Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто за Путина?  (Прочитано 139397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #150 : 20 Марта 2015, 17:43:59 »
http://www.timpul.md/ru/articol/Pochemu-deti-putina-medvedeva-lavrova-jivut-v-evrope-i-sua-58806.html
Ну и то, что дочки Путина в Европе почему-то живут, тоже интересный факт.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #151 : 20 Марта 2015, 17:45:28 »
А где училась и работала Жанна Немцова? Чем не патриотическое воспитание у нее?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #152 : 20 Марта 2015, 18:58:14 »
Девочки, узбагойтесь  ;D
Вы разные веши читаете. Я и весь мой круг общения читает то же, что и Юля. Путин в некоторых вопросах молодец, но возводить культ личности и прям так хвалить и защищать его- это как- то пошло, на мой взгляд.
Всех люблю  :-* не надо мне ничего отвечать  :D

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #153 : 20 Марта 2015, 20:18:34 »
Ну я например патриот, но совсем была бы не против, чтобы мой ребенок поучился и пожил заграницей, пообщался с разными людьми и получил свое представление.
Идеальных людей вообще нет (всегда для кого-то плохим будешь, да и ошибки все совершают), но в настоящий момент даже заменить Путина не кем, он харизматичный лидер с сильной позицией. А все эти немцовы и т.д. в открытую разваливали нашу страну и слушать, какие они молодцы просто противно! Понятно, что о мертвых говорят либо хорошо, либо никак, но некоторые политики явно преувеличивают достоинства.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #154 : 20 Марта 2015, 23:49:06 »
Девочки, узбагойтесь  ;D
Вы разные веши читаете. Я и весь мой круг общения читает то же, что и Юля. Путин в некоторых вопросах молодец, но возводить культ личности и прям так хвалить и защищать его- это как- то пошло, на мой взгляд.
Всех люблю  :-* не надо мне ничего отвечать  :D
Хитрая ты, Свет: "не надо мне ничего отвечать" :) А если руки чешутся ответить?  :D
Ладно, напишу только, что не во всех "кругах общения" хвалить Путина - пошло, где-то это, наоборот - модно, ну а кто-то - просто благодарен ему за те перемены, которые произошли в Стране. Это и есть - плюрализм мнений  :D 

Я этих топ-менеджеров и имею в виду. Ситуацию не искажаю. Не зря Россия Кипру помогает, именно поэтому в Швейцарии в этом году небывалый урожай яблок и все такое. Насть, если в газете написали, что у якунина деньги в Сбербанке лежат еще не значит, что ВСЕ его деньги там лежат.

Кстати, где живут и учатся дети патриота Якунина http://blog.dp.ru/post/6169/

Юль, ну Якунин-то - тоже не владелец РЖД, просто - наемный менеджер  :D очень богатый, конечно, менеджер, всякие шубохранилища и т.п. В России сейчас нет олигархов, альфа-самец сделал им, когда стал обладать достаточным потенциалом для этого, предложение, от которого они не смогли отказаться, а кто отказался - те потом пожалели, но было поздно. Конечно и эти "топ-менеджеры", по сути - миллионеры и миллиардеры, но до коммунизма и всеобщего равенства мы как-то так и не дошагали, увы  :-\ Что касается того, где учатся их дети - ну а, положа руку на сердце, кто, имея такие деньги, не поступил бы аналогичным образом? :) Это все равно , что обвинять людей со средним достатком, что они ездят в Турцию отдыхать, а не в деревню Килюпаново  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #155 : 23 Марта 2015, 00:20:36 »
Форбс про Крым

Спустя год после референдума о воссоединении Крыма с Россией жители полуострова – украинцы, русские, крымские татары – считают, что жить стало лучше, чем в составе Украины, пишет американский журнал Forbes со ссылкой на данные соцопросов.

В июне 2014-го, когда проводился опрос Институтом Гэллапа, больше 82% крымчан поддерживали референдум и воссоединение с Россией. Среди этнических русских 93,6% респондентов назвали референдум легитимным, среди украинцев – 68,4%.

Сейчас, почти через год, как показало недавнее исследование GfK, крупнейшей немецкой компании по исследованиям общественного мнения, цифры не изменились. Рано или поздно факты придется признать всем, констатирует Forbes. В статье отмечается, что абсолютное большинство жителей Крыма не считают, что их обманом вынудили выбрать присоединение к России, передает НСН.
Forbes пишет, что, несмотря на огромные усилия Киева, Брюсселя, Вашингтона и ОБСЕ, большинство крымчан считают референдум о воссоединении с Россией абсолютно легитимным.

Кроме того, по данным издания, и этнические русские, и украинцы, и крымские татары считают, что с присоединением к России их жизнь стала лучше. Такое мнение выразили 73,9% опрошенных.

(с) http://www.vz.ru/news/2015/3/22/735741.html

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #156 : 23 Марта 2015, 00:32:04 »
Форбс про Крым

Спустя год после референдума о воссоединении Крыма с Россией жители полуострова – украинцы, русские, крымские татары – считают, что жить стало лучше, чем в составе Украины, пишет американский журнал Forbes со ссылкой на данные соцопросов.

В июне 2014-го, когда проводился опрос Институтом Гэллапа, больше 82% крымчан поддерживали референдум и воссоединение с Россией. Среди этнических русских 93,6% респондентов назвали референдум легитимным, среди украинцев – 68,4%.

Сейчас, почти через год, как показало недавнее исследование GfK, крупнейшей немецкой компании по исследованиям общественного мнения, цифры не изменились. Рано или поздно факты придется признать всем, констатирует Forbes. В статье отмечается, что абсолютное большинство жителей Крыма не считают, что их обманом вынудили выбрать присоединение к России, передает НСН.
Forbes пишет, что, несмотря на огромные усилия Киева, Брюсселя, Вашингтона и ОБСЕ, большинство крымчан считают референдум о воссоединении с Россией абсолютно легитимным.

Кроме того, по данным издания, и этнические русские, и украинцы, и крымские татары считают, что с присоединением к России их жизнь стала лучше. Такое мнение выразили 73,9% опрошенных.

(с) http://www.vz.ru/news/2015/3/22/735741.html

Оригинал статьи http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2015/03/20/one-year-after-russia-annexed-crimea-locals-prefer-moscow-to-kiev/

Вам сказали спасибо Nasya

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #157 : 23 Марта 2015, 00:47:38 »

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #158 : 26 Марта 2015, 12:05:34 »
Россияне начали избавляться от валюты

В январе 2015 года россияне купили наличной валюты на $2 млрд, что почти вчетверо меньше, чем в декабре 2014 года. При этом они продали банкам $2,1 млрд, и чистый спрос впервые за два года сменился чистым предложением

Совокупный спрос населения России на наличную иностранную валюту в январе 2015 года сократился более чем в 3,3 раза, следует из опубликованного сегодня ЦБ РФ обзора ​состояния внутреннего рынка наличной иностранной валюты. За первый месяц года россияне купили в банках и сняли с валютных счетов (в пересчете на доллары) всего $6,379 млрд, что на $14,4 млрд меньше, чем в декабре 2014 года.

При этом россияне в январе 2015 года купили в банках $1,414 млрд и €540 млн, что на 71 и 79% меньше, чем в декабре 2014 года соответственно. Средний размер сделки по покупке валюты сократился в 1,5 раза — до $1791. Впрочем, сбрасывать накопленную ранее наличную валюту население России пока также не спешит. По данным ЦБ, в январе 2015 года россияне положили на счета в банках и продали в обменниках $4,707 млрд и €1,933 млрд, что в 1,9 раза меньше, чем в декабре 2014 года.

При этом объем продаж наличной валюты сократился в 1,8 раза, количество сделок по продаже населением наличной иностранной валюты — на 29%, а средний размер одной такой сделки — на 21% (до $1050).

«В январе 2015 года на рынке наличной иностранной валюты наблюдалось сокращение объемов всех операций, связанных с ее поступлением и расходованием, за исключением вывоза наличной иностранной валюты из страны. Значения основных показателей, характеризующих рынок наличной иностранной валюты, по сравнению с их рекордными значениями в декабре 2014 года снизились многократно. Впервые с февраля 2013 года предложение наличной иностранной валюты превысило спрос на нее», — отмечается в обзоре ЦБ.

«В банке спрос на валюту со стороны населения стабильный. Никакого колебания спроса мы не наблюдаем», — заявили РБК в пресс-службе Райффайзенбанка. В пресс-службе Абсолют Банка отметили, что паника стихла и спрос вернулся на стандартный уровень.

В свою очередь старший вице-президент, директор казначейства ВТБ24 Дмитрий Орлов отметил заметное снижение конверсионной активности клиентов банка. «С начала месяца она снизилась как минимум на 20%. Это связано с тем, что активная фаза девальвации рубля остановилась. При этом укрепление национальной валюты вызывает краткосрочные всплески активности по продаже валюты», — пояснил Орлов.

Заместитель руководителя центра конверсионных операций Бинбанка Виктория Опенько говорит, что в первые дни года спрос населения на наличную валюту оставался высоким. «Но уже с 15 января физлица стали активно продавать валюту — объемы продажи населением валюты начали превышать объемы покупок», — сообщила она. По словам банкира, к середине февраля наблюдалось превышение объема проданной физлицами валюты над объемом купленной валюты в несколько раз.

«Фактически чем больше укреплялся рубль, тем больше валюты население стало продавать. Многие стали стремиться «выйти из валюты» в ожидании дальнейшего укрепления рубля», — отметила Опенько.

Аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков говорит, что в начале января рубль уже прекратил резкое падение, а банки начали массово повышать ставки по вкладам. По его мнению, это сыграло определенную роль: граждане решили, что уже поздно перекладываться в доллары, и понесли деньги на рублевые вклады. Кроме того, говорит Кочетков, начали фиксировать прибыль те, кто покупал доллары и евро в начале 2014 года. «Люди следят за курсом доллара, и если валюта долго не укрепляется, ее начинают продавать», — отмечает аналитик.

Вместе с тем, по словам Опенько из Бинбанка, в конце февраля тренд переломился — покупать валюты физлица стали снова больше, чем продавать. «В последние дни объемы купленной валюты сопоставимы с декабрьским уровнем. Эта тенденция может быть связана с ожиданием со стороны населения роста курсов валют по отношению к рублю по окончании налогового периода», — сказала эксперт.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/25/03/2015/5512db999a7947773f3fbb56

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #159 : 26 Марта 2015, 14:58:41 »
Умные люди всю валюту еще на пике скинули, как вниз пошло - уже глупо было держать  :-\

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #160 : 26 Марта 2015, 17:35:45 »
Обычным людям трудно ориентироваться в этом. Они пытаются найти что-то в нете, а там чего только не напишут  ??? Два примера. Одни клиенты, молодая пара, как раз когда валюта была на пике, продали свою комнату в коммуналке. По каким-то своим причинам покупать и брать кредит они планировали где-то через пол-года. И вот девочка спрашивает нашего совета: может, чтобы деньги сохранить, лучше доллары купить? Кирилл им объяснил, что покупать надо на спаде, а не на подъеме и что лучше всего в такой ситуации положить рубли на вклад, тем более, что банки тогда уже хороший процент давали. Как они поступили - не знаю. Надеюсь, что все же мы их убедили и они не стали тогда покупать доллАры по безумному курсу, который вскоре после этого стал валится. Другие клиенты, тоже муж с женой, уже в феврале этого года, покупали через нас  двушку. У них была накоплена большая сумма в евро. И вот жена на полном серьезе рассуждает, дескать, не знаем, может, лучше подождать, когда евро еще вырастет (а курс тогда уже вниз пошел), чтобы можно было на эти деньги уже трешку купить :) Им, конечно, посоветовали, тоже не затягивать с обменом валюты, а то и на однушку может не хватить  :D И я хорошо помню, как в нете можно было встретить всякие прогнозы, что доллар и 100 и 200 будет  :-[ Интернет - зло, однозначно!  :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #161 : 26 Марта 2015, 18:36:06 »
Согласна с Настей, чтобы зарабатывать на валютном курсе нужно быть в теме, а не так как у нас - баба Маня сказала надо брать, значит надо брать.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #162 : 26 Марта 2015, 22:11:06 »
Согласна с Настей, чтобы зарабатывать на валютном курсе нужно быть в теме, а не так как у нас - баба Маня сказала надо брать, значит надо брать.
На самом деле в курсе тот (или те), кто такой курс и формирует  :D И формирует он как раз для того, чтобы на нем заработать. Такая вот, понимашь, загогулина макроэкономика   :D
Конечно и многим приближенным крохи от пирога остаются, но это уже так, вторично. А уж все остальные просто тупо в рулетку играют :)
Ну а мне лично, как среднестатистическому гражданину - просто приятно сейчас смотреть на этот график:
 :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #163 : 26 Марта 2015, 22:40:10 »
По вторникам обычно курс падает, никто не обращал внимание?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #164 : 26 Марта 2015, 23:46:31 »
На самом деле в курсе тот (или те), кто такой курс и формирует  :D И формирует он как раз для того, чтобы на нем заработать. Такая вот, понимашь, загогулина макроэкономика   :D
Конечно и многим приближенным крохи от пирога остаются, но это уже так, вторично. А уж все остальные просто тупо в рулетку играют :)
Ну а мне лично, как среднестатистическому гражданину - просто приятно сейчас смотреть на этот график:
 :D

Я когда в сбере работала как раз в кризис 2008г, то мы все в курсе были, рбк смотрели, местные сводки, уже по новостям  можно было понять, что будет завтра подъем или падение, но это у меня работа была такая.

 







Аренда на форуме