Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: соска-пустышка , в помощь или во вред?  (Прочитано 103674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #300 : 09 Января 2015, 10:55:06 »
Мой спал хорошо только на улице или дома на балконе,  но при этом надо было постоянно качать, так что лучше гулять было,  да и полезнее чем дома.

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #301 : 12 Января 2015, 14:15:16 »
Почитала я тут немного... можно, свои 5 копеек вставлю? Бывают ситуации, когда без пустышки не обойтись. Все мои дети ОЧЕНЬ сильно срыгивали. Со старшим мы опытным путем дошли да того, что засекали 7 минут на еду, потом забирали грудь и давали пустышку. Иначе молоко лилось из него очень долго и помногу, не мог спать... При этом был крепышом-богатырем...Костя срыгивал так, что мы когда слышали по радионяне малейший шорох неслись с мужем галопом, боялись, что захлебнется... Ромика я тоже приучила к пустышке.
Я когда читаю, как девочки пишут, положил под грудь и засыпает... искренне завидую... у нас это только сейчас в 6 месяцев стало получаться. Последний раз в роддоме врач сделала мне замечание по поводу пустышки, я ей описала свою ситуацию, и она со мной согласилась. Потом я на 100% согласна, что во время колик давать грудь невозможно, это только усиливает боль.
Все это не помешало мне кормить старшего до года, а среднего до двух... смеси они и в глаза не видели. Ромик у нас на смешанном, но тут были другие причины и от ГВ мы отказываться не собираемся... видимо до трех теперь будем кормиться  :D
Так что, я ничего плохого в пустышке не вижу. Самое главное- во время почувствовать момент, когда ее пора убрать.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #302 : 12 Января 2015, 15:19:08 »
Вот-вот.. и мои все трое - рыгуны! Тоже ели по времени... Хотя как-то умудрилась практически без пустышки их вырастить.... Сама не помню уже как  :-\  :D


Оффлайн princessa

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #303 : 17 Февраля 2015, 21:51:38 »
А мои оба пустышку не взяли. Предлагала не один раз, выплевывали и все. Старшая еще могла немного подержать, а сын сразу вон отправлял ) Иногда бы и рада сунуть соску, да не тут было )

Оффлайн irinafox

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 92 раза
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #304 : 11 Мая 2015, 21:16:24 »
Моя пустышка сосала чуть когда были колики, и то когда  спать укладывала.. Потом она ее использовала чтобы почесать зубы. В общем по сути мы не пользовались.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #305 : 14 Апреля 2016, 01:00:58 »
Девочки, у кого дети засыпали с пустышкой, помогите советом. Подумываю отучить. Сейчас нам 11 мес., слышала, что после года гораздо сложней. Так ли это или не надо трогать ребенка - сам откажется, когда придет время? Если надо, то как лучше, резко или, например, сначала только днем? Как долго у вас проходило отучение? Ребенок стал спать лучше или хуже?

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #306 : 14 Апреля 2016, 12:10:18 »
Девочки, у кого дети засыпали с пустышкой, помогите советом. Подумываю отучить. Сейчас нам 11 мес., слышала, что после года гораздо сложней. Так ли это или не надо трогать ребенка - сам откажется, когда придет время? Если надо, то как лучше, резко или, например, сначала только днем? Как долго у вас проходило отучение? Ребенок стал спать лучше или хуже?
У нас соска была почти до 2 лет и только на сон. Убирала в один день, сказала собачка унесла.одну ночь плохо спали и все вошло в привычное русло))


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #307 : 14 Апреля 2016, 12:51:53 »
Девочки, у кого дети засыпали с пустышкой, помогите советом. Подумываю отучить. Сейчас нам 11 мес., слышала, что после года гораздо сложней. Так ли это или не надо трогать ребенка - сам откажется, когда придет время? Если надо, то как лучше, резко или, например, сначала только днем? Как долго у вас проходило отучение? Ребенок стал спать лучше или хуже?
У нас соска на сон до 1.5 точно была, и еще иногда в дорогу, чтобы успокоить. В один прекрасный момент дочка соску разгрызла, откусив кусок. Она посмотрела на нее, попробвала пососать, плюнула и мы ее торжественно выбросили. Как-то так  :)

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #308 : 14 Апреля 2016, 13:07:36 »
моя до сих пор засыпает только с соской-не знаю что делать :-\

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #309 : 14 Апреля 2016, 13:46:50 »
ооох, прям не знаю что делать. Вроде и хочется отказаться, но боюсь при зубах без нее тяжко будет(((((

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #310 : 14 Апреля 2016, 13:50:45 »
ооох, прям не знаю что делать. Вроде и хочется отказаться, но боюсь при зубах без нее тяжко будет(((((

Ну вы еще маленькие. Я бы подождала еще. Уверена, что от каждого ребенка зависит, как у него будет все происходить. И срок странный - до года  :-\ Вам и не криминал пока соску сосать :)

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #311 : 14 Апреля 2016, 13:52:47 »
У нас отучилась за раз... Получилось так что потеряли все сосы..  Одну дома ,другую на улице и пришлось укладывать без неё... Проблем не было особых,потом нашла соскау, погрызла чуток и бросила

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #312 : 14 Апреля 2016, 13:57:50 »
ооох, прям не знаю что делать. Вроде и хочется отказаться, но боюсь при зубах без нее тяжко будет(((((
Пусть сосет ребёнок, если сложно убрать. Мои все до 1,8 с соской были. А вот отучались все по-разному

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #313 : 14 Апреля 2016, 13:58:39 »
Думаю, всё очень индивидуально. У меня все по-разному. Старший отказался легко где-то около года. Уронил в ванну, я незаметно подняла и сказала, что провалилась в дырку. И он легко отказался. С Костей долго ждала момента. Около 2-х лет бросали, промучились пару дней, тяжеловато было. Ромчик у меня и сейчас сосет, отбирать пока не собираюсь, пока он не готов совсем. Но я по этому поводу не переживаю. Мне кажется, сама мама должна почувствовать, когда можно.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #314 : 14 Апреля 2016, 14:14:04 »
у меня старший соску вообще не сосал, да и младшая не особо зависимая была, месяцев в 8 отказалась сама. Зато от груди потом тяжело отказывались, особенно старший :-X
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме