Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #315 : 18 Марта 2016, 09:56:45 »
Давно дело было:долго зуб болел, на майских праздниках лицо раздуло ночью и тем 39.Поехали в приемный покой.За стоматологом на такси сами ездили.Предложил удалить :) На утро в Жемчуг побежала.Удалять нельзя было, т.к.гноя много и заражение может.Сначала отек сняли, потом зуб вылечили.

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #316 : 18 Марта 2016, 10:38:04 »
Маша, я когда работала в детском приёмном мы в таких случаях всегда вызывали дежурного лор-врача (во взрослом приёмнике у дежурного мед.персонала был график дежурантов-узкопрофильных специалистов. В день своего дежурства они всегда должны находится на тел.связи и им предоставляют машину, чтобы привезти их из дома + их экстренный вызов им оплачивается государством).
Может упразднили такую практику?
Когда Темыч так же отличился,мы приехали в приемный покой,часов в 6 вечера,нам сказали дежурный лор будет только в 10 вечера ждите, или идти в лор отделение.но нам душевная медсестра попалась,долго ломалась конечно, но в итоге посмотрев,вытащила нашу пипку из носа.


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #317 : 24 Марта 2016, 22:16:28 »
Сегодня папу положили в больницу,оказывается всю посуду надо приносить с собой,тарелок если нет,не кормят,я в шоке >:(


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #318 : 24 Марта 2016, 22:19:44 »
Сегодня папу положили в больницу,оказывается всю посуду надо приносить с собой,тарелок если нет,не кормят,я в шоке >:(
Так во всех больницах  с собой посуду надо , я б честно побрезговала из общей есть .


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #319 : 24 Марта 2016, 22:21:21 »
Сегодня папу положили в больницу,оказывается всю посуду надо приносить с собой,тарелок если нет,не кормят,я в шоке >:(
Ну это, к сожалению ге новость. Но всегда можно было договориться и попросить больничную посуду, пока свою не принесли. Голодом не морили.

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #320 : 24 Марта 2016, 22:23:21 »
Ну это, к сожалению ге новость. Но всегда можно было договориться и попросить больничную посуду, пока свою не принесли. Голодом не морили.
Для меня это странно честно говоря, всегда посуда была в столовой.


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #321 : 24 Марта 2016, 22:24:50 »
Для меня это странно честно говоря, всегда посуда была в столовой.
По скорой попадала, кормили из столовской, потом уже домашнюю привезли. Без еды не оставили  :-\

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #322 : 24 Марта 2016, 23:00:57 »
Я так в роддом приехала без посуды, налили кашу в какую-то сколотую чашку...теперь знаю, надо всегда с собой брать.
Хотя в школе лежала в дневном стационаре., там кормили в столовой местной посудой....но давно это было


Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #323 : 25 Марта 2016, 12:53:00 »
В инфекции нам давали тарелки, пока свои не принесли. Не вижу ничего страшного в том, чтобы взять посуду с собой при плановой госпитализации и попросить принести родственников при неплановой. Вот содержимое тарелок в больнице огорчает, да)))

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #324 : 25 Марта 2016, 13:10:51 »
Ну не знаю,просто с таким не сталкивалась раньше,и кормить его не стали,не дали посуду,остался без обеда.Просто перед госпитализацией врач не предупредил об отстсвии посуды.


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #325 : 25 Марта 2016, 13:13:40 »
Ну не знаю,просто с таким не сталкивалась раньше,и кормить его не стали,не дали посуду,остался без обеда.Просто перед госпитализацией врач не предупредил об отстсвии посуды.
Может по показаниям не стали кормить? Обычно там все сердобольные - не хочешь есть, а заставят.

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #326 : 25 Марта 2016, 13:22:20 »
Говорит именно из за отсутствия у него тарелок,а там  как на самом деле было,не знаю.в общем буду себе в роддом сумку собирать,положу сервиз :D


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #327 : 25 Марта 2016, 13:52:56 »
Говорит именно из за отсутствия у него тарелок,а там  как на самом деле было,не знаю.в общем буду себе в роддом сумку собирать,положу сервиз :D
Это значит буфетчица такая вредная попалась, а так вообще в каждом отделении есть посуда. Я когда в роддоме лежала еще со схватками мне суп и компот в казенной посуде принесли  8) хотя у меня с собой все было, но мне было не до еды  :D


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #328 : 13 Апреля 2016, 19:02:31 »
сегодня ощутили на себе все "прелести" экстренной помощи  :-X Уля засунула в нос бубенчик от какой-то новогодней игрушки, я, конечно, сама вытаскивать не стала и поехала к ЛОРу, на что мне сказали в детской поликлиннике, что ЛОРа у нас нет, езжайте в приемный покой.
В приемном покое также сказали, что ЛОРа нет и травматолог в дыхательные пути не полезет.
летом Уля уже засовывала косточку от вишни и я знаю, что ее вытащить - дело 20 секунд с помощью специального крючка и делала это медсестра (не в нашем городе, правда), тогда нам предложили сходить в ЛОР отделение и попросить медсестру.
Медсестрой оказалась сильно пожилая бабуля, по которой явно было видно, что ей пофик на все и вся.
- я на себя такую ответственность не возьму - сказала она - идите в центр реабилитации
А что мне не положено по полису получить экстренную помощь? почему они отправляют меня платно в ЦР?!
- тогда езжайте в Москву или Калугу...

ОТЛИЧНО!!! у ребенка в дыхательных путях инородное тело и единственный вариант, которые предлагает мне наша медицина в рамках бесплатной помощи - ехать в Калугу или Москву...

вообщем вышла я из ЛОР отделения абсолютно пришибленная, что даже не додумалась потребовать от них письменный отказ...
со слезами на глазах взмолилась, зажала пальцем свободную ноздрю ребенка и попросила сильно высморкаться (благо это делать мы научились и регулярно практикуем  :-X), бусина вылетела...

но желание написать жалобу куда только можно у меня горит и пышет, только вот никогда я этого не делала и как делать не знаю  :blush: может, кто подскажет?
сегодня получила ответ (почти месяц прошёл ), ну и ответ, конечно, ставит в тупик: и что? Что дальше? Что толку от моей жалобы ...  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #329 : 13 Апреля 2016, 19:20:56 »
Да уж, даже ребенку помощь не оказали, шок.

 







Аренда на форуме