Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #330 : 13 Апреля 2016, 20:08:05 »
Жесть .....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #331 : 13 Апреля 2016, 20:19:20 »
Получается при любом отказе нужно просить этот отказ в письменном виде....мда...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #332 : 13 Апреля 2016, 20:22:19 »
А что толку? Ну напишут они что провели расследование и нашли что вы обращались в записях.... А действия? Что они предлагают делать мне в следующий раз в подобной ситуации? Именно это я и спрашивала в жалобе.... Никаких, никаких действий они не предпринимают, хоть звони на линию с президентом завтра  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #333 : 13 Апреля 2016, 20:28:31 »
печально все... но звонок путину ничего не даст... его врачи к нам не поедут.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #334 : 13 Апреля 2016, 20:35:52 »
Возможно им надоест платить за транспортировку из Обнинска в Калугу, и дело сдвинется и мы сможем получить в любое время квалифицированную помощь ЛОРа :-\

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #335 : 13 Апреля 2016, 20:39:36 »
Возможно им надоест платить за транспортировку из Обнинска в Калугу, и дело сдвинется и мы сможем получить в любое время квалифицированную помощь ЛОРа :-\
интересно, много людей транспортировали на скорой в калугу? думаю только экстренных, а остальные открывают кошелек и идут в платную медицину,которая тут очень популярна
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #336 : 13 Апреля 2016, 20:47:56 »
интересно, много людей транспортировали на скорой в калугу? думаю только экстренных, а остальные открывают кошелек и идут в платную медицину,которая тут очень популярна

Тут уж нам никто правду не расскажет сколько возили, а сколько даже не зарегистрировали как обращение в ПО :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #337 : 13 Апреля 2016, 22:02:53 »
А что толку? Ну напишут они что провели расследование и нашли что вы обращались в записях.... А действия? Что они предлагают делать мне в следующий раз в подобной ситуации? Именно это я и спрашивала в жалобе.... Никаких, никаких действий они не предпринимают, хоть звони на линию с президентом завтра  :blush:
Маша, а как твоя жалоба "звучит", которую ты писала? Ты можешь ее текст прикрепить, чтобы было понятнее?


                

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #338 : 13 Апреля 2016, 22:15:18 »
Маша, а как твоя жалоба "звучит", которую ты писала? Ты можешь ее текст прикрепить, чтобы было понятнее?
Здравствуйте. Мы с дочкой ощутили на себе все "прелести" экстренной помощи в нашем городе Обнинске Калужской области . Так случилось, что дочка (3 года) засунула в нос бубенчик от новогодней игрушки, я, конечно, сама вытаскивать не стала и поехала к ЛОРу, на что мне сказали в детской поликлиннике, что ЛОРа у нас нет, езжайте в приемный покой.
В приемном покое также сказали, что ЛОРа нет и травматолог в дыхательные пути не полезет.
летом она уже засовывала косточку от вишни и я знаю, что ее вытащить - дело 20 секунд с помощью специального крючка и делала это медсестра (не в нашем городе, правда), тогда нам предложили сходить в ЛОР отделение и попросить медсестру.
Медсестра (17 марта в 15-40 на посту ЛОР отделения) сказала, что не будет брать на себя такую ответственность (хотя раньше это делала), потому что, на то было распоряжение свыше и отправила нас в частную поликлиннику. Когда, я сказала, что у меня нет денег на платную клинику - отправила в Калугу или Москву за помощью.

ОТЛИЧНО!!! у ребенка в дыхательных путях инородное тело и единственный вариант, которые предлагает мне наша медицина в рамках бесплатной помощи - ехать в Калугу или Москву...

Скажите, пожалуйста, почему в данной ситуации нам было отказано в экстренной помощи? К кому я должна обращаться в такие стрессовые моменты? И как я могу доверять нашей медицине, когда даже за неотложной помощью меня отправляют за 100 км?
Прошу вас разобраться в данной ситуации, тем более что такие случаи в нашем городе происходят регулярно. С уважением,Громыко Мария Александровна


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #339 : 13 Апреля 2016, 22:29:54 »
Интересная служебная проверка получается. Запись об обращении отсутствует - ну и ладно, значит, не обращались. Все! А то что в приемном покое всегда стараются не регистрировать обращения никого не волнует. Видать им тоже такое распоряжение дали: раз человек не требует письменного отказа, то и не регистрируйте.
 У меня так подруга с костью в горле и двумя детьми пришла (не с кем было оставить в 9 вечера). Была послана в... Калугу. Расплакалась и ушла, забыв потребовать письменный отказ. С утра пошла в платную.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #340 : 13 Апреля 2016, 22:31:32 »
судя по вашему письму, пришла отмазка,констатировали факт, не ответив ни на один вопрос,попробуйте отправить ваше письмо с этим ответом в минздрав. ну что б уж не останавливаться на достигнутом
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #341 : 13 Апреля 2016, 23:04:11 »
судя по вашему письму, пришла отмазка,констатировали факт, не ответив ни на один вопрос,попробуйте отправить ваше письмо с этим ответом в минздрав. ну что б уж не останавливаться на достигнутом
да конечно, они изложили мою ситуацию ) типа разобрались!!!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #342 : 13 Апреля 2016, 23:09:11 »
Мы не относимся к Минздраву, оттуда все спускают в ФМБА, то есть Петрову,  поэтому не очень понимаю куда ещё писать  :-\ :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #343 : 14 Апреля 2016, 00:11:54 »
Мы не относимся к Минздраву, оттуда все спускают в ФМБА, то есть Петрову,  поэтому не очень понимаю куда ещё писать  :-\ :-X
Если верить википедии: Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства здравоохранения.
Т.е.можно попробовать на эту отписку пожаловаться в министерство здравоохранения РФ, а не Калужской области.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #344 : 14 Апреля 2016, 08:24:57 »
На самом деле, Маша, в твоей жалобе претензия, что м/с не оказала помощь. Утверждение твое, что она раньше это делала - не является основанием ее заставить это делать.    В ответе тебе четко изложили, что м/с не имеет права заниматься врачебными манипуляциями. Ты, на мой взгляд, не совсем корректно изложила свою претензию, потому и таков ответ... имхо...

p.s. не удивлюсь, если в меня полетят тапки )

А ЦМСЧ-8 относится к Москве, в первую очередь

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова, sladan


                

 







Аренда на форуме