Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если есть ВОПРОСЫ, значит на них обязательно будут ОТВЕТЫ  (Прочитано 59689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Настя, как быть в моем случае? Детям 2г8м, почти 5л, 6,5л, 8л...ну на 13летку не надо, наверное :D нужно 2 карты или 1й можно обойтись?
Оксана, детке 2,8 нужно малышковую карту - цветик-семицветик.
А всем остальным одну общую и разные фигурки. Можно сказку как пример, одну приобрести, какая больше нравится и для всех адаптировать ее.
Насчет 13 летки, выше писали. Смотря какой он и чем интересуется. Вот, спроси Белую Лилию, они недавно приобрели сказочный замок и сказку про рыцаря.

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Например, если во время уроков он не играет в телефон, то это шаг вперед, а если поиграл хотя бы 1 раз, то шаг назад?
вообще мы с ним составили список всех дел, тоесть 2 колонки, в первой, если выполняет, то шаг вперед, тоже самое если не дает, то это шаг назад из 2 колонки... правильно?


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Например, если во время уроков он не играет в телефон, то это шаг вперед, а если поиграл хотя бы 1 раз, то шаг назад?
вообще мы с ним составили список всех дел, тоесть 2 колонки, в первой, если выполняет, то шаг вперед, тоже самое если не дает, то это шаг назад из 2 колонки... правильно?
Если это большая проблема, например, что играет в телефон во время уроков, то, да, придется двигать вперед, что не играет.
Но, заранее обговорить, что это не надолго. Потом можно будет увеличивать временной промежуток.
Сначала ты передвигаешь его в течении недели каждый день за это, потом следующую неделю ты передвигаешь его, за 2 дня не играния в телефон, на третьей недели ты передвигаешь его, за то, что он неделю не играл в телефон на уроке. и так постепенно вырабатывается полезная привычка, вернее в этом случае, исправляется вредная.

Про колонки, если вам так удобно, то пожалуйста, главное, чтобы все это было в игровой форме.

Кстати, сказка вам подошла? или маловата по возрасту?

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Если это большая проблема, например, что играет в телефон во время уроков, то, да, придется двигать вперед, что не играет.
Но, заранее обговорить, что это не надолго. Потом можно будет увеличивать временной промежуток.
Сначала ты передвигаешь его в течении недели каждый день за это, потом следующую неделю ты передвигаешь его, за 2 дня не играния в телефон, на третьей недели ты передвигаешь его, за то, что он неделю не играл в телефон на уроке. и так постепенно вырабатывается полезная привычка, вернее в этом случае, исправляется вредная.

Про колонки, если вам так удобно, то пожалуйста, главное, чтобы все это было в игровой форме.

Кстати, сказка вам подошла? или маловата по возрасту?

да вроде подошла  8) по крайней мере начали играть и есть интерес  :)


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
вопросы
« Ответ #49 : 26 Декабря 2014, 11:24:26 »
Заказать можно только через сайт ?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: вопросы
« Ответ #50 : 26 Декабря 2014, 12:09:32 »
Заказать можно только через сайт ?
можно через емейл. Вот тут написано как:http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=27013.0

А что в сайте смущает тебя?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: вопросы
« Ответ #51 : 26 Декабря 2014, 12:53:56 »
ДА ничего не смущает, пока разбираюсь. А если мне адрес доставки не удобно выбирать и проще самой забрать?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: вопросы
« Ответ #52 : 26 Декабря 2014, 13:11:54 »
ДА ничего не смущает, пока разбираюсь. А если мне адрес доставки не удобно выбирать и проще самой забрать?
да, выбирай тогда самовывоз

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
А расскажите про карту для малышей "Цветик-семицветик".
Там 7 лепестков, когда все лепестки приклеены, то ребенок получает подарок.
А что дальше? :blush:

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Насть, а в какой теме можно написать отзывы/предложения?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Насть, а в какой теме можно написать отзывы/предложения?
могу создать отдельную тему. Или ты создай. Как удобно?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А расскажите про карту для малышей "Цветик-семицветик".
Там 7 лепестков, когда все лепестки приклеены, то ребенок получает подарок.
А что дальше? :blush:
Волшебный цветочек может исполнить еще другие Ваши желания, если захотите. Подует ветерок и игра начнется заново.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Давай ты создашь, а мы там писать будем отзывы и свой опыт.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Давай ты создашь, а мы там писать будем отзывы и свой опыт.
готово! http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=28903.msg1031783;boardseen#new

Оффлайн Иринkа

  • Модератор
  • Вникаю понемногу
  • *****
  • Сообщений: 87

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
А расскажите про карту для малышей "Цветик-семицветик".
Там 7 лепестков, когда все лепестки приклеены, то ребенок получает подарок.
А что дальше? :blush:
Cо вчерашнего дня я периодически думала над этим вопросом. В действительности найти ответ насчет практического использования игры не так сложно. Но вопрос  "Что дальше?" вдохновил меня задуматься над ответом немного глубже. И вот что получилось.

В игре Метода Тома Сойера ребенок, путешествуя по карте или раскрашивая цветочек, преодолевает себя, совершенствуется, осваивает новые навыки, развивается в различных областях.
Когда игра пройдена несколько раз,  происходят заметные изменения, раскрываются способности, возможностей и свободы становится больше.

К примеру мой сын (я применяю метод в воспитании уже около полугода в нашей семье) без лишних напоминаний складывает свою одежду, сам просит разрешить ему помыть посуду. Он стал увереннее, смелее, почувствовал свои силы, гораздо меньше боится трудностей.

Возвращаясь к вопросу "Что дальше?", я хочу обратить внимание на ту награду, которую получает ребенок на пути к изменениям. И я говорю сейчас не о призах и игрушках, а о новой жизни, о новых ощущениях малыша от каждого прожитого дня.

Будущее формируется в том числе от того, что ты делаешь в настоящий момент. Важно поддерживать полученные навыки, и со временем это будет даваться ребенку все легче. А когда он вырастет, с трудностями и задачами  сможет справляться, как опытный серфер с волнами, превышающими его по размеру в несколько раз. И внимание!, наслаждаясь этим процессом.

Радости всем познающим путь счастья!

Вам сказали спасибо Ируня

 







Аренда на форуме