Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство помогает увидеть многие вещи в перспективе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ручной ребенок  (Прочитано 42262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #60 : 21 Февраля 2011, 10:26:19 »
+100!!!!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #61 : 21 Февраля 2011, 12:36:28 »
Да днем таскать меня он не так напрягает.. Ночью крутиться постоянно, спим же вместе. и приходиться брать на руки. Только возмешь - спокойствие)) Благодать.. Мамино тепло и спокойствие))
Ален, а если приучит спать отдельно, не получится? Просто по нашему опыту, когда его приучили спать отдельно, он теперь с нами не может спать. Крутится- вертится, ногами нас расталкивает, , может так полночи вертеться, но так и не заснет. Поэтому я кладу его в кроватку, хоть сначала и сопротивляется, похнычет пол минутки-минутку, но потом спит спокойно.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #62 : 21 Февраля 2011, 13:25:34 »
Ален, а если приучит спать отдельно, не получится? Просто по нашему опыту, когда его приучили спать отдельно, он теперь с нами не может спать. Крутится- вертится, ногами нас расталкивает, , может так полночи вертеться, но так и не заснет. Поэтому я кладу его в кроватку, хоть сначала и сопротивляется, похнычет пол минутки-минутку, но потом спит спокойно.
о не. Это мы ни в какую. Орем, что стены дрожат))) пробовали уже. крутиться жесть прям со мной спя, муж даже в другую комнату из за этого ушел((

Оффлайн Амина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #63 : 12 Сентября 2011, 11:34:37 »
Рано или поздно ребенок станет таким самостоятельным, что о ручном периоде останется только вздыхать и вспоминать, ностальгируя))) Захочешь обнять поцеловать, а подросшее чадо мягко тебя отстранит - мама, я уже взрослый...

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Ручной ребенок
« Ответ #64 : 02 Мая 2012, 13:29:44 »
а я против постоянного таскания ребенка на руках, в слинге и т.п. ребенок с рождения должен уметь находится один в кроватке/на развивающем коврике и т.п. мама должна быть рядом, разговаривать или делать что-то, чтоб реб ее видел, но на руках не обязаетльно таскать. реб и так рядом с мамой: всю ночь, во время кормления и т.д. я старалась поменьше носить на ручках без необходимости. если ребенок лежит спокойно и играет/смотрит зачем его брать. если плачет, то конечно. это я про совсем маленьких. я запрещала бабушке таскать старшую постоянно и укачивать, к чему? в результате в 3 мес у меня ребенок спокойно засыпал в коляске на балконе, иногда я недолго рядом сидела, песни пела. младшую больше носила, но это по необходимости, за 2-мя надо было смотреть, приходилось ее с собой таскать. но по моему, как только ребенок начинает нормально ходить, надо с этим завязывать. ведь мама - не лошадь. маме не только их сейчас надо поднять, но еще и вырастить и остаться долго здоровой и красивой. а о каком здоровье для женщины может идти речь, если она таскает ребенка, кот весит ого-го. а на ручки можно и сидя взять. я никогда не отказываю, а носить - не ношу!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ручной ребенок
« Ответ #65 : 02 Мая 2012, 22:43:15 »
у меня определенной позиции не сформировалось пока: есть и силы, и огромное желание носить на руках малыша, с другой стороны когда же заниматься бытом :( и все-таки физика есть физика, :-[ :-[ и организм устает... вот у меня так: беру как только просит, пытаюсь увлечь чем-то...получается-хорошо, требует снова на руки значит снова беру ;) единственный момент когда не могу совладать с собой на прогулке...когда все в колясках, а у меня и ребенок, и коляска...тогда я нервничаю, но деваться все равно некуда :surprise:

 







Аренда на форуме