Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: соска-пустышка , в помощь или во вред?  (Прочитано 103436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #15 : 28 Апреля 2010, 23:03:08 »
А наш сын не признал соску. В месяц-два давали ее, немного сосал, в основном, на улице. А потом вообще от нее отказался.
Если с ГВ начинаются проблемы, то соску необходимо исключить. Если же отказа от груди нет, то почему бы ее не использовать?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #16 : 29 Апреля 2010, 23:01:08 »
А у меня сын вообще наотрез от соски отказывался, мы ему давали на улице зимой, что бы ротик не открывал когда по морозцу гуляем, он все равно ее выплевывал, а вот доча с первых дней с соской дружна.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #17 : 30 Апреля 2010, 16:02:28 »
и от чего это зависит?удивляюсь ??? одни сосут соску,другие нет,бывает еще не отучить от нее.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #18 : 03 Мая 2010, 00:09:02 »
и от чего это зависит?удивляюсь ??? одни сосут соску,другие нет,бывает еще не отучить от нее.

 :-X открою тайну: от характера малыша


 

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #19 : 06 Мая 2010, 20:27:03 »
 ;D,ну вот и тайны нет.... :connie_rockingbaby:

Оффлайн Юл@

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #20 : 19 Мая 2010, 19:46:00 »
наш сынок тоже не берет соску. Врач говорит радуйтесь отучать не придется.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #21 : 25 Мая 2010, 13:50:01 »
Моя малышка соску не признала, ни разу не взяла, хотя я и не пихала особо... Но у нас было ГВ, сосательный рефлекс удовлетворялся за мамин счет
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Risha

  • Гость
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #22 : 29 Июня 2010, 18:26:25 »
"Сосательный рефлекс начинает угасать после шести месяцев, у ребенка появляются другие сильные эмоции. Самое время предложить ему новые интересные и полезные развлечения, а не затыкать рот соской до 1, 5, а то и 2 лет. Для отучения следует выбрать наиболее спокойный и стабильный период жизни - ведь малыш впервые будет расставаться с предметом-другом."
"Основная опасность, которую несет длительное сосание пустышки, - изменение в строении полости рта. При появлении первых молочных зубов именно пустышка может послужить причиной неправильного формирования прикуса и часто становится причиной дефектов дикции."
Мы пустышку не использовали. Как-то не захотела дочка с ней дружить, и мы не особо настаивали :)
Полный текст статьи здесь: http://www.papaimama.ru/arts.php?art=dummy

Likka

  • Гость
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #23 : 29 Июля 2010, 14:50:43 »
Первый сын вообще не понимал смысл пустышки, пока мелкий был - выплевывал, постарше - стал грызть пластмассовую часть вместо прорезывателя. Будущего будем приучать сразу - потому что старший вместо пустышки требовал сиську, просто пососать, а не для еды. А это и мне неудобно, и отучать сложнее, чем от пустышки, по-моему, и режим питания нарушается - чуть-чуть-то он высасывал, перебивал аппетит и вместо 4-5 полноценных кормлений получалось штук 8 мелких и беспорядочных =(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #24 : 18 Августа 2010, 12:51:27 »
будем приучать сразу - потому что старший вместо пустышки требовал сиську, просто пососать, а не для еды.
Жаль, что вместо мамы, ваш малышек будет пользоваться мамозаменителем :(
А вообще грудь у женщины, создана не только для кормления. Ребенок полностью удовлетворяет все свои потребности
около нее. И сосательный рефлекс и многое другое.  В идеале новорожденный ребенок дожен проводить целый день у
груди. Почитайте, сейчас про ГВ очень много информации.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #25 : 18 Августа 2010, 12:57:01 »
"Сосательный рефлекс начинает угасать после шести месяцев, у ребенка появляются другие сильные эмоции. Самое время предложить ему новые интересные и полезные развлечения, а не затыкать рот соской до 1, 5, а то и 2 лет.

Сейчас 6.5 месяцев, практически отказался уже от соски,редко-редко во сне может взять,если захныкал,но берет на пару  минут,потом выпадает она.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Lilit

  • Гость
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #26 : 18 Августа 2010, 14:24:55 »
будем приучать сразу - потому что старший вместо пустышки требовал сиську, просто пососать, а не для еды.
Жаль, что вместо мамы, ваш малышек будет пользоваться мамозаменителем :(
А вообще грудь у женщины, создана не только для кормления. Ребенок полностью удовлетворяет все свои потребности
около нее. И сосательный рефлекс и многое другое.  В идеале новорожденный ребенок дожен проводить целый день у
груди. Почитайте, сейчас про ГВ очень много информации.
+1

Likka

  • Гость
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #27 : 18 Августа 2010, 15:05:00 »
Где-то я Вас уже видела...

Повторяю. Мой старший ребенок рос без пустышки. Это вызвало у нас следующие сложности: ребенок требовал сиську не только на поесть, но и на потусить, почмокать, пообщаться с мамой. Перебивал себе аппетит постоянными перекусами в итоге потом плохо ел. По-моему, гораздо полезнее ситуация мухи отдельно - котлеты отдельно. С мамой можно общаться и без сиськи во рту, а если уж так хочется что-то пососать - пожалуйста, пустышка. А у Сашки была Сиська с большой буквы - и от этой сиськи еще и отлучаться было чрезвычайно тяжело, потому что это ж не только еда, это ж наше все. Когда нашим всем становится с другой большой буквы Пустышка - думаю, тоже возникают проблемы. Но, по-моему, вытащить у ребенка изо рта пустышку все-таки проще, чем сиську. Особенно если этот ребенок на ГВ.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #28 : 18 Августа 2010, 15:14:02 »
Посты о ГВ перенесены в Грудное вскармливание.

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=1042.0
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: соска-пустышка , в помощь или во вред?
« Ответ #29 : 22 Августа 2010, 17:27:06 »
Мы пока были на ГВ, пустышку вообще не воспринимали, она ее только больше раздражала, выплевывала и в плач. С полугода перевела на искуственное, Иришка случайно нашла пустышку в игрушках, и она ей понравилась) Все таки тяжело ребеку без груди. Сейчас с пустышкой засыпаем, а так, если спать не хочет, она ее грызет с обратной стороны.

ну вы уж совсем то там не режьте! небольшие,чтоб серединка цела осталась :) некоторые умельцы чем то мажут, чтоб горько было :-\
Мне в детстве перцем мазали, прямо обида, до сих пор помню, наверное я долго с пустышкой ходила  :(

 







Аренда на форуме