Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #345 : 14 Апреля 2016, 08:25:34 »
Маш если хочешь продолжать жаловаться - попробуй в Народную Газету обратиться, пусть Петров через газету прокомментирует, почему не зафиксирован твой визит. И Что конкретно он предлагает делать в такой ситуации. Может он и через газету всех к платному ОТПРАВИТ. Можешь, позвонить на горячую линию Минздрава, они тебе письменно потом ответ пришлют. С конкретным вопросом, что делать в следующий раз.
А ответ у них всегда по стандартному шаблону, не особо вникая в ситуацию...

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #346 : 14 Апреля 2016, 08:29:17 »
На самом деле, Маша, в твоей жалобе претензия, что м/с не оказала помощь. Утверждение твое, что она раньше это делала - не является основанием ее заставить это делать.    В ответе тебе четко изложили, что м/с не имеет права заниматься врачебными манипуляциями. Ты, на мой взгляд, не совсем корректно работать изложила свою претензию, потому и таков ответ... имхо...

p.s. не удивлюсь, если в меня полетят тапки )

А ЦМСЧ-8 относится к Москве, в первую очередь
да уж куда конкретней..

Скажите, пожалуйста, почему в данной ситуации нам было отказано в экстренной помощи? К кому я должна обращаться в такие стрессовые моменты? И как я могу доверять нашей медицине, когда даже за неотложной помощью меня отправляют за 100 км?
Прошу вас разобраться в данной ситуации, тем более что такие случаи в нашем городе происходят регулярно. С уважением,Громыко Мария Александровна


Почему у нас все исходят из того, что "неконкретно" написала, а не из того, что помощь должна придти в любом случае. У меня в детстве застряла кость в горле, так врач приезжал в выходной день, чтобы ее вытащить. А ну да...раньше же не было платных, а сейчас есть хорошая альтернатива. Особенно, учитывая, что большинство врачей работает там по совместительству. Очень удобно. У нас же все богатые.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #347 : 14 Апреля 2016, 08:37:18 »
Вика, вопрос "почему" в данной ситуации, даже если я и знаю ответ, не ко мне... я не работаю в структуре ФМБА  :-\


                

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #348 : 14 Апреля 2016, 09:52:50 »
На самом деле, Маша, в твоей жалобе претензия, что м/с не оказала помощь. Утверждение твое, что она раньше это делала - не является основанием ее заставить это делать.    В ответе тебе четко изложили, что м/с не имеет права заниматься врачебными манипуляциями. Ты, на мой взгляд, не совсем корректно изложила свою претензию, потому и таков ответ... имхо...

p.s. не удивлюсь, если в меня полетят тапки )

А ЦМСЧ-8 относится к Москве, в первую очередь

Согласна.
Нужно больше фактов, меньше эмоций и предположений что и как должно быть

Вам сказали спасибо lenthik, Лалина мамуля

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #349 : 14 Апреля 2016, 10:21:10 »
Маш если хочешь продолжать жаловаться - попробуй в Народную Газету обратиться, пусть Петров через газету прокомментирует, почему не зафиксирован твой визит. И Что конкретно он предлагает делать в такой ситуации. Может он и через газету всех к платному ОТПРАВИТ. Можешь, позвонить на горячую линию Минздрава, они тебе письменно потом ответ пришлют. С конкретным вопросом, что делать в следующий раз.
А ответ у них всегда по стандартному шаблону, не особо вникая в ситуацию...

Согласна. Потому что на вопрос "почему не оказали помощь" вроде как ответили, а на вопрос "что делать и куда обращаться..." ответа не поступило.
Тем более что во всех статьях о подобных ситуациях четкое указание: во избежании возможного причинения вреда из-за самостоятельных попыток удалить инородное тело из носа, обращайтесь к ЛОР-врачу. (то есть в любом случае в медицинское учреждение.)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #350 : 14 Апреля 2016, 17:58:56 »
Девочки, я не буду спорить что конкретно написала и что нет - вам со стороны виднее, про "больше фактов и меньше эмоций" тоже ничего вам не скажу. В тот день меня трясло от такого отношения и конечно никакого письменного отказа я не попросила. Но, описав ситуацию, я ясно спросила: что делать в подобной ситуации? И никто мне не дал ответа... Они просто описали мою жалобу своими словами.


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #351 : 14 Апреля 2016, 20:56:20 »
Девочки, я не буду спорить что конкретно написала и что нет - вам со стороны виднее, про "больше фактов и меньше эмоций" тоже ничего вам не скажу. В тот день меня трясло от такого отношения и конечно никакого письменного отказа я не попросила. Но, описав ситуацию, я ясно спросила: что делать в подобной ситуации? И никто мне не дал ответа... Они просто описали мою жалобу своими словами.

Вообще , я из ответа поняла , что если бы ты официально обратилась в приемное отделение, а не лично к медсестре, то  тебя бы отправили в Анненки.
Понятно , что этот вариант не самое лучшее решение , но вот ты спрашиваешь , что делать в такой ситуации и ответ получен - осуществляется маршрутизация в Калугу .. Интересно , словами пошлют или на скорой отправЯт.
И не надо спорить)) надо всегда помнить, что подобные письма нужно писать только с холодной головой

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #352 : 14 Апреля 2016, 21:38:34 »
нас на скорой отправляли, тк не было специалиста в приемном покое. и готовы были там ждать и везти при необходимости обратно


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #353 : 14 Апреля 2016, 23:44:40 »
Свет, а что значит "официально" обратиться в ПП? То что я не потребовала письменный отказ - не значит что я не обращалась...
 Теперь да, буду умнее, буду требовать письменный отказ... 

Если бы ты читала внимательно, то поняла, что к медсестре лор отделения меня послали как раз из ПП со словами :"попробуйте договорится"

нас на скорой отправляли, тк не было специалиста в приемном покое. и готовы были там ждать и везти при необходимости обратно

Наверное в каких-то случаях этот вариант подходит, но я считаю что если в дыхательных путях инородное тело - это глупость посылать за 100 км даже на скорой, даже на вертолете!!!

P.S. Девочки, у меня такое ощущение что вас вот вполне устраивает такая позиция нашей медицины - в таком случае, конечно, мы ничего не добьёмся, и так и будем ездить в Анненки или ходить в ЦР за деньги


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #354 : 15 Апреля 2016, 09:13:30 »
Свет, а что значит "официально" обратиться в ПП? То что я не потребовала письменный отказ - не значит что я не обращалась...
 Теперь да, буду умнее, буду требовать письменный отказ... 

Если бы ты читала внимательно, то поняла, что к медсестре лор отделения меня послали как раз из ПП со словами :"попробуйте договорится"
 
Наверное в каких-то случаях этот вариант подходит, но я считаю что если в дыхательных путях инородное тело - это глупость посылать за 100 км даже на скорой, даже на вертолете!!!

P.S. Девочки, у меня такое ощущение что вас вот вполне устраивает такая позиция нашей медицины - в таком случае, конечно, мы ничего не добьёмся, и так и будем ездить в Анненки или ходить в ЦР за деньги
+100
Я считаю что это происходит только потому, что они лично с таким отношением не сталкивались. После этого сразу позиция меняется :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #355 : 15 Апреля 2016, 09:42:18 »
Марусь, я писала жалобу, была вполне удовлетворена принятыми мерами. но моя жалоба состояла из пунктов жестких и аргументированных.  я по каждому вопросу у меня было требование с указанием в какой срок они должны его выполнить и как меня уведомить. и все было сделано.
никто не удовлетворен ситуацией с медициной в городе, просто все понимают, почему из-за твоего письма из сотрудников не вытрясли душу и почему пришел такой пустой ответ. как спросила, так и ответили :-\

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #356 : 15 Апреля 2016, 09:46:28 »
Я когда обращалась в приемный покой , то мои данные записывали в журнал

Так надо что -то делать, дело в самой постановке вопроса. При обращение отправляют в Калугу , не бросают.
Нет специалистов -вот проблема , которую должно решать руководство.
Не болейте

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #357 : 15 Апреля 2016, 09:57:48 »
Когда я собралась писать жалобу в этой теме попросила о помощи, потому что никогда этого не делала, но в тот момент почему-то никто не откликнулся, а сейчас все горазды критиковать  :-\ как смогла так и написала  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #358 : 15 Апреля 2016, 10:26:30 »
Когда я собралась писать жалобу в этой теме попросила о помощи, потому что никогда этого не делала, но в тот момент почему-то никто не откликнулся, а сейчас все горазды критиковать  :-\ как смогла так и написала  :-X

Маша!!! Ты молодец !!! Хоть что -то да сделала , хочешь перепишем твой вопрос вместе ?)))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #359 : 15 Апреля 2016, 10:34:12 »
Маша!!! Ты молодец !!! Хоть что -то да сделала , хочешь перепишем твой вопрос вместе ?)))
хочу! И хочу не просто переписать, а отправить им их ответ (по сути просто пересказали мою историю) и, как Женя сказала, выставить конкретные требования  :blush: мама говорит "прости", а я понимаю, что тут дело не в прощении, а в том, что если мы ничего делать не будем, то все будет становиться только хуже и по сути я хочу "помочь" своей жалобой нашей медицине сделать хоть какой-то шаг в сторону народа  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме