Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ручной ребенок  (Прочитано 42295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #60 : 21 Февраля 2011, 10:26:19 »
+100!!!!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #61 : 21 Февраля 2011, 12:36:28 »
Да днем таскать меня он не так напрягает.. Ночью крутиться постоянно, спим же вместе. и приходиться брать на руки. Только возмешь - спокойствие)) Благодать.. Мамино тепло и спокойствие))
Ален, а если приучит спать отдельно, не получится? Просто по нашему опыту, когда его приучили спать отдельно, он теперь с нами не может спать. Крутится- вертится, ногами нас расталкивает, , может так полночи вертеться, но так и не заснет. Поэтому я кладу его в кроватку, хоть сначала и сопротивляется, похнычет пол минутки-минутку, но потом спит спокойно.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #62 : 21 Февраля 2011, 13:25:34 »
Ален, а если приучит спать отдельно, не получится? Просто по нашему опыту, когда его приучили спать отдельно, он теперь с нами не может спать. Крутится- вертится, ногами нас расталкивает, , может так полночи вертеться, но так и не заснет. Поэтому я кладу его в кроватку, хоть сначала и сопротивляется, похнычет пол минутки-минутку, но потом спит спокойно.
о не. Это мы ни в какую. Орем, что стены дрожат))) пробовали уже. крутиться жесть прям со мной спя, муж даже в другую комнату из за этого ушел((

Оффлайн Амина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #63 : 12 Сентября 2011, 11:34:37 »
Рано или поздно ребенок станет таким самостоятельным, что о ручном периоде останется только вздыхать и вспоминать, ностальгируя))) Захочешь обнять поцеловать, а подросшее чадо мягко тебя отстранит - мама, я уже взрослый...

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #64 : 02 Мая 2012, 13:29:44 »
а я против постоянного таскания ребенка на руках, в слинге и т.п. ребенок с рождения должен уметь находится один в кроватке/на развивающем коврике и т.п. мама должна быть рядом, разговаривать или делать что-то, чтоб реб ее видел, но на руках не обязаетльно таскать. реб и так рядом с мамой: всю ночь, во время кормления и т.д. я старалась поменьше носить на ручках без необходимости. если ребенок лежит спокойно и играет/смотрит зачем его брать. если плачет, то конечно. это я про совсем маленьких. я запрещала бабушке таскать старшую постоянно и укачивать, к чему? в результате в 3 мес у меня ребенок спокойно засыпал в коляске на балконе, иногда я недолго рядом сидела, песни пела. младшую больше носила, но это по необходимости, за 2-мя надо было смотреть, приходилось ее с собой таскать. но по моему, как только ребенок начинает нормально ходить, надо с этим завязывать. ведь мама - не лошадь. маме не только их сейчас надо поднять, но еще и вырастить и остаться долго здоровой и красивой. а о каком здоровье для женщины может идти речь, если она таскает ребенка, кот весит ого-го. а на ручки можно и сидя взять. я никогда не отказываю, а носить - не ношу!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #65 : 02 Мая 2012, 22:43:15 »
у меня определенной позиции не сформировалось пока: есть и силы, и огромное желание носить на руках малыша, с другой стороны когда же заниматься бытом :( и все-таки физика есть физика, :-[ :-[ и организм устает... вот у меня так: беру как только просит, пытаюсь увлечь чем-то...получается-хорошо, требует снова на руки значит снова беру ;) единственный момент когда не могу совладать с собой на прогулке...когда все в колясках, а у меня и ребенок, и коляска...тогда я нервничаю, но деваться все равно некуда :surprise:

 







Аренда на форуме