Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146191 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2235 : 17 Февраля 2015, 23:20:42 »
Правда, как то странно. Если я порвалась, то это от того, что головка уже вышла. Рвутся, когда голова проходит. Неужели и такое бывает? Два рассказа о роддоме и какие разные :) 
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2236 : 17 Февраля 2015, 23:37:19 »
Правда, как то странно. Если я порвалась, то это от того, что головка уже вышла. Рвутся, когда голова проходит. Неужели и такое бывает? Два рассказа о роддоме и какие разные :)
По поводу отношения персонала: тут наверно зависит кто с каким настроем идет) Ждать, что весь мед персонал будет сидеть рядом во время схваток и по голове гладить, конечно, глупо.
Когда первого пошла рожать, то тоже была в шоке, что на меня крикнули, что ко мне не подходят. Со второй уже все это ожидала, близко к сердцу не принимала и просто громче звала (орала) :D

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2237 : 18 Февраля 2015, 08:48:43 »
На счет криков - это от ситуации зависит. Лично пока рожала слышала, как акушерка с разными девочками разговаривает. Тех, кто не кричал диким криком она просто подбадривала и советовала дышать, а на тех, кто слишком громко кричал, могла и прикрикнуть, особенно, если надо уже работать, а девочка не слушает и зациклилась на боли. Так что и правда все зависит от настроя. На счет душа могу сказать, что за все время пребывания сантехнику в палате не мыли, но раковину и душ мы споласкивали за собой сами. Возможно это связано с тем, что стали быстрее выписывать, а потом капитально отмывают палату. Там двигают все: тумбы, кровати, столы, все чистят с порошком.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2238 : 18 Февраля 2015, 15:11:10 »
Ну если после родов ребенок как таковой не нужен и обуза, в ночнушке своей рожать не хочется, мужа пускать-это плохо. Можно немного усомниться насчет адекватности воспринятия субъективной оценки происходящего автором.

Это мое личное мнение.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2239 : 18 Февраля 2015, 15:45:18 »
Всегда найдутся недовольные, при любом раскладе. Если раньше делали КС чаще, то тоже роптал народ, что режут всех без разбора. Сейчас пытаются поестественнее - тоже не так.
А насчет ребенка рядом, тут я думаю потому что после КС автор была, в этом случае очень сложно поначалу за ребенком ухаживать. Странно, что ей не предложили помощь.
Насчет домашних ночнушек у меня у самой противоречивое мнение...


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2240 : 18 Февраля 2015, 16:00:32 »
Кстати, по поводу кесарева, когда ходили на узи с дочкой, там была женщина с мальчиком, тоже узи делали. Так оказалось - она бабушка, просто помогает дочке первые сутки после кесарева. Так что на самом деле, чтобы не было тяжело, можно попросить помочь кого-то один день. Насколько я поняла, это совсем не запрещается.

Первую дочку я отдавала в детское отделение на ночь, т.к. роды пришлись на поздний вечер - советовали отдохнуть, поспать. Вторую мне сразу отдали и она была все время со мной. По мне так второй вариант лучше, хоть и ухаживать первое время немного тяжело.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2241 : 18 Февраля 2015, 16:06:55 »
Давайте подождем ответа автора и не будем вешать на нее всех собак ))). Видно, что все происходящее вызвало у человека бурю эмоций. Ребенок первый и сколько не готовься теоретически - все равно все будет сюрпризом.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2242 : 18 Февраля 2015, 16:08:00 »
Вообще, стафилококк лучше всего развивается в стерильных условиях. Так, что свои ночнушка, гости-это все только на пользу  8)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2243 : 18 Февраля 2015, 16:09:57 »
У всех, конечно, по разному, считайте меня плохой матерью, но в первые сутки я очень редко вспоминала про ребенка. Вернее, вспоминала до момента полного отхода наркоза, а потом все. Я себя обслуживать не могла, не то что Агатку. Кесарево - это полноценная полостная операция и первые сутки-двое помощь просто необходима и не у всех есть мамы или свободные мужья, поэтому помощь должна быть в роддоме.
И настрой никак не влияет на качество работы медперсонала. Мы же не обсуждаем крайний случай хамства со стороны роженицы или абсолютное бездействие.
Я очень ЗА посещение родными, но все-таки элементарные справки о состоянии здоровья иметь неплохо.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2244 : 18 Февраля 2015, 16:10:47 »
Как по мне - так я бы только в своей ночнушке и рожала! От клизмы и прочих радостей сама отказалась - а теперь это и так на блюдечке ))) Мячик не знаю на сколько бы помог. Короче мне хотелось, чтоб просто не мешали. И мне не мешали. Но это второй раз. А первый - совсем глупая была, и я еще бы не такой пост написала )))
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2245 : 18 Февраля 2015, 22:27:34 »
Насчет порванной шейки. Рвется она не только когда голова рождается, но и при потугах с неполным раскрытием. Вот тогда-то контроль врача просто необходим. Для меня  непонятно, как это взять и оставить женщину одну в такой момент. С таким успехом можно и одной дома рожать, если помощи все равно ждать не от куда. Я не говорю, что врачи должны сидеть по 5,10,15 часов рядом, держать за ручку и жалеть, но когда у роженицы потуги, а раскрытия должного нет, нужно помогать, продышать, отвлечь как-то. От внутренних разрывов можно большие неприятности в будущем получить...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2246 : 19 Февраля 2015, 10:22:45 »
У всех, конечно, по разному, считайте меня плохой матерью, но в первые сутки я очень редко вспоминала про ребенка. Вернее, вспоминала до момента полного отхода наркоза, а потом все. Я себя обслуживать не могла, не то что Агатку. Кесарево - это полноценная полостная операция и первые сутки-двое помощь просто необходима и не у всех есть мамы или свободные мужья, поэтому помощь должна быть в роддоме.
И настрой никак не влияет на качество работы медперсонала. Мы же не обсуждаем крайний случай хамства со стороны роженицы или абсолютное бездействие.
Я очень ЗА посещение родными, но все-таки элементарные справки о состоянии здоровья иметь неплохо.
+мульён!

Вам сказали спасибо Kolobashka
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн ТаисияСерпухов

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2247 : 20 Февраля 2015, 15:09:57 »
Тоже хочу написать отзыв. Родила 2 недели назад. Сначала была в патологии неск дней т.к. ПДР давно наступила, а роды не случились. Придраться не к чему. Персонал вежливый, все как мамки заботятся. Палаты двухместные, но душ и туалет не во всех палатах. Кормят сносно. Обычная столовская еда. Разрешены посещения, мне разрешили уходить гулять с 14 до 20. В итоге врач мне предложила стимуляцию, либо ждать еще пару дней и стимуляцию. Я не стала ждать. На след день меня должны были перевести в родильное отделение. Кстати о клизмах. Мне сказали, что можно ничего не делать, либо сделать Микролакс, я попросила "полноценную". У меня была своя кружка Эсмарха. Должны были перевест в 6 утра, но Инесса Васильевна сама позвонила в родовое и мне дали 1,5 часа чтобы спокойно пережить клизму, позавтракать, за что очень благодарна. Сказали взять только самое необходимое для себя и ребенка: чепчик, носочки, распашенка, ползунки, мыло, крем, неск памперсов, влажные салфетки, посуда, одноразовые трусы, туал.бумага, вода, печенька. Во время родов советовали много пить и перекусывать чем-то легким.Меня перевели, простимулировали, приехал муж. Врач и акушерка не оставляли надолго, слушали сердцебиение, подключали к КТГ, давали советы. В общем не чувствовала себя брошенной врачами. У меня тоже начались потуги с недостаточным раскрытием. Примерно полчаса мне пришлось их продыхивать и не тужиться. Мне объяснили как это делать и в какой позе. У меня получилось.у меня крупный малыш 4 кг и никак не получалось вытужить головку. Все было долго и мучительно, родовая деятельность ослабевала, врач и акушерка не отходили, помогали, преободряли, но и подгоняли. Врач буквально "складывал" меня во время потуг, чтобы они были эффективнее. Не знаю как бы разродилась без его помощи. Когда все кончилось ребенка плюхнули мне на живот. Мы пролежали так 2 часа, снимали, фотографировали. Потом ребеночка забрали, обтерли, муж подписывал бумаги о прививках. Меня перевезли в палату повышенной комфортности. Сразу пришла врач, показала мужу как проводить гигиену ребенка. Муж жил со мной в палате все дни. В послеродовом придраться почти не к чему. Все помогали и врачи и акушерки и детские сестры. В платной палате есть телек и холодиьник. Мне ничего этого не нужно было, главное вдвоем с мужем. У меня была куча вопросо по ГВ, т.к. это первый ребенок. Я подходила с вопросами (они ведь сами предлагали обращать по любому вопросу в т.ч. ГВ).  В итоге получилось сколько врачей/сестер столько и мнений. У меня было мало молока и ребенок орал дурниной . Внятного ответа надо ли докормить или нет я не получила. Кто-то, пожамкав грудь, говорил докорми, молока нет почти, кто-то да у тебя все нормально, прикладывай чаще. В итоге одна из детских сестер пошла к детскому врачу, чтобы та назначила мне смесь. Эта врачиха - отдельная тема. Она не просто помешана, а упорота на ГВ. Это все прекрасно, но не когда ребенок орет от голода и теряет в весе (в итоге нас выписали позже из-за большой потери). Она с гонором стукнула бутылкой по столу, дала шприц, и не объяснив что с этим делать, сказала что я всем уже нажаловалась (по-моему жаловаться и задавать вопросы - разные вещи), ушла и больше не появлялась. "Заботливая", блин.Следующие 2 дня была очень хорошая адекватная врач, она вняла моим просьбам взвесить ребенка и порекомендовала докармливать, объяснила как и сколько. У меня через пару дней молочко стало прибывать и все наладилось. Этот неприятный инцидент не испортил впечатления от послеродового. Все равно я осталась довольна прибыванием в роддоме. Да, была хамоватая тетка на раздаче еды в патологии, эта детская врачиха в послеродовом. Но такие тетки везде встречаются и их намного меньше, чем адекватных людей. А еще все познается в сравнении. В моем городе в роддоме до сих пор отдельно предродовая, где еще 3 роженицы в схватках, затем переводят в родилку, где тоже может быть неск рожениц и в послеродовой по 5 человек лежат, один унитаз и ванна на этаж, а в патологии не разрешают посещения. Вот, где ад. И еще мне помог настрой на роды. Я боялась за ребенка, настраивалась на победу, т.е мы должны уйти с ребенком живыми и здоровыми, не важно какой ценой пусть бы даже меня и промучили неск часов в схватках, а потом прокесарили я на все была готова лишь бы с ребеночком все было хорошо.

Вам сказали спасибо Marka, optimistka

Оффлайн Леська-Куралеська

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Любопытный родитель
  • *
  • Сообщений: 106

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2248 : 20 Февраля 2015, 18:30:14 »
ходить ходить ходить, когда уже не было сил. начались преждевременные потуги... я кричала - никто не подходил... меня выворачивало на изнанку, разрывало... я изо всех сил старалась сдерживать потугу, но ничего не получалось. в итоге я вся порвалась.... и в конце концов меня увезли в операционную на КС...
Когда головка плода опустится в малый таз(полное раскрытие,появление желание тужиться)-кесарево сечение нельзя сделать!такая ситуация называется-"когда уже поздно",и если у роженицы есть неблагоприятные факторы,которые препятствуют самостоятельному рождению плода-исходы могут быть самые печальные(могут извлекать и путём наложения щипцов и вакуум-экстрактором с различными последствиями этих деяний),т.е. анализируя рассказ нашего автора-это не тот случай!
Возможно у неё была дискоординация родовой деятельности,которая сопровождается,резко болезненными схватками,по типу спазма,при которых матка не расслабляется даже в перерывах между схватками,в результате чего роженицы всегда больно,и если продолжать такие роды через естественные пути,могут быть и преждевременные потуги и разрывы шейки ,но когда ситуация дойдёт до этого-как я писала"будет уже поздно"делать к.с.
Ситуации с родильницами после к.с. в разных роддомах разные-где-то держат сутки в реапалатах и за ребёночком ухаживает "детство",где-то сразу после операции переводят в палату,но сутки ребёночек находится в детском отделении,его приносят на кормление,а вторые сутки решает женщина,способна ли она к уходу за младенцем-но везде разрешается присутствие помощников.
В целом врачи никогда не любят комментировать подобные рассказы-видно,что автор находится в состоянии эмоционального возбуждения,не совсем адеквано оценивает окружающую действительность,
и скорей всего преувеличивает какие-то моменты.



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2249 : 20 Февраля 2015, 18:36:19 »

Леська-Куралеська, а Вы врач?

 







Аренда на форуме