Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: соска-пустышка , в помощь или во вред?  (Прочитано 103441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #315 : 14 Апреля 2016, 14:15:06 »
Ну вы еще маленькие. Я бы подождала еще. Уверена, что от каждого ребенка зависит, как у него будет все происходить. И срок странный - до года  :-\ Вам и не криминал пока соску сосать :)
Так-то да, боюсь как бы потом бунт не устраивал. Ему в принципе соска нужна только на засыпание, спит и без нее, ну и ночью, когда просыпается пососет и засыпает. Еще боюсь как бы на зубах это не отразилось. Хотела тонюсенькую соску от MAM купить, но ее нигде нет, а заказывать, так доставка почти как соска.
Думаю, всё очень индивидуально. У меня все по-разному. Старший отказался легко где-то около года. Уронил в ванну, я незаметно подняла и сказала, что провалилась в дырку. И он легко отказался. С Костей долго ждала момента. Около 2-х лет бросали, промучились пару дней, тяжеловато было. Ромчик у меня и сейчас сосет, отбирать пока не собираюсь, пока он не готов совсем. Но я по этому поводу не переживаю. Мне кажется, сама мама должна почувствовать, когда можно.
Ну да, наверно, у всех индивидуально. Буду пробовать, смотреть на реакцию

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #316 : 14 Апреля 2016, 16:28:03 »
У нас к году только на сон было, и то забирала, когда засыпал и выплевывал её, а в год и месяц у него были сопли на зубы и нос плохо дышал- тогда и забрала совсем, прошло всё незаметно, как и не бывало её :D
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

 







Аренда на форуме