Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Платно или бесплатно Вам предлагают сдавать анализы?  (Прочитано 14213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали1989

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Добрый день! Хотелось бы рассказать по поводу платных анализов. Встала на учет 2 недели назад, Г сказала, что надо сдать платные анализы. В частности в платные анализы входит мазок  на хламидиоз и сдача крови на токсоплазмоз. На мой вопрос о том, что беременным анализы должны делать бесплатно, сказала, что эти анализы платные. Я позвонила на телефон горячей линии Отдела по защите прав застрахованных, там сообщили что эти анализы делаются бесплатно по полису ОМС. Предложили поговорить с заведующей ЖК, а затем если она не даст сдать анализы бесплатно, сдавать их платно и писать заявление на возврат денежных средств в страховую. Заведующая ЖК уклонялась от ответа, говоря, что анализы сдаются платно, это решение спускается от кого-то сверху. От кого она так и не ответила. Я сдала анализы платно и написала заявление в страховую. Теперь в течение 30 дней будет дан ответ от страховой. Как меня там заверили, деньги мне вернет страховая, а затем эти деньги они истребуют от ЖК. может если врачи будут платить из своего кармана за бесплатные анализы, то всем беременным будут доносить корректную информацию, о том что им положено бесплатно.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Добрый день! Хотелось бы рассказать по поводу платных анализов. Встала на учет 2 недели назад, Г сказала, что надо сдать платные анализы. В частности в платные анализы входит мазок  на хламидиоз и сдача крови на токсоплазмоз. На мой вопрос о том, что беременным анализы должны делать бесплатно, сказала, что эти анализы платные. Я позвонила на телефон горячей линии Отдела по защите прав застрахованных, там сообщили что эти анализы делаются бесплатно по полису ОМС. Предложили поговорить с заведующей ЖК, а затем если она не даст сдать анализы бесплатно, сдавать их платно и писать заявление на возврат денежных средств в страховую. Заведующая ЖК уклонялась от ответа, говоря, что анализы сдаются платно, это решение спускается от кого-то сверху. От кого она так и не ответила. Я сдала анализы платно и написала заявление в страховую. Теперь в течение 30 дней будет дан ответ от страховой. Как меня там заверили, деньги мне вернет страховая, а затем эти деньги они истребуют от ЖК. может если врачи будут платить из своего кармана за бесплатные анализы, то всем беременным будут доносить корректную информацию, о том что им положено бесплатно.

А эти анализы являются обязательными? Я, например, не сдавала ни то, ни другое  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натали1989

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Сказали обязательны, в первую беременность тоже их сдавала, тоже платно. Тогда не знала, что можно вернуть потраченные деньги.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
 хламидии это ж на инфекции анализ? там на несколько по решен врача сдается и когда мне предложили их сдать 5 лет назад в первую беременность, типа по желанию, но платно, я согласилась, поиому что ваще мало понимала о чем речь идет, второй раз я стояла на учете в другой жк, но в том же городе и на инфекции взяли уже без особого спроса и абсолютно бесплатно. делаю вывод это прихоть жк хочу беру бесплатно, хочу беру деньги, причем когда делали за деньги никакой квитанции не дали, следовательно деньги врачу в карман.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
я на направлении написала - отказываюсь и просто вернула врачу. никто ни слова ни сказал

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
отказаться можно от всего, даже на учете можно не стоять, тут вопрос в том что жк берет деньги за то что должны делать бесплатно
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Я кровь на токсоплазмоз точно бесплатно сдавала,вместе со всеми анализами при постановке на учет,а вот мазок на инфекции мне предложили платно,но я отказалась


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Это из той же области, что и иммуноглобули платно у нас, а везде бесплатно. Я тоже звонила всюду, вроде как должны, но по факту типа роддом не области принадлежит, не подчиняется и тд.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Я кровь на токсоплазмоз точно бесплатно сдавала,вместе со всеми анализами при постановке на учет,а вот мазок на инфекции мне предложили платно,но я отказалась
а мне наоборот кровь на токсоплазмоз предложили за 900 рублей , но я отказалась от него ,а ПЦР бесплатно сделали  :)Странно это как то все


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А вы когда за анализ платил вам квитанцию давали?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
А вы когда за анализ платил вам квитанцию давали?
квитанции давать -это стезя частных клиник ;D


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
квитанции давать -это стезя частных клиник ;D

Ну да, а как тогда в страховую заявление писать без квитанции?

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Больше 8 лет назад сдавала кровь на инфекции бесплатно, но было подозрение на хламидиоз и Г предложила мазок платно. Я согласилась и Г направила в 215 (кабинет платных услуг) там-то квитанцию и дают.
Г была Суспицина

Оффлайн Натали1989

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
отказаться можно от всего, даже на учете можно не стоять, тут вопрос в том что жк берет деньги за то что должны делать бесплатно

Полностью согласна, вопрос именно в том, что бесплатные анализы предлагают делать платно.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
а меня из консультации направляли в КВД сдавать мазок, но это было в Москве и там делали платно.

 







Аренда на форуме