Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #360 : 15 Апреля 2016, 10:38:58 »
хочу! И хочу не просто переписать, а отправить им их ответ (по сути просто пересказали мою историю) и, как Женя сказала, выставить конкретные требования  :blush: мама говорит "прости", а я понимаю, что тут дело не в прощении, а в том, что если мы ничего делать не будем, то все будет становиться только хуже и по сути я хочу "помочь" своей жалобой нашей медицине сделать хоть какой-то шаг в сторону народа  :(
Молодец! Аплодирую стоя!!! 8) 8) 8)
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #361 : 15 Апреля 2016, 11:05:16 »
хочу! И хочу не просто переписать, а отправить им их ответ (по сути просто пересказали мою историю) и, как Женя сказала, выставить конкретные требования  :blush: мама говорит "прости", а я понимаю, что тут дело не в прощении, а в том, что если мы ничего делать не будем, то все будет становиться только хуже и по сути я хочу "помочь" своей жалобой нашей медицине сделать хоть какой-то шаг в сторону народа  :(

Давай в личку тогда, обсудим, подумаем и все сделаем

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #362 : 21 Апреля 2016, 05:38:59 »
Пришел ответ от Минздрава, как я и думала, они не стали этим заниматься и спустили мою жалобу. Это все по первой жалобе. Я её тогда отправила в ФМБА и в Минздрав

P.S. Это я к тому, что если будете жаловаться - пишите сразу в ФМБА


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #363 : 21 Апреля 2016, 05:47:41 »
Мы со Светой набросали новый ответ. Если есть идеи, что ещё можно добавить или убрать: давайте подправим и сделаем жалобу идеальной  :blush:

У меня две мысли, которые я не знаю как сформулировать:
1. Если ФМБА посылает меня в платную клинику, а я уже оплатила услуги нашего приёмного покоя с помощью полиса, пусть мне компенсируют обращение в центр реабилитации, ведь это не мои проблемы, что нет специалиста. Оплачено!
2. Наверное, мне надо выставить какие то требования, но какие требования можно выставить в сложившейся ситуации? Взять ЛОРА врача? Поручить обязанности по устранению инородных предметов другому специалисту? Вызывать врача из  дома?


Вот кстати новая писулька:

Спасибо за ответ. Но исходя из него мне не очень понятно, как поступить в следующий раз.

Как я поняла, при обращении в Приёмный покой, я должна требовать, письменный отказ? Так же я поняла, что для того, чтобы вытащить бусинку из дыхательных путей ребенка, нас  должны были отправить на машине скорой помощи в ГБУЗ "Калужскую областную клиническую больницу" , поскольку специалистов на базе ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России, способных выполнить эту процедуру нет.
Как у матери, у меня возникает вопрос, сколько времени можно находить с инородным телом в дыхательных путях, чтобы ребёнок не задохнулся?
Как у ответственного налогоплательщика возникает вопрос - сколько стоит проезд машины скорой помощи от Обнинска  до Калуги и обратно, простой на время ожидания оказания помощи?
Сколько стоит содержание Лор- специалиста на базе ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России, сколько ЛОР врачей должно быть в штате, укомплектован он?
Поскольку есть очевидные  проблемы с оказанием ЛОР помощи непосредственно в городе Обнинске (нет Лор врача в детской поликлинике, нет дежурного врача в приемном покое), какие принимаются меры для решения сложившейся ситуации? Не разумно отправлять машину скорой помощи в Калугу, когда она нужна для работы в Обнинске - это сомнительная статья расходов, которая не развивает медицину в Обнинске, а только делает хуже.


Вам сказали спасибо Пинетка, Гражданка, Поночка


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #364 : 21 Апреля 2016, 09:54:46 »
У моей клиентки на днях случилось абсолютно подобное, как у вас, Маш!
 Только ее сынишка запихнул в нос детальку от Лего, острую, и у него еще кровь шла из носа! В результате - платно в Астро вытащили, у ребенка (4 года) стресс нехилый - пока они мотались в поисках кто б им помог, мальчишка (4 года) рыдал и причитал что ему никто не поможет... Теперь спит плохо... :-X



Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #365 : 21 Апреля 2016, 10:10:32 »
Уроды....
Вот на хрен нам вообще это заведение на Ленина, если они элементарные вещи сделать не могут(


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #366 : 10 Мая 2016, 21:55:45 »
У моей клиентки на днях случилось абсолютно подобное, как у вас, Маш!
 Только ее сынишка запихнул в нос детальку от Лего, острую, и у него еще кровь шла из носа! В результате - платно в Астро вытащили, у ребенка (4 года) стресс нехилый - пока они мотались в поисках кто б им помог, мальчишка (4 года) рыдал и причитал что ему никто не поможет... Теперь спит плохо... :-X
То есть также отправили из приемного с деталью?

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #367 : 29 Августа 2016, 15:02:16 »
сегодня прифигела от медсестер в регистратуре детского филиала на Энгельса:
пришла с ребенком, у которого сопли и кашель. спросила как к врачу попасть в такой ситуации, ответ - идите занимайте живую очередь. Заняла, отстояв 2,5 часа в очереди ,время к концу приема врача - подхожу к регистратуре, спрашиваю : можно вызвать врача на дом, ответ: нет, у ребенка температуры нет. Вопрос: к другому врачу очередь занимать? Ответ: а почему Вы к нам (регистратором) не обратились, чтобы врача на фильтр вызвать?
 Вот блин. А у меня муж за 20 минут до меня приходил, ему ответили: или запись (которая через 2 недели), или живая очередь к врачу...так что не я одна такая тупая

 







Аренда на форуме