Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146042 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2145 : 05 Декабря 2014, 16:42:34 »
Да уже давно мужу можно было присутствовать, так пишут некоторые про наш рд как-будто он в деревне находится и все по старинке с советских времен делается  :D
это только формально было можно. а на самом деле устраивали и придумывали массу причин и препятствий, чтобы не пустить папу.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2146 : 08 Декабря 2014, 22:43:30 »
А кто-нибудь знает когда наш роддом на мойку закрывают?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2147 : 08 Декабря 2014, 23:38:02 »
А кто-нибудь знает когда наш роддом на мойку закрывают?
Летом, июнь по-моему.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2148 : 08 Декабря 2014, 23:44:57 »
А кто-нибудь знает когда наш роддом на мойку закрывают?
Я думаю, они еще сами этого не знают, но обычно май-июнь


Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2149 : 09 Декабря 2014, 18:49:53 »
Ура должны успеть.

Оффлайн fox906090

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2150 : 09 Декабря 2014, 23:39:06 »
а есть сейчас на форуме те, кто рожал в присутствии мужа?) чтоб не в теории, а на практике понять, как вообще происходит процесс? во время схваток еще могу представить, а вот во время потуг уже он стоит в голове? или как? и в процесс рождения уже как все это происходит?
заранее спасибо за ответы  :writing:

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2151 : 10 Декабря 2014, 00:14:44 »
а есть сейчас на форуме те, кто рожал в присутствии мужа?) чтоб не в теории, а на практике понять, как вообще происходит процесс? во время схваток еще могу представить, а вот во время потуг уже он стоит в голове? или как? и в процесс рождения уже как все это происходит?
заранее спасибо за ответы  :writing:
Очень много таких. Поищите в опросах есть тема про партнерские роды :)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2152 : 10 Декабря 2014, 00:44:01 »
а есть сейчас на форуме те, кто рожал в присутствии мужа?) чтоб не в теории, а на практике понять, как вообще происходит процесс? во время схваток еще могу представить, а вот во время потуг уже он стоит в голове? или как? и в процесс рождения уже как все это происходит?
заранее спасибо за ответы  :writing:
Есть тема "Рассказы о родах" Там как раз многие делятся впечатлениями. И я в том числе  :D

Вам сказали спасибо fox906090


Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2153 : 10 Декабря 2014, 06:53:58 »
а есть сейчас на форуме те, кто рожал в присутствии мужа?)
У нас с женой были совместные.(рожали в Обнинске) Правда было это 6 лет назад. В конце декабря  надеюсь освежить воспоминания  :D

Вам сказали спасибо fox906090

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2154 : 11 Декабря 2014, 11:16:03 »
Для всех, кто сомневается и не может решить, рожать ли в Обнинском роддоме, хочу поделиться своими впечатлениями о моих недавних (27.11.2014) родах.Во первых, сразу скажу, тоже долго думала и сомневалась, хотела ехать в Аненки, т.к. первого ребенка рожала через кесарево там.Тут встал вопрос о том, что можно было бы попробовать родить самой, при условии, что малыш будет небольшой.Когда уже было недель 38, гинеколог сказала, что в патологию нужно лечь заранее (чтобы наблюдаться - ведь на матке есть рубец от первого кесарева).На тот момент я уже знала о новой заведующей роддома и собрала достаточно информации о ней, чтобы задуматься о родах в Обнинске.Всё решила личная встреча.На этой же неделе я пришла к ней прямо в роддом и просто обсудила все свои страхи, сомнения и опасения.Вера Евгеньевна действительно ОООчччень приятный человек, замечательная женщина и, несомненно, отличный специалист (акушер-гинеколог).Она успокоила меня, предложила ложиться в стационар как можно ближе к дате родов, а там уже можно будет, исходя из данных УЗИ, анализов и состояния матки, решить - кесарево или ЕР.Вышла я от неё спокойная, уверенная и убежденная, что в Обнинском роддоме уже все налаживается, а будет ещё лучше!Легла я в стационар на 40 неделе, там сначала меня врачи начали ругать, что так поздно пришла, и "давай прямо завтра тебя будем кесарить"...Я отказалась, сказала, что ещё несколько дней точно прохожу спокойно, так что давайте-ка как положено, анализы сделаем, УЗИ, подготовимся к операции, если что.УЗИ показало, что ребенок крупный (больше 4 кг), а шов на матке очень тонкий, поэтому решили не рисковать и делать кесарево.Дату операции я выбрала сама (максимально близко к ПДР), очень мне хотелось, чтобы у ребенка ДР был именно в этот день.Накануне ко мне пришел беседовать анестезиолог, (он же - Плашкевич Игорь Витальевич), не кто иной как муж новой заведующей.Обсудили, какую анестезию будем делать, (он предлагает всем спиномозговую, НЕ путать с эпидуральной), т.к. она самая щадящая для ребенка (кстати первое кесарево мне делали под общим наркозом).Так что я рассказала ему о своих страхах перед спиналкой, но он достаточно подробно объяснил принцип её действия, и т.д., кроме того он делает её беременным уже более 10 лет. Врачи ещё за несколько дней перед операцией предупредили, что если будет кесарево, то желательно, чтобы муж пришел и во время операции лежал переодетый в домашнюю одежду в специальной палате, куда ему ребенка принесут из операционной и голенького положат на грудь (для обсеменения домашней микрофлорой) - ВО КАК!А в реанимацию, сказали можно пригласить маму, подругу, бабушку или сестру, на первые сутки для помощи с ребенком.И никаких справок, флюорографий и прочего...Вот настал час икс.Операция была назначена на 11 утра.Муж пришел немного раньше, переоделся и занял выжидательную позицию в палате.Наркоз Игорь Витальевич вводил мне прямо на операционном столе, когда меня полностью подготовили к процессу, потому что ноги начали неметь сразу и минут через 8 мне стали делать первые надрезы, ощущения боли нет, только чувствуешь, как где-то в животе ковыряются, а мы в это время мило беседуем с анестезиологом и врачами (оперировали меня Плашкевич В.Е. и Иксанова Е.З.), через 5-6 минут после начала операции достали моего малыша и он сразу закричал.Это неописуемый восторг для мамы (пишу, а у самой слезы на глазах) - слышать и видеть своего малыша во время кесарева.Его вытерли и тут же положили ненадолго мне на грудь и даже приложили к соску, а потом одели на него только носочки и шапочку и унесли на грудь к папе, а меня стали зашивать, в этотвремя я уже попросила Игоря Витальевича отключить меня на время от процесса, потому что самое интересное я уже увидела и услышала и мне вкололи легкое снотворное, действующее 15-20 минут, так что как раз к концу процесса зашивания я уже проснулась и чувствовала себя вполне вменяемо.Меня перевезли в палату реанимации, где есть дополнительная кушетка для ухаживающего родственника, как только меня туда ввезли и переложили, пришел муж вместе с ребенком..Чуть позже приехала мама, и  сменила мужа.Она переодевала малыша, подавала его мне и в общем просто проводила с нами время.В палату часто заходили врачи, медсестры, детские медсестры, так что даже лежа одна я бы справилась.Катетер в мочевом пузыре стоит, вода в бутылках питьевая рядом на тумбочке, малыш все время спит и переодеть его точно есть кому, а лежал он все время рядом со мной. К вечеру, часов в 6 я уже почувствовала ноги, и медсестра предложила попробовать встать. Я, помня, как это было трудно сделать в первое кесарево, испугалась, но взяла себя в руки, практически сразу села на кровати, через минуту встала, а ещё через 3 минуты пошла в туалет и даже подмылась.Дальше все было ещё легче, ночью мама спала на кушетке, а я сама пеленала ребенка, кормила его и чувствовала себя уже самой счастливой мамой на свете!Утром,в 10, нас перевели в послеродовое отделение, в палату на 2 мам, где мы и были до самой выписки.Теперь в общем, подведу итоги, ВСЕ ИЗ СОБСТВЕННЫХ НАБЛЮДЕНИЙ: в отделении патологии все врачи милы, обходительны и внимательны, только ночью на посту НИКОГО НЕТ, неоднократные походы в туалет заставили обратить на это внимание (а если я вздумаю рожать и мне надо экстренное кесарево делать?!). В послеродовом некоторым медсестрам мешают роженицы с детьми СПАТЬ ночью на посту, детские врачи и медсестры внимательны, в помощи не отказывают, доброжелательны.Но тут есть другая проблема - все они недавно прошли курсы по грудному вскармливанию, все ругают за соски, бутылки, смеси и т.д., но при этом хоть бы одна пришла в палату и рассказала основные принципы ГВ, или думают, что роженицы должны сами все знать?(Со мной в палате лежала девочка 19 лет, родила первого ребенка, так вот я за неделю сама её всему научила, причем по собственной инициативе, т.к. спрашивать она не решалась, особенно сначала).Просто помню, когда я 8 лет назад рожала в Аненках, сразу пришла специалист по ГВ и каждой из нас (а в палате нас было 4) показала как правильно прикладывать ребенка, и рассказала основные принципы ГВ, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо.И потом каждый день приходила и проверяла, правильно ли мы кормим и т.д. А здесь пока только спрашивают, есть ли молоко и кормите ли...Но общие впечатления о роддоме очень хорошие,девочки, которые сами рожали, тоже заметили, что многое поменялось в лучшую сторону как в отношении персонала, так и в обстановке в целом..Думаю, в этом большая заслуга нового руководства роддома..Дай Бог Вере Евгеньевне здоровья, сил и терпения довести начатое до конца, а нашему роддому получить статус и звание "Лучшего роддома Калужской области"!   

Вам сказали спасибо Женечка, королёк, Yulyashka, Marka, Красота, optimistka, Natashka Bu

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2155 : 11 Декабря 2014, 11:24:57 »
Спасибо за рассказ! Сама в процессе ваших родов прослезилась!! Так здорово и волнительно!!! :-*

Крепкого здоровья вашей семье!!!

Вам сказали спасибо Просто мама

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2156 : 11 Декабря 2014, 11:31:29 »
И я сижу с мокрыми глазами!!!! Вы умница!!!! 8) :blush:

Вам сказали спасибо Просто мама


Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2157 : 11 Декабря 2014, 11:33:16 »
Спасибо за такой отзыв!
Здоровья Вам и Вашей детке :)

Вам сказали спасибо Просто мама
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatiana V.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2158 : 11 Декабря 2014, 12:06:54 »
В послеродовом некоторым медсестрам мешают роженицы с детьми СПАТЬ ночью на посту

ха-ха! вспомнила, как в послеродовом одна медстестра ночью на посту ТАААК храпела, как будто там был здоровый пьяный мужик. ей ничего не мешало :D моя палата была как раз напротив поста, пришлось послушать :)

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2159 : 11 Декабря 2014, 13:11:38 »
Просто мама, ваш рассказ очень трогательный, тоже читала со слезами на глазах, спасибо!!! Крепкого здоровья вам и вашим деткам!

Вам сказали спасибо Просто мама

 







Аренда на форуме