Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #285 : 18 Февраля 2016, 14:31:22 »
Недавно только была шумиха , что 112 реально не работает . Помните случай, когда мужчина звонил по 112 и ему не помогли и в результате, его избили и он умер.
Я к тому- почему сразу в скорую не звонить или номер не знали ?
Лично я ни разу не вызывала скорую с мобильного, знаю, что в экстренных случаях с мобильного 112.
Городского телефона у нас нет  :-\
Теперь я конечно знаю, как действовать в таких ситуациях

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #286 : 19 Февраля 2016, 17:36:30 »
случилось чудо. с 29 февраля в детской поликлинике кровь будут брать по живой очереди.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #287 : 19 Февраля 2016, 17:51:04 »
случилось чудо. с 29 февраля в детской поликлинике кровь будут брать по живой очереди.
Как хорошо, что в этом году есть 29 февраля))
А талон предварительно тоже нужно брать в тот же день, как раньше?
Хотя мне кажется проблема не решится. Ведь основная проблема в нехватке персонала и пробирок. Начнётся гонка кто раньше встал - тому и анализ и опять жалобы...


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #288 : 19 Февраля 2016, 17:56:30 »
Как хорошо, что в этом году есть 29 февраля))
А талон предварительно тоже нужно брать в тот же день, как раньше?
Хотя мне кажется проблема не решится. Ведь основная проблема в нехватке персонала и пробирок. Начнётся гонка кто раньше встал - тому и анализ и опять жалобы...
талонов больше не будет, будет живая очередь, как во взрослой поликлинике :flag:

Вам сказали спасибо optimistka


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #289 : 19 Февраля 2016, 18:22:54 »
я, так думаю,если они пошли на этот шаг,то должен быть решен вопрос пробирок и персонала.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #290 : 01 Марта 2016, 13:11:40 »
Расскажу теперь про ЖК в Обнинске.
Пошла вчера вставать на учет. Работаю в Боровске, езжу на маршрутках, "прописана" и проживаю в Обнинске. От работы до боровской ЖК мне добираться 1 час, до обнинской - 1,5 часа (что в данный момент почти одно и тоже).

Врач: "Почему Вы пришли вставать в Обнинске на учет, а не в Боровске? Вам же с работы удобнее ходить в боровскую ЖК".
Я: "у меня прописка в Обнинске и ездить к Вам мне удобнее, тем более на больших сроках легче ездить в Обнинск, когда уже будет больничный".
Врач: "Вы же сейчас ездите в Боровск на работу. Почему не хотите наблюдаться там? И покажите паспорт, где у Вас написано, что "прописаны" в Обнинске."
Я: Показываю паспорт с "пропиской". Заодно показываю УЗИ, сделанное мне на очередном МО на работе.

И, о чудо, только после этого врач решается сделать запись хотя бы в гинекологическую карту, осмотреть меня и выдать кучу бумажек-направлений на анализы, а так же назначить повторный прием

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #291 : 02 Марта 2016, 20:51:51 »
Жесть,а фамилия врача?


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #292 : 03 Марта 2016, 10:09:07 »
Жесть,а фамилия врача?

Комарова Ольга Николаевна.

Тут уже кто-то на форуме сталкивался с похожей ситуацией именно с этим врачом. Посмотрю, что скажет на следующем приеме. Если совсем мозг вынесет, подумаю о смене врача, ведущего беременность

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #293 : 03 Марта 2016, 10:13:29 »
Комарова Ольга Николаевна.

Тут уже кто-то на форуме сталкивался с похожей ситуацией именно с этим врачом. Посмотрю, что скажет на следующем приеме. Если совсем мозг вынесет, подумаю о смене врача, ведущего беременность
этим все сказано  :D

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #294 : 03 Марта 2016, 11:20:16 »
На сколько мне известно, в рамках программы по родовому сертификату женщина имеет права выбрать любую госкдарственную  женскую консультацию, причём здесь прописка? Такое ощущение, что врачи сами не знают своих обязанностей или я ничего не понимаю))))

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #295 : 03 Марта 2016, 13:07:20 »
На сколько мне известно, в рамках программы по родовому сертификату женщина имеет права выбрать любую госкдарственную  женскую консультацию, причём здесь прописка? Такое ощущение, что врачи сами не знают своих обязанностей или я ничего не понимаю))))
Ну это из той же оперы, что по полису ОМС человек может по всей стране получать мед помощь.. но все равно врачи пытаются неместных вычислить и не обслуживать, если не знаешь своих прав. Их тоже понять можно - больница перегружена. Но и людей жалко.. не каждый сможет отстоять свое право, особенно когда заболел.


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #296 : 11 Марта 2016, 01:19:19 »
Да, права свои мы плохо знаем... И врачи на местах редко когда подсказывают, чаще, наоборот...
Но сегодня вот, например, врач со скорой нас учила, что мы, оказывается, имеем право по полису обращаться в обл.больницу в Анненках бесплатно (это при том, что мы живем-прописаны в самой Калуге, тем не менее - приемы в Анненках платные, т.к. не из области).
И даже на сайте "регистратура40.рф" у обл.больницы только платные приемы\обследования указаны, др.нет :(
Спасибо врачу со скорой, будем теперь пытаться отстаивать свои права... Нужный врач один на всю Калугу :'(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #297 : 17 Марта 2016, 17:18:16 »
сегодня ощутили на себе все "прелести" экстренной помощи  :-X Уля засунула в нос бубенчик от какой-то новогодней игрушки, я, конечно, сама вытаскивать не стала и поехала к ЛОРу, на что мне сказали в детской поликлиннике, что ЛОРа у нас нет, езжайте в приемный покой.
В приемном покое также сказали, что ЛОРа нет и травматолог в дыхательные пути не полезет.
летом Уля уже засовывала косточку от вишни и я знаю, что ее вытащить - дело 20 секунд с помощью специального крючка и делала это медсестра (не в нашем городе, правда), тогда нам предложили сходить в ЛОР отделение и попросить медсестру.
Медсестрой оказалась сильно пожилая бабуля, по которой явно было видно, что ей пофик на все и вся.
- я на себя такую ответственность не возьму - сказала она - идите в центр реабилитации
А что мне не положено по полису получить экстренную помощь? почему они отправляют меня платно в ЦР?!
- тогда езжайте в Москву или Калугу...

ОТЛИЧНО!!! у ребенка в дыхательных путях инородное тело и единственный вариант, которые предлагает мне наша медицина в рамках бесплатной помощи - ехать в Калугу или Москву...

вообщем вышла я из ЛОР отделения абсолютно пришибленная, что даже не додумалась потребовать от них письменный отказ...
со слезами на глазах взмолилась, зажала пальцем свободную ноздрю ребенка и попросила сильно высморкаться (благо это делать мы научились и регулярно практикуем  :-X), бусина вылетела...

но желание написать жалобу куда только можно у меня горит и пышет, только вот никогда я этого не делала и как делать не знаю  :blush: может, кто подскажет?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #298 : 17 Марта 2016, 18:18:20 »
В декабре газета НЕДЕЛЯ ОБНИНСКА про эту проблему писала.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #299 : 17 Марта 2016, 18:45:58 »
Да уж Маш...жесть.


 







Аренда на форуме