Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство помогает увидеть многие вещи в перспективе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ручной ребенок  (Прочитано 42307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #45 : 20 Февраля 2011, 22:14:38 »
P.S.:"приучить к рукам" невозможно!!! :yep:
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #46 : 20 Февраля 2011, 22:20:53 »
ну тогда как назвать тот момент что ребенок засыпает только на руках??? Не хватка внимания??? Не верю. Внимание к нему круглые сутки. Эт о называеться привычка, баловство.. Все дети разные. И если у кого то ребенок не сидит на руках или его так воспитали, то не значит что все дети такие вокруг

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #47 : 20 Февраля 2011, 23:05:09 »
Ален, а что у вас происходит, если Вы просто рядом лежите? Можно спинку почесать, книжечку почитать, сисю пососать..? Лежи рядушком, пока не заснет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #48 : 21 Февраля 2011, 00:05:21 »
ну тогда как назвать тот момент что ребенок засыпает только на руках??? Не хватка внимания??? Не верю. Внимание к нему круглые сутки. Эт о называеться привычка, баловство.. Все дети разные. И если у кого то ребенок не сидит на руках или его так воспитали, то не значит что все дети такие вокруг
  главное верить тому во что верите :flag:
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #49 : 21 Февраля 2011, 00:09:33 »
Ален, а что у вас происходит, если Вы просто рядом лежите? Можно спинку почесать, книжечку почитать, сисю пососать..? Лежи рядушком, пока не заснет
+100  Не желаю вести спор,уж простите :),но ребёнка необходимо ЛЮБИТЬ,а это самый действенный способ воспитания,но не балования :yep:
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #50 : 21 Февраля 2011, 02:42:52 »
что происходит?? да то что на часах пол третьего,  а я не сплю и не за бесонницы, а потому что ребенка укачиваю на руках... и если кому то повезло и достаточно просто полежать, погладить, дать сисю - то слава Богу..
а мы вот так спим и днем чаще всего тоже, только на руках а не в колясках или кроватках или с мамой рядом..
пробовали засыпать по разному, но только на руках он спит и все тут..,

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #51 : 21 Февраля 2011, 07:58:51 »
Ален,ты что,у вас возраст самый ручной.радуйся,получай удовольствие!моя уже сейчас, а мы не далеко от вас ушли, не так часто на руках любит сидеть.укладывается да,на пузе,но днем,прям даже вырывается порой.так что кайфуй!они ж такие "вкусненькие" сейчас  :blush: конечно можно альтернативу придумать,но только если вам вместе они нужна.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #52 : 21 Февраля 2011, 08:40:24 »
Ален,ты что,у вас возраст самый ручной.радуйся,получай удовольствие!моя уже сейчас, а мы не далеко от вас ушли, не так часто на руках любит сидеть.укладывается да,на пузе,но днем,прям даже вырывается порой.так что кайфуй!они ж такие "вкусненькие" сейчас  :blush: конечно можно альтернативу придумать,но только если вам вместе они нужна.
Да просто днем еще куда не шло.. на ручки - ну иди. Но вот ночь думаю и можно мамому постать)))) До пол четвертого катался. Только присяду- глаз открыт))) Хулиганит. А в 8 утра уже бегает

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #53 : 21 Февраля 2011, 08:51:37 »
Ален я  тоже своих на руках воспитала ,доча теперь и хочеться ее обнять ,а не даеться ,а сын пока только с мамой в обнимку спит ,а я кайфую....

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #54 : 21 Февраля 2011, 09:01:11 »
что происходит?? да то что на часах пол третьего,  а я не сплю и не за бесонницы, а потому что ребенка укачиваю на руках... и если кому то повезло и достаточно просто полежать, погладить, дать сисю - то слава Богу..
а мы вот так спим и днем чаще всего тоже, только на руках а не в колясках или кроватках или с мамой рядом..
пробовали засыпать по разному, но только на руках он спит и все тут..,
  А мне кажется,вы зацикливаетесь на этом,т.к. Вы обеспокоены нехваткой времени на себя,я Вас понимаю,очень понимаю.Ребёнок-это большой родительский труд.Я когда валилась от недоедания,недосыпания и общего недомогания :-[,я себя успокаивала сознанием того,что ребёнку ЕЩЁ хуже,чем мне,ведь он за год вырастает как минимум на 20 см,у многих деток "кости" болят,а ещё эти зубы,живот,нервная мама.А обеспокоенная мама для ребёнка-"смертеподобно"
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #55 : 21 Февраля 2011, 09:05:43 »
Ещё один момент,до полутора лет детё моё в сутки спала примерно 8-10 часов,а ещё и за ночь до пяти раз кормлений,сейчас -до трёх :-\
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #56 : 21 Февраля 2011, 09:17:51 »
Я считаю, Ален, что у тебя такая ситуация, только потому что у него аллергия (извини, не помню точно, почему он чешется). Потому что, если мама проводит с ним весь день, отдает ему все внимание, и у ребенка ничего не болит, то на руки он будет лезть очень-очень редко. Ты не представляешь, как хочется лечь с ним рядом, обнять, поносить на руках, потискать, а он все вырывается, куда-то бежит... Даже,если он приучен к рукам, это ситуацию можно исправить. Вот, например, мой на дневной сон засыпал только у груди. Сосал-сосал полтора часа (как только вытаскивала грудь, просыпался), высыпался и давай дальше играть. А у меня это время потеряно- я ни покушать не сварила, посуду не помыла... А с ним этого сделать я не смогу. И тут я увидела, что он уснул пару раз в манеже сам. Значит я ему не так необходима, чтобы уснуть. Я стала аккуратно приучать его к засыпанию без меня и за 3 недели он привык. ПРиучить можно ко всему, но только если ребенка ничего не беспокоит!
Но и мой начинает ныть, лезть на руки, капризничать, когда я сажусь за комп. Я минуты не могу спокойно посидеть в интернете, если он рядом. Дети ненавидят интернет!!! :D и делают все, чтоб при них мы не сидели)  Поэтому компьютер включаю только когда он спит! при нем-ни минутки! Спокоен ребенок-счастлива мама!


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #57 : 21 Февраля 2011, 10:00:46 »
Я считаю, Ален, что у тебя такая ситуация, только потому что у него аллергия (извини, не помню точно, почему он чешется). Потому что, если мама проводит с ним весь день, отдает ему все внимание, и у ребенка ничего не болит, то на руки он будет лезть очень-очень редко. Ты не представляешь, как хочется лечь с ним рядом, обнять, поносить на руках, потискать, а он все вырывается, куда-то бежит... Даже,если он приучен к рукам, это ситуацию можно исправить. Вот, например, мой на дневной сон засыпал только у груди. Сосал-сосал полтора часа (как только вытаскивала грудь, просыпался), высыпался и давай дальше играть. А у меня это время потеряно- я ни покушать не сварила, посуду не помыла... А с ним этого сделать я не смогу. И тут я увидела, что он уснул пару раз в манеже сам. Значит я ему не так необходима, чтобы уснуть. Я стала аккуратно приучать его к засыпанию без меня и за 3 недели он привык. ПРиучить можно ко всему, но только если ребенка ничего не беспокоит!
Но и мой начинает ныть, лезть на руки, капризничать, когда я сажусь за комп. Я минуты не могу спокойно посидеть в интернете, если он рядом. Дети ненавидят интернет!!! :D и делают все, чтоб при них мы не сидели)  Поэтому компьютер включаю только когда он спит! при нем-ни минутки! Спокоен ребенок-счастлива мама!
инет это всемирная напасть это точно))))) Да днем таскать меня он не так напрягает.. Ночью крутиться постоянно, спим же вместе. и приходиться брать на руки. Только возмешь - спокойствие)) Благодать.. Мамино тепло и спокойствие))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #58 : 21 Февраля 2011, 10:08:02 »
Не помню кто сказал "Если хочешь привлечь внимание ребёнка сделай вид, что тебе хорошо"...вот в нашем случае так оно и было и есть  :D Стоит мне заняться чем-то "для себя, собой и т.п." они тут как тут и их надо на руки взять и пожалеть...у них сразу что-то "болеть начинает" :)


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #59 : 21 Февраля 2011, 10:21:24 »
Не помню кто сказал "Если хочешь привлечь внимание ребёнка сделай вид, что тебе хорошо"...вот в нашем случае так оно и было и есть  :D Стоит мне заняться чем-то "для себя, собой и т.п." они тут как тут и их надо на руки взять и пожалеть...у них сразу что-то "болеть начинает" :)
АГА ;D

 







Аренда на форуме