Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145787 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #165 : 24 Июня 2011, 10:10:09 »
Такие страсти происходят в любом роддоме! Не верю в идеальные роддомы!

Точно-точно... Вам такие истории и про Аненки и Боровск и все другие расскажут.

Если беременность протекает без осложнений, роды начались в срок, то всё пройдет хорошо :) Главное не паниковать и слушаться врачей :)

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #166 : 24 Июля 2011, 11:48:47 »
Расскажу я и про мое впечатление от нашего роддома.
Всю беременность я категорически была против нашего роддома. Слышала много отрицательных отзывов. Собиралась рожать в Москве (у меня там мамочка живет). Я даже съездила в тот роддом московский, поговорила с песоналом. Мне все очень понравилось.
Но моя доченька решила появиться на свет на месяц раньше.
07 апреля в 9 утра (тогда Алинке было почти 36 неделек) в институте у меня стало тянуть живот с некоторой периодичностью. К 9 вечера 07 апреля боли стали уже намного ощутимее и я решила вызвать скорую. Скорая доставила меня в роддом. Встретила меня женщина по имени Лола (очень приятная женщина). Она вызвала врача Аллу Юрьевну, очень внимательную, добрую женщину. Меня осмотрели, оформили документы. Сказали, что на ночь положат в предродовую, а утром переведут в патологию. На следующее утро врачи сменились. меня осмотрели на кресле и прокололи пузырь, сказали, что сегодня буду рожать. и тут началось... Схватки были невыносимо больные! Я честно признаюсь готовилась к боли, но я не ожидала, что это так больно! Ну ладно, не обо мне речь. Врач и акушерки были внимательными, приходили каждый час, проверяли раскрытие, разговаривали с нами. Меня врач и акушерки немного ругали, но я сама виновата - во время схваток я немного материлась, а врачи этого не любят!
Во время самих родов врач и акушерка очень мне помогали! Прошу меня извинить, была в таком ужасном состоянии, не запомнила как звали врача и акушерку.
Хочу сказать врачу и акушерке, которые работали 08 апреля 2011 года и слушали мой мат (еще раз простите!) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мою здоровую доченьку!!!
Если Бог даст вторую беременность, буду рожать в Обнинске!!!
В послеродовой персонал также отличный!!! Особенно благодарна детскому врачу Елене Александровне и детским медсестрам! Отношение изумительное и к мамочкам и к детишкам!!!
В целом роддом хороший, паталы чистые. И вообще я ехала туда рожать здорового ребенка, а не в пятизвездочный отель с системой все включено. Главное здоровый малыш, а не новая мебель в палатах!!!



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #167 : 24 Июля 2011, 15:29:05 »
Ксенька, рада, что ваши роды прошли хорошо. я тоже собираюсь рожать в Обнинском роддоме второй раз, хоть первые роды были не айс, но лучше поближе к дому и ребенку. Надеюсь, что в этот раз все пройдет на отлично.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #168 : 29 Июля 2011, 10:06:47 »
Я в 3 часа ночи с мужем на машине дернула в Калугу,только,чтоб в Обнинский не попасть,мне даже врачи некоторы не рекомендовали,если сама хочу рожать.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #169 : 29 Июля 2011, 10:44:39 »
Я в 3 часа ночи с мужем на машине дернула в Калугу,только,чтоб в Обнинский не попасть,мне даже врачи некоторы не рекомендовали,если сама хочу рожать.
С одной стороны, до Калуги час езды: не слишком рискованно, так как за час мало что может критичного произойти... если вовремя выехать, конечно ;). С другой стороны, у меня, как у Оленьки еще малыши дома, так что не очень хочется мужа каждый день в Калугу гонять: пусть у него будет возможность и другими детьми заниматься, пока я буду в роддоме. Поэтому, я тоже решила в обнинском рожать :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #170 : 29 Июля 2011, 12:43:52 »
Каждый день гонять не зачем,обычно лежат 5 дней,посейщать запрещено,ну приедет один раз вещи нужные привезет,а дальше к выписке.Зачем каждый день,под окном 5 мин постоять?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #171 : 29 Июля 2011, 12:48:49 »
С одной стороны, до Калуги час езды: не слишком рискованно, так как за час мало что может критичного произойти... если вовремя выехать, конечно ;). С другой стороны, у меня, как у Оленьки еще малыши дома, так что не очень хочется мужа каждый день в Калугу гонять: пусть у него будет возможность и другими детьми заниматься, пока я буду в роддоме. Поэтому, я тоже решила в обнинском рожать :).
в том то и дело что может..я первого!!!(а у вас уже третий) родила за 2 часа 20 минут с момента начала схваток,ито я думала треники..приехала в роддом уже с полным раскрытием..еще чуть чуть бы и в машине рожать пришлось бы :o  так что второй раз я поехала в Обнинский рд,от греха подальше...Родила тоже быстро

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #172 : 29 Июля 2011, 12:49:35 »
Каждый день гонять не зачем,обычно лежат 5 дней,посейщать запрещено,ну приедет один раз вещи нужные привезет,а дальше к выписке.Зачем каждый день,под окном 5 мин постоять?
После работы муж каждый день приезжал,я к нему выходила на третий этаж через патологию..мне это нужно было,просто морально,обнял чтобы хоть  :)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #173 : 29 Июля 2011, 12:51:16 »
Мне тоже всё везде понравилось. Я второй раз туда же пойду рожать.
плюсуюсь  :yep: :yep: только к отношению,я больше ни туда ни куда бы еще рожать не пойду  :D
Я в 3 часа ночи с мужем на машине дернула в Калугу,только,чтоб в Обнинский не попасть,мне даже врачи некоторы не рекомендовали,если сама хочу рожать.
так же с первым...но тогда не было рд ,был рд на 3 этаже,где сейчас гинекология...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #174 : 31 Июля 2011, 18:53:29 »
Каждый день гонять не зачем,обычно лежат 5 дней,посейщать запрещено,ну приедет один раз вещи нужные привезет,а дальше к выписке.Зачем каждый день,под окном 5 мин постоять?
Согласна, что можно за один день все привезти.... но у меня так не получаецццца :-\: все время что-то мне надо :)! Всегда выезжаю из роддома с кучей мешков :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #175 : 01 Августа 2011, 23:10:03 »
не то что несколько, а всего 2. В Анненках тоже нельзя заранее договориться, но там платных палат больше! Правда, если платной там не будет - придется лежать в пятиром :-[

А в Обнинском роддоме, кроме платных, остальные палаты двухместные?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #176 : 01 Августа 2011, 23:10:42 »
 :yep: да, это очень удобно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #177 : 01 Августа 2011, 23:14:23 »
А душ/туалет один на этаж или на несколько палат? Или в палате 8)? Это, наверное, уже обсуждали...Давно читала тему...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #178 : 01 Августа 2011, 23:15:33 »
в палате душ и туалет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #179 : 02 Августа 2011, 00:25:05 »
Получается, платных палат всего несколько. Значит, заранее не с одной договориться нельзя? А в Анненках также?
Девочки, договориться можно везде. Есть возможность через заведующую попросить попридержать платную палату примерно к твоему сроку, но опять же не за интерес она это делать будет.
А по поводу одноместных палат в Обнинске: мне не одна мамочка рассказывала, что после родов спрашивают: в какую палату везти в 1 или 2ух-местную и можно выбрать, не спрашивают только если альтернативы нет.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме