Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #165 : 24 Июня 2011, 10:10:09 »
Такие страсти происходят в любом роддоме! Не верю в идеальные роддомы!

Точно-точно... Вам такие истории и про Аненки и Боровск и все другие расскажут.

Если беременность протекает без осложнений, роды начались в срок, то всё пройдет хорошо :) Главное не паниковать и слушаться врачей :)

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #166 : 24 Июля 2011, 11:48:47 »
Расскажу я и про мое впечатление от нашего роддома.
Всю беременность я категорически была против нашего роддома. Слышала много отрицательных отзывов. Собиралась рожать в Москве (у меня там мамочка живет). Я даже съездила в тот роддом московский, поговорила с песоналом. Мне все очень понравилось.
Но моя доченька решила появиться на свет на месяц раньше.
07 апреля в 9 утра (тогда Алинке было почти 36 неделек) в институте у меня стало тянуть живот с некоторой периодичностью. К 9 вечера 07 апреля боли стали уже намного ощутимее и я решила вызвать скорую. Скорая доставила меня в роддом. Встретила меня женщина по имени Лола (очень приятная женщина). Она вызвала врача Аллу Юрьевну, очень внимательную, добрую женщину. Меня осмотрели, оформили документы. Сказали, что на ночь положат в предродовую, а утром переведут в патологию. На следующее утро врачи сменились. меня осмотрели на кресле и прокололи пузырь, сказали, что сегодня буду рожать. и тут началось... Схватки были невыносимо больные! Я честно признаюсь готовилась к боли, но я не ожидала, что это так больно! Ну ладно, не обо мне речь. Врач и акушерки были внимательными, приходили каждый час, проверяли раскрытие, разговаривали с нами. Меня врач и акушерки немного ругали, но я сама виновата - во время схваток я немного материлась, а врачи этого не любят!
Во время самих родов врач и акушерка очень мне помогали! Прошу меня извинить, была в таком ужасном состоянии, не запомнила как звали врача и акушерку.
Хочу сказать врачу и акушерке, которые работали 08 апреля 2011 года и слушали мой мат (еще раз простите!) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мою здоровую доченьку!!!
Если Бог даст вторую беременность, буду рожать в Обнинске!!!
В послеродовой персонал также отличный!!! Особенно благодарна детскому врачу Елене Александровне и детским медсестрам! Отношение изумительное и к мамочкам и к детишкам!!!
В целом роддом хороший, паталы чистые. И вообще я ехала туда рожать здорового ребенка, а не в пятизвездочный отель с системой все включено. Главное здоровый малыш, а не новая мебель в палатах!!!



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #167 : 24 Июля 2011, 15:29:05 »
Ксенька, рада, что ваши роды прошли хорошо. я тоже собираюсь рожать в Обнинском роддоме второй раз, хоть первые роды были не айс, но лучше поближе к дому и ребенку. Надеюсь, что в этот раз все пройдет на отлично.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #168 : 29 Июля 2011, 10:06:47 »
Я в 3 часа ночи с мужем на машине дернула в Калугу,только,чтоб в Обнинский не попасть,мне даже врачи некоторы не рекомендовали,если сама хочу рожать.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #169 : 29 Июля 2011, 10:44:39 »
Я в 3 часа ночи с мужем на машине дернула в Калугу,только,чтоб в Обнинский не попасть,мне даже врачи некоторы не рекомендовали,если сама хочу рожать.
С одной стороны, до Калуги час езды: не слишком рискованно, так как за час мало что может критичного произойти... если вовремя выехать, конечно ;). С другой стороны, у меня, как у Оленьки еще малыши дома, так что не очень хочется мужа каждый день в Калугу гонять: пусть у него будет возможность и другими детьми заниматься, пока я буду в роддоме. Поэтому, я тоже решила в обнинском рожать :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #170 : 29 Июля 2011, 12:43:52 »
Каждый день гонять не зачем,обычно лежат 5 дней,посейщать запрещено,ну приедет один раз вещи нужные привезет,а дальше к выписке.Зачем каждый день,под окном 5 мин постоять?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #171 : 29 Июля 2011, 12:48:49 »
С одной стороны, до Калуги час езды: не слишком рискованно, так как за час мало что может критичного произойти... если вовремя выехать, конечно ;). С другой стороны, у меня, как у Оленьки еще малыши дома, так что не очень хочется мужа каждый день в Калугу гонять: пусть у него будет возможность и другими детьми заниматься, пока я буду в роддоме. Поэтому, я тоже решила в обнинском рожать :).
в том то и дело что может..я первого!!!(а у вас уже третий) родила за 2 часа 20 минут с момента начала схваток,ито я думала треники..приехала в роддом уже с полным раскрытием..еще чуть чуть бы и в машине рожать пришлось бы :o  так что второй раз я поехала в Обнинский рд,от греха подальше...Родила тоже быстро

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #172 : 29 Июля 2011, 12:49:35 »
Каждый день гонять не зачем,обычно лежат 5 дней,посейщать запрещено,ну приедет один раз вещи нужные привезет,а дальше к выписке.Зачем каждый день,под окном 5 мин постоять?
После работы муж каждый день приезжал,я к нему выходила на третий этаж через патологию..мне это нужно было,просто морально,обнял чтобы хоть  :)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #173 : 29 Июля 2011, 12:51:16 »
Мне тоже всё везде понравилось. Я второй раз туда же пойду рожать.
плюсуюсь  :yep: :yep: только к отношению,я больше ни туда ни куда бы еще рожать не пойду  :D
Я в 3 часа ночи с мужем на машине дернула в Калугу,только,чтоб в Обнинский не попасть,мне даже врачи некоторы не рекомендовали,если сама хочу рожать.
так же с первым...но тогда не было рд ,был рд на 3 этаже,где сейчас гинекология...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #174 : 31 Июля 2011, 18:53:29 »
Каждый день гонять не зачем,обычно лежат 5 дней,посейщать запрещено,ну приедет один раз вещи нужные привезет,а дальше к выписке.Зачем каждый день,под окном 5 мин постоять?
Согласна, что можно за один день все привезти.... но у меня так не получаецццца :-\: все время что-то мне надо :)! Всегда выезжаю из роддома с кучей мешков :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #175 : 01 Августа 2011, 23:10:03 »
не то что несколько, а всего 2. В Анненках тоже нельзя заранее договориться, но там платных палат больше! Правда, если платной там не будет - придется лежать в пятиром :-[

А в Обнинском роддоме, кроме платных, остальные палаты двухместные?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #176 : 01 Августа 2011, 23:10:42 »
 :yep: да, это очень удобно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #177 : 01 Августа 2011, 23:14:23 »
А душ/туалет один на этаж или на несколько палат? Или в палате 8)? Это, наверное, уже обсуждали...Давно читала тему...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #178 : 01 Августа 2011, 23:15:33 »
в палате душ и туалет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #179 : 02 Августа 2011, 00:25:05 »
Получается, платных палат всего несколько. Значит, заранее не с одной договориться нельзя? А в Анненках также?
Девочки, договориться можно везде. Есть возможность через заведующую попросить попридержать платную палату примерно к твоему сроку, но опять же не за интерес она это делать будет.
А по поводу одноместных палат в Обнинске: мне не одна мамочка рассказывала, что после родов спрашивают: в какую палату везти в 1 или 2ух-местную и можно выбрать, не спрашивают только если альтернативы нет.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме