спрошу. если он согласится, то меня интересует участок поближе к борисоглебскому. во сколько все это мероприятие?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
я у мужа спрошу. если он согласится, то меня интересует участок поближе к борисоглебскому. во сколько все это мероприятие?
Я завтра утром созваниваюсь, подтверждаю кол-во участников и обсуждаем время. я предлагаю в первой половине дня, чтоб "сделал дело-гуляй смело", часов в 10 или 11. Если все дружно будут делать, не халявить , то это немного времени займет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
только у нас все знакомые с кем можно объединиться сейчас в коммандировках

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
только у нас все знакомые с кем можно объединиться сейчас в коммандировках
Можно же не группой семей, а одной семье ухаживать за участком. Просто конечно группе семей быстрее будет справится с посадкой, нежели одной семье высаживать 5 насаждений
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Я завтра утром созваниваюсь, подтверждаю кол-во участников и обсуждаем время. я предлагаю в первой половине дня, чтоб "сделал дело-гуляй смело", часов в 10 или 11. Если все дружно будут делать, не халявить , то это немного времени займет.
Я работаю до 12 часов.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
надо тему сделать отдельную

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Конечно :yep: Тем более , что остановку уже построили и начали вторую строить.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Мы будем участвовать!
2 семьи - моя и сестры  :flag:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Я буду. Все равно какой участок. Мне кажется удобнее в 11, но можно и в 10  :flag:  Ашка, выттолько сестрами? Нас возьмете?


 

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Я буду. Все равно какой участок. Мне кажется удобнее в 11, но можно и в 10  :flag:  Ашка, выттолько сестрами? Нас возьмете?

Возьмем!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы участвуем!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Мы участвуем, как и писала выше хотелось бы участок ближайший к борисоглебскому пиковскому району. Если кто-то хочет к нам присоединиться - будем рады.

 







Аренда на форуме