Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Никогда не поздно...но лучше раньше :)  (Прочитано 6648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
10 советов, которые я 34-х летняя дала бы себе 20-ти летней...
Жаль никто не вразумил в свое время:))

Не мое, но понравилось!

Цитировать
1.30 - это не конец света ! :)
Дорогая,тебе еще так далеко до 30-ти, и сейчас ты думаешь что 30 - это глубокая старость. Не бойся! Не помню, кому принадлежат эти слова:"Красота погибает у глупых".
Если будешь умницей и начнешь заботиться о своей внешности смолоду - в 35 ты будешь выглядеть лучше, чем сейчас. Нет, не моложе, просто лучше.

В 25 я была в глубокой депрессии и совершенно серьезно полагала, что в 30 моя жизнь подойдет к концу и останется только "принимать грязевые ванны", ну знаете этот анекдот))) В 30 - началась новая потрясающая глава моей жизни!

2. Если ты хорошо выглядишь: подтянутая фигура, ухоженная кожа, здоровые волосы и зубы, тебе будут не нужны дорогие наряды -в простой майке за 10$ и джинсах ты будешь выглядеть прекрасно.
"Инвестируй" в себя любимую ( тренировки, качественные продукты, витамины, уход за кожей), а не в дорогие вещи, которые "маскируют" и "отвлекают".
Например лучше потрать деньги на персональное занятие с тренером, а не на "фантазийный" маникюр со стразами или еще одно колечко :)
И да, "ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм" (с) Коко Шанель.

Разочарования-разочарования.... Нет, свитер за 700$ не сделал меня стройнее, нет, чудовищный маникюр с какой-то дикой расписной черно-белой с крапинками хохломой не заменил хорошей осанки, ни один супер-дорогой купальник не украсит тело, если оно не в форме ....

3.Береги шею!
Смолоду следи за шеей (зоной декольте) и коленями. Когда ты станешь старше, поблагодаришь себя за это! Увлажняй, питай, холь и лелей, защищай от солнца!

Да, сейчас я жалею, что не уделяла этим частям тела должного внимания.

4.Нет диетам, голодовкам!
Да сбалансированному питанию и регулярном силовым упражнениям!
Когда ты в первый раз потолстеешь и найдешь у себя попины уши, галифе или пяток лишних кило, самое опасное - гуглить на тему :" как убрать галифе за неделю" и " как похудеть на 10 кг за 10 дней". Диеты разрушат твою психику, приведут к потере мышечной массы и увеличению жировой, и тебе долго придется восстанавливать здоровые отношения с едой и своим телом.
Лучше начни с теории: изучи, как устроено тело, определи свой тип фигуры, пойми причины, по которым ты набрала лишний вес ( самостоятельно или обратившись к профессионалам: диетологу и тренеру).
Выбери любой приятный тебе вид физической активности и скорректируй питание таким образом, чтобы оно приносило и пользу, и не лишало тебя удовольствия. Только изменив образ жизни - ты изменишь фигуру.
Еще никто не придумал ничего нового - правильное сбалансированное питание и регулярные физические упражнения творят чудеса!

Тут я прошла через все круги ада: низкокалорийные диеты, модные диеты, голодовки - в результате я пожирнела, набрала самый большой вес за всю свою жизнь и заработала булемию.

5. Не сотвори себе кумира, а если не можешь без кумира - сотвори себе правильного кумира.
Когда ты молода и еще не нашла свой стиль и образ, бывает, что хочется подражать и копировать тех, кто выглядит прекрасно.
Не стоит пытаться быть похожей на женщину, которая умопомрачительно выглядит, но у нее совсем другой тип фигуры, иной тип внешности, другой образ жизни. Найди свой типаж, тогда копирование не будет таким провальным, а там, глядишь, со временем и сама научишься. Научишься быть собой.
Мне очень жаль, что тебя в школе научили арифметике и химии, но никто не рассказал, что есть цветотипы внешности, никто не помог определить свой и ты долго будешь пытаться следовать моде, не пытаясь найти свои цвета и фасоны одежды, свой стиль, который подчеркнул бы твои природные данные и сделал тебя значительно красивее. Некрасивых женщин нет, есть женщины глупые или неопытные.

Когда мне было 20 я восхищалась 30-ти летней подругой, которая была яркой эффектной брюнеткой. Копирование было провальным :)А так же конечно же "иконы стиля" совершенно других типов фигуры -и в моем гардеробе появлялись нелепые наряды, которые меня безусловно не украшали :)

6. Дорогая, нет шампуней от выпадения волос!
Нет шампуней для густоты волос! Нет, они не ускоряют рост волос!
Шампунь - должен комфортно очищать волосы и это все.
Заметила, что волосы выпадают - не надо гуглить"выпадают волосы шо делать" - если прошло 3 месяца, а они все еще выпадают, нагугли себе хорошего трихолога. Причины выпадения всегда в прошлом 3-х месячной давности: стресс, гормоны, недостаток витаминов и микроэлементов.
То, что шампунь помогает от выпадения волос -чаще всего просто совпадение, потому что закончилась естественным образом смена волос.

О, сколько денег было потрачено на бессмысленные "новейшие" маски, шампуни и сыворотки))))

7.Кстати, про волосы. Ну пожалуйста, ну не нужно химическую завивку, наращивание волос и радикально черный. Если тянет на приключения с цветом - пойди и примерь парики в магазине. Отправься туда без макияжа. Испугалась? То-то же! )))

С тонкими волосами вобще эксперименты противопоказаны! Я была и огненно-рыжей, и платиновой, и иссиня-черной! Я делала завивку волос и наращивала волосы - на то, что вернуть обратно здоровые волосы после этих измывательств уходят годы!

8. Нет кремов от целлюлита. Нет, дорогой массаж, от которого целлюлит пропадет и ты похудеешь - это не правда. Я знаю, тебе хочется верить в чудеса, и чудеса существуют, но не в этой области.
Целлюлит - это жир, и изменить ситуацию можно регулярными силовыми упражнениями и сбалансированным питанием.
А крем для тела должен увлажнять, питать кожу (максимум улучшать кровообращение) и создавать комфортное ощущение на коже и это все.
Массаж - лучше сходи на общий массаж тела, но не позволяй шарлатанам лупить тебя до синяков по целлюлитной попе или рвать "банками" капилляры.

Лично я потратила в свое время тысячи долларов и кучу времени  на антицеллюлитные кремы и "супер-эффективные" массажи, на одном из которых меня полтора часа хлестали руками по попе, вбивая какие-то водоросли )))

9. Здоровье. Нет никакой красоты без здоровья! Например - простая привычка чистить зубы перед сном, пользоваться зубной нитью и посещать стоматолога раз в полгода сэкономит тебе кучу денег и сохранит зубы здоровыми и красивыми и т.д )


10.И самое главное - любовь.
Самые замечательные слова принадлежат Ив Сен Лоран:

"Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче."
"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я."

И так много времени потребовалось, чтобы понять, любовь нельзя найти в ком-то и чем-то - она внутри. Хотя влюбиться - это тоже прекрасно и украшает любую женщину )

http://olganovikova.livejournal.com/565276.html

Вам сказали спасибо Карамелька, Натулёк, miraclezhek-zhek, мамаЛена, Vishenka

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #1 : 29 Августа 2014, 20:25:08 »
Про целлюлит не правда  :P Все в совокупе. Массаж мне помог. Про шею-в точку, самая нежная кожа.
Еще бы добавила ежедневное увлажнение всего тела  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #2 : 09 Сентября 2014, 21:06:34 »
я бы добавила, что после 20 где-то метаболизм замедляется, и если раньше ты ела ночами булки с маслом и ничего как-то неожиданно превращаются в лишние кг

а еще не набирать лишний вес во время Беременности, очень сложно избавиться

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #3 : 09 Сентября 2014, 21:52:07 »
21:51 ем манник с парным молоком  :blush: :blush: :blush:
вес 46 кг :(

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #4 : 10 Сентября 2014, 12:36:35 »
ну, Марин, таких как ты немного...я к тому, что после 20 надо серьезно к питанию относится уже..

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #5 : 10 Сентября 2014, 13:10:55 »
Я бы еще добавила, уход за кожей век! Начинать надо раньше, иногда приходит ко мне женщины 35 лет и говорят: "А что уже можно крем для век  лифтинг эффектом? Не рано?" Хочется ответить: " Не можно, а нужно!" Возрастные изменения кожи уже начинаются с 25 лет и особенно это заметно в области глазного контура.
Я могу даже так сказать: " Если хотите выглядеть моложе одноклассниц, то ухаживать за кожей вокруг век нужно с 25 лет ежедневно и качественной косметикой, и кремом, который предназначен именно для кожи глазного контура!!!"

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #6 : 10 Сентября 2014, 14:21:45 »
Да, девочки, полностью с вами согласна!

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #7 : 10 Сентября 2014, 15:05:22 »
а еще важно высыпаться)
после душа сразу же наносить на кожу масло, вытираться - после
не расхаживать с масками для лица, а лежать

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #8 : 10 Сентября 2014, 15:21:07 »
а еще важно высыпаться)
после душа сразу же наносить на кожу масло, вытираться - после
не расхаживать с масками для лица, а лежать
именно на влажную кожу наносить масло для тела? а потом только вытираться?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #9 : 10 Сентября 2014, 16:18:04 »
именно на влажную кожу наносить масло для тела? а потом только вытираться?
да!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #10 : 18 Сентября 2014, 14:30:00 »
да!
я так всегда делаю, а еще стараюсь намазаться и постоять чуток, чтоб впиталось, можно массажик сделать, ну или зубы почистить пока

Оффлайн Massika

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #11 : 13 Декабря 2014, 15:53:48 »
Забыли про растяжку. Без неёё нет молодости )

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Никогда не поздно...но лучше раньше :)
« Ответ #12 : 13 Декабря 2014, 17:00:51 »
Забыли про растяжку. Без неёё нет молодости )

у меня ее и в молодости то не было  :D

 







Аренда на форуме