Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Свобода выбора" vs Здравый смысл  (Прочитано 5569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
"Евровидение", мальчики в юбках во Франции - еще цветочки.. Европа по-моему все быстрее катится под откос

Цитировать
В Великобритании могут разрешить менять пол детям. Правда, несовершеннолетних пациентов обяжут пройти подготовительный период. Фонд, работающий в британской системе здравоохранения, предлагает выписывать 9-летним детям препараты, которые тормозили бы наступление половой зрелости. Как пишет сегодня британская пресса, назначение могут получить дети, которые бы хотели иметь другой пол.

Первые дети, которым уже давали препараты, чтобы блокировать выработку половых гормонов, в Британии уже есть: этот эксперимент шел в одной из клиник на севере Лондона. Никаких имен, конечно, не называется, но известно, что инъекции вводили детям, которые имели проблемы с определением, кто они: мальчики или девочки?

Им делали ежемесячные инъекции блокаторов гипоталамуса, у них замедлился процесс формирования половых органов: у мальчиков перестал ломаться голос, у девочек перестали развиваться молочные железы. Этот эксперимент признали удачным. И вот британская пресса сообщает, что теперь этот эксперимент хотят расширить.

Самое интересное, что, действительно, обсуждаются варианты оплачивать эту коррекцию за счет британской системы здравоохранения. То есть эта процедура будет происходить не за деньги пациента, не в частной клинике, а в государственной. Причем, британская пресса узнала, что такая процедура, по замыслам врачей и чиновников, будет доступна детям с 9-летнего возраста.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1596790


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #1 : 20 Мая 2014, 14:47:06 »
Не одно, так другое. Я только что читала про легализация инцеста
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #2 : 20 Мая 2014, 14:57:44 »
Все дружно радуемся, что у нас есть Путин?:)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #3 : 20 Мая 2014, 15:23:22 »
Так у них уже давно эта пропаганда.... Про Норвегию читали что-то? Дети участвуют в демонстрациях в поддержку секс-меньшинств, легализация инцеста (как одного из видов брака), сказки о том как принц полюбил принца.... Я когда читала, у меня волосы на голове шевелились. А это же много десятилетий хорошо финансируемая пропаганда, смещающая понятия о нравственности. И вот - результат.

Я рада, что у нас есть сильная православная идеалогия плюс президент, который никогда не станет поддерживать подобные законодательные акты. А также я рада, что теперь прекратилось усыновление российских сирот в США.

Вообще эта тема очень грустная....
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #4 : 20 Мая 2014, 15:25:30 »
Все дружно радуемся, что у нас есть Путин?:)
Лично Я - Да. Я всегда его поддерживала и в прошлые выборы и снова голосовать буду. Но это лично моя позиция и мужа, никого не агитирую  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #5 : 20 Мая 2014, 21:55:54 »
Все дружно радуемся, что у нас есть Путин?:)

Он заработал баллы даже у меня  :D
Но есть много НО  :D :D

Интересно, а кто решает нужно давать ребенку такие таблетки или нет? Родители, врачи, ребенок, присяжные заседатели? Прям бизнес можно делать. В 9 лет поменял пол, потом передумал и так туда-сюда.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #6 : 20 Мая 2014, 22:06:11 »
Он заработал баллы даже у меня  :D
Но есть много НО  :D :D


Интересно, а кто решает нужно давать ребенку такие таблетки или нет? Родители, врачи, ребенок, присяжные заседатели? Прям бизнес можно делать. В 9 лет поменял пол, потом передумал и так туда-сюда.
+1)

С ума по сходили уже 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #7 : 20 Мая 2014, 22:22:05 »



С ума по сходили уже
[/quote]
это точно!!!к чему мир катиться


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #8 : 21 Мая 2014, 00:53:30 »
У меня просто стойкое ощущение, что там ребенок постепенно становится не субъектом, а объектом. Вот как кошечки-собачки, не живое существо а "it". И над собственными детьми ставят эксперименты в масштабах страны. Чтобы потом со стороны наблюдать - куда кривая выведет, и во что население превратится. Очень надеюсь, что к нам вся эта гниль не прилипнет...


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #9 : 21 Мая 2014, 08:49:26 »
Да и фиг бы с ними со всеми этими европейцами, выродятся скоро совсем со всей этой прпагандой. А у нас кроме президента есть еще и народ, который такие новшества просто не примет.
А по поводу самоопределения и пола вот еще что хочу сказать: у меня мама работает в саду, и у нее в группе была одно время девочка с такой проблемой. Юбки и платья она не признавала, говорила о себе как о мальчике, играла только в мальчиковые игры и игрушки. Если на нее все-таки одевали платье на праздник какой-нибудь, она готова была его в колготки заправить, лишь бы не было ощущения платья на теле. Короче по мнению людей, которые работали в группе это был мальчик в теле девочки.  Фиг знает, может ей действительно такие инъекции помогли бы чувствовать себя более счастливой. Другое дело, что процент таких детей ничтожно мал, а принимая такие решения они могут спровоцировать такие веяния, что нынче модно быть мальчиками, все идут и становятся мальчиками, а завтра будет модно стать девочками - будут все девочками.

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #10 : 22 Мая 2014, 07:55:14 »





В Норвегии научат детей инцесту

16.06.2013 - 10:46




"Инцест"... Предмет с таким названием станет программным во всех начальных школах Норвегии. Об этом заявила на днях министр детей и гендерного равноправия Норвегии Инга Марте Тхурдкильдсен по общенациональному ТВ Норвегии.

Как сообщает пресс-служба Международного общественного движения "Русские матери", за основу школьного предмета "инцест" взята программа, которая уже прошла апробацию в одной из школ провинции Вестфолла.

Новый предмет министр детей Норвегии намеревается ввести в школах всей страны в самое ближайшее время.

29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок "Инцеста" во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает эти уроки общеобязательными во всех школах страны.


Министр детей г-жа Тхурдкильдсен

Министр всерьез считает, что все дети страны должны уже в начальной школе пройти соответствующее сексуальное обучение. Главная задача, как чиновница ее понимает, - это взломать табу и немедленно ввести данный предмет во все младшие классы.

"В Норвегии существует социальная традиция - инцест, и мы должны решиться говорить об этом с детьми с первого класса", - считает министр. Она также потребовала подготовить специалистов-преподавателей для уроков по инцесту в самое ближайшее время для всех школ Норвегии.

Удивительно ли, что в этой стране так плохо относятся к детям, особенно из семей с русскими родителями? Они не хотят воспринимать норвежскую систему "воспитания" и всячески стараются уберечь детей от подобных "уроков"...

Мы можем получить, как в некоторых странах Европы - Финляндии, Нидерландах и Норвегии - обязательное половое просвещение ребенка. И если родители не позволят обучать своего ребенка безопасному сексу, то может стать вопрос о лишении таких родителей родительских прав. Взгляд Запада на будущее России определен: минимум населения, максимум ресурсов - нормальная колониальная страна.

Недопустимо, чтобы школа стала местом растления детей. И если нам дорого будущее наших детей, наши традиционные нравственные и семейные ценности, то мы не имеем права капитулировать перед злом.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #11 : 22 Мая 2014, 08:09:43 »
Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмешение — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #12 : 22 Мая 2014, 08:33:30 »
Прям Содом и Гомора ! Только конец у них был ....... печальный . Я все больше убеждаюсь , что время приближаеться......  Не хочу кликушествовать , но сейчас начали исполняться пророчества из Библии . Написано , что будет как во дни Ноя , вот и похоже . Весь мир сошел с ума, вся история перевернулась с ног на голову,"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #13 : 22 Мая 2014, 12:52:18 »
Ну совсем напугали... Эта статья в интернете уже сто раз обсуждена и на нормальных сайтах приводят информацию, что это искаженный перевод с норвежского.


Цитировать
Правильный перевод с норвежского языка
Скоро образовательная модель «Центра по инцесту» норвежской губернии Вестфолд сможет затронуть каждого ребенка в Норвегии. Сегодня Министр Норвегии по делам детства, равноправия и социальной интеграции Инга Марта Торкильдсен посетила школу Престерёд и побывала на уроке, во время которого второклассники узнавали подробности о «болезненных секретах».Министр по делам детства, равноправия и социальной интеграции Инга Марта Торкильдсен собирается ввести в обязательный школьный план уроки по инцесту.Совместно с министром образования, Кристин Халоворсен, они работают над тем, чтобы знания о насилии над детьми входили в школьную программу по обществознанию со 2 класса начальной школы.Во время своего визита в школу Пестерёд заявила, что все дети без исключения должны знать свои права, а также о том, что им есть откуда получить помощь.
- В настоящее время я серьезно занята тем, чтобы уберечь как можно больше детей от жестокости и сексуальных домогательств. Очень важно как можно раньше установить с детьми контакт и рассказать им о том, что законно, а что нет, — говорит Торкильдсен.
Министр работает во благо детей. Она считает, что жестокость и сексуальное насилие по отношению к детям, в том числе к детям, чьи родители злоупотребляют наркотиками или имеют психические расстройства или ругаются, является общественной проблемой, по отношению к которой должны приниматься меры.
- Это проблема здоровья нации, поэтому нам придется говорить о ней, и о том, что мы должны помочь этим детям, чтобы они могли попросить о помощи.
Обучение в Вестфолде
В течение нескольких лет «Центр инцеста» ведет преподавание об инцесте в школах Вестфлода.
Социальный консультант Кристина Гётесен участвовала в подготовке учебной программы для второклассников, которая получила название «Это моё тело».
- Цель данной программы заключается в том, чтобы научить детей распознавать сигналы таким образом, чтобы они могли вовремя защитить себя, до того, как, в конечном итоге, знакомый или незнакомый ребенку человек совершит над ним сексуальное насилие, — говорит она.
Гётесен, у которой имеется долгий опыт работы в учреждениях по охране детства, а также опыт превентивной работы с детьми и подростками, считает, что стоит отдельно проработать данный вопрос.
- Несмотря на то, что многие учителя не обходят стороной данную тему, необходимо, чтобы с детьми работал человек, компетентный в теме инцеста.
Перевод с норвежского Вероники Скворцовой


Источник: http://www.pravmir.ru/budut-li-v-norvegii-uchit-incestu/#ixzz32QsihMzb

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: "Свобода выбора" vs Здравый смысл
« Ответ #14 : 22 Мая 2014, 14:44:54 »
 Хорошо, что статья ложная!  :)Хоть настроение поднялось, а то совсем как то грустно было.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме