Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: соска-пустышка , в помощь или во вред?  (Прочитано 103435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
берет ли ваш ребенок пустышку? нужна ли она ему? как отучить? стоит ли вообще начинать давать ее малышу? и если стоит, то какую?
существую противоречивые мнения. опять же я почему то думала что не буду давать пустышку, так как начиталась, что пустышка враг гв, что пустышка заменяет маму, что прикус у ребенка портится.
Но я дала пустышку доче. Наверное поту ,чтобы удовлетворить сосательный рефлекс... и еще потому что от пустышки проще отучить чем от пальца.Яна привыкла к русским пустышкам, а текоторые красивые не стала брать, короткие:( может оно и к лучшему. ???

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #1 : 20 Апреля 2010, 22:34:52 »
Маленькая пустышку сосёт, читала в журнале что ребёнку необходимо это делать , чтобы удовлетворить свой сосательный рефлекс, а отучать лучше когда малышу будет 6 месяцев, думаю что это связано с зубками

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #2 : 20 Апреля 2010, 22:52:05 »
Я думаю, что соска, нужна, она значительно облегчает жизнь. Во время сна, когда чуть просыпается, соску даёшь, и снова засыпает. Ещё очень пригождается когда играем в какие-то мелкие предметы, например фасоль или мазаику, он соску сос

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #3 : 20 Апреля 2010, 22:55:28 »
Я думаю, что соска, нужна, она значительно облегчает жизнь. Во время сна, когда чуть просыпается, соску даёшь, и снова засыпает, когда плачет, с соской успокаивается быстрее. Ещё очень пригождается когда играем в какие-то мелкие предметы, например фасоль или мазаику, он соску сосёт и в рот ничего не тянет. На улице тоже самое, в рот не попадают камешки и песочек.
Но очень важно вовремя отучить!!! Когда ребёнок начнёт всё понимать, трудно придётся. Мы старшую ели-ели отучили.......

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #4 : 21 Апреля 2010, 11:09:12 »
Анастасия,а как отучали? у каждой мамы свои какие то секреты:) поделитесь. нам то это тока предстоит. я правда соску убираю когда она бодрствует. стараюсь по крайней мере.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #5 : 21 Апреля 2010, 11:58:21 »
Левушка соску сосал первую неделю, пока у нас свекровь была и давала ему ее. Потом через неделю приехали мои родители и тоже постоянно засовывали в ротик соску. Как только все разъехались, соской не пользовались, это нужно было заморачиваться в ротик положить, да еще и держать, чтобы не выпала, а потом еще и отучать от нее :)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #6 : 21 Апреля 2010, 13:59:35 »
Светлана, и сейчас не сосет соску?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #7 : 21 Апреля 2010, 14:24:46 »
Анастасия,а как отучали? у каждой мамы свои какие то секреты:) поделитесь. нам то это тока предстоит. я правда соску убираю когда она бодрствует. стараюсь по крайней мере.

я просто убрала соску с глаз в полтора года. Юрка про нее и не вспомнил. где-то с полугода только спал с соской.


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #8 : 21 Апреля 2010, 14:32:19 »
Дочка сейчас сосет соску, но я даю ей по необходимости, когда спать укладываю и когда плачет, с ней она успокаивается. А так откладываю по дальше, пусть отвыкает. Хотя бабушки постоянно соску дают, как только выплюнет, они сразу ее впихивают, борюсь с ними )))
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #9 : 21 Апреля 2010, 14:44:11 »
Катерина, я как-то соску и не думала больше давать, у нас ГВ еще, наверно, ему хватает.
Вот и зачем бабушкам так важно, чтобы детки соски сосали.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #10 : 21 Апреля 2010, 23:59:52 »
Для тех кто на ИВ соска просто необходима!Ведь как ребенку еще удовлетворить потребность в сосании,снизить стресс,да и последние исследования показывают,что использование соски снижает риск смертности новорожденных.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #11 : 23 Апреля 2010, 16:23:13 »
а в связи с чем снижает этот риск,Юль?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #12 : 23 Апреля 2010, 20:43:02 »
Я стоматолог-ортодонт,занимаюсь как раз исправлением прикуса. соска в возрасте до 6-10 месяцев не вредна. ребенок действительно удовлетворяет сосательный рефлекс , успокаивается..но это конечно не значит ,что соска во рту должна быть круглосуточно. мы в основном на улице даем,ребенок засыпает  ,соска выпадает потом и он спит дальше без нее.
для отучивания-способ еще моих родителей,действенный,но стоит быть готовым к тому,что ребенку это не понравится,будут капризы. на соске делаете надрезы по типу елочки,тогда она во рту будет растопыриваться  :D

Вам сказали спасибо Алексеева Елена

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #13 : 25 Апреля 2010, 11:29:31 »
Я стоматолог-ортодонт,занимаюсь как раз исправлением прикуса. соска в возрасте до 6-10 месяцев не вредна. ребенок действительно удовлетворяет сосательный рефлекс , успокаивается..но это конечно не значит ,что соска во рту должна быть круглосуточно. мы в основном на улице даем,ребенок засыпает  ,соска выпадает потом и он спит дальше без нее.
для отучивания-способ еще моих родителей,действенный,но стоит быть готовым к тому,что ребенку это не понравится,будут капризы. на соске делаете надрезы по типу елочки,тогда она во рту будет растопыриваться  :D

А можно поподробней про надрезы? а если кусочек откусит?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #14 : 28 Апреля 2010, 18:10:48 »
ну вы уж совсем то там не режьте! небольшие,чтоб серединка цела осталась :) некоторые умельцы чем то мажут, чтоб горько было :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме