Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Партнерские роды. Ваше мнение

За
Против
Воздержался

Автор Тема: партнерские роды. за , против, воздержался  (Прочитано 120860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #75 : 22 Марта 2011, 17:26:52 »
Если больше никого в родзале нет и у мужа есть желание - то конечно да!

Вам сказали спасибо Ромашка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #76 : 22 Марта 2011, 20:16:55 »
Перед родами удалось попасть на экскурсию в обнинский роддом, вела заведущая, она подвела нас к двери, которую так и не открыла и сказала, что за ней родзал для семейных родов...почему не показала, непонятно)
И как быть с ситуацией когда несколько роженец одновременно, а бригада только одна..В общем непонятно тут это обустроено)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #77 : 22 Марта 2011, 20:24:14 »
да,мне тоже показывали отдельную предродовую для семейных пар и говорили,что ещё есть родовая отдельная. но я думаю,это возможно,если есть места свободные. а если разом 15 человек рожать надумают, то мне кажется мужа попросят в коридорчике потусить

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #78 : 22 Марта 2011, 21:31:32 »
у нас (в Анненках) был отдельный родзал: 2в1 и предродовая и родильная, и таких там было не меньше 3 точно. И там только я и муж, иногда акушерка приходила, а так всё время вдвоём, а бы одна не выдержала :-X
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #79 : 22 Марта 2011, 21:32:34 »
у нас (в Анненках) был отдельный родзал: 2в1 и предродовая и родильная, и таких там было не меньше 3 точно. И там только я и муж, иногда акушерка приходила, а так всё время вдвоём, а бы одна не выдержала :-X
+1 я тож в Аненках рожала,тоже были одни...там вообще для каждой роженицы отдельный родзал


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #80 : 22 Марта 2011, 21:36:35 »
у нас (в Анненках) был отдельный родзал: 2в1 и предродовая и родильная, и таких там было не меньше 3 точно. И там только я и муж, иногда акушерка приходила, а так всё время вдвоём, а бы одна не выдержала :-X
Да, там у всех отдельно, даже если без мужа.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #81 : 22 Марта 2011, 23:33:06 »
и ни скакой заведующей договариваться не надо  8)  ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #82 : 24 Марта 2011, 15:15:38 »
Поставила ЗА, т.к. еще в самом начале беременности муж заявил, что хочет присутствовать со мной на родах :) Я, конечно, сомневалась, но сейчас, когда муж оказывает такую огромную поддержку (и моральную, и физическую), сомнений не осталось, что буду рожать с ним :)
Осталось только угадать, чтобы в день родов он был выходной  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #83 : 25 Марта 2011, 15:18:44 »
Я тоже ЗА, даже хотела так рожать, получила "добро" от заведущей, а когда пришло время мне сказали, что палата для партнерских родов занята и пришлось в одиночку рожать.


Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Я за. Месяц назад рожала с мужем, нисколько не пожалела. Поддержка просто огромная. Только очень удивило что перед родами меня все от этого отговаривали уже когда в предродовой была. Сначала врач пару раз заходил, задушевным голосом объяснял какой это интимный процесс. Потом акушерка повела меня в отдельную предродовую, по пути мне говорит - ну объясни мне, зачем тебе муж то здесь нужен?...
Судя по отзывам роды с мужем - не редкость для нашего роддома, почему так со мной, так и не поняла... :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я за. Месяц назад рожала с мужем, нисколько не пожалела. Поддержка просто огромная. Только очень удивило что перед родами меня все от этого отговаривали уже когда в предродовой была. Сначала врач пару раз заходил, задушевным голосом объяснял какой это интимный процесс. Потом акушерка повела меня в отдельную предродовую, по пути мне говорит - ну объясни мне, зачем тебе муж то здесь нужен?...
Судя по отзывам роды с мужем - не редкость для нашего роддома, почему так со мной, так и не поняла... :-\
у меня тоже такие намеки были :yep: Я их мимо ушей..если б не прочитала тебя, то и не вспомнила бы об этом.
Врачам проще, когда ты одна, когда ты с мужем - все же они должны себя вести более прилично!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Ну.эт если нормальные роды. то можно и с мужем. А как я рожала. то мужу там точно делать нечего было бы. это мало приятное зрелище было. Я рада была,что мужа нет рядом.т.к. до этого вопрос о совместных родах обсуждался. Я видела.как напротив в боксе девчонка рожала. минут за 15 после сна (ей эпидуралку ставили). так красота. там мог бы и муж поприсутствовать.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Ну.эт если нормальные роды. то можно и с мужем. А как я рожала. то мужу там точно делать нечего было бы. это мало приятное зрелище было. Я рада была,что мужа нет рядом.т.к. до этого вопрос о совместных родах обсуждался. Я на видела.как напротив в боксе девчонка рожала. минут за 15 после сна (ей эпидуралку ставили). так красота. там мог бы и муж поприсутствовать.

Я выше ставила ЗА партнерские роды. Приехали с мужем в роддом, и пока оформляли все документы, осматривали какую-то девушку на кресле, так она так кричала, что мой муж то белел, то зеленел слушая ее крики.  После этого я не стала настаивать на том, чтобы он шел со мной в родовое отделение. И хорошо, что его не было, т.к. все пошло не очень хорошо и в итоге мне делали ЭКС.
Сейчас я его спросила, не жалеет ли он о том, что его не было со мной на родах. Он сказал, что не жалеет, и сказал, что видимо так было угодно свыше, чтобы его там не было...
:)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Я выше ставила ЗА партнерские роды. Приехали с мужем в роддом, и пока оформляли все документы, осматривали какую-то девушку на кресле, так она так кричала, что мой муж то белел, то зеленел слушая ее крики.  После этого я не стала настаивать на том, чтобы он шел со мной в родовое отделение. И хорошо, что его не было, т.к. все пошло не очень хорошо и в итоге мне делали ЭКС.
Сейчас я его спросила, не жалеет ли он о том, что его не было со мной на родах. Он сказал, что не жалеет, и сказал, что видимо так было угодно свыше, чтобы его там не было...
:)

ну.правильно. мне кесарево не делали. я лежала под всякими датчиками.вставать нельзя было. даже на бок лечь. раскрытия не было.врачи чуть ли не каждые 15 минут. кому не лень заходили и осматривали. жутко было больно. эпидуралка не пошла у меня. я там металась по кровати. несколько раз рубашку меняли.она была вся мокрая. у меня разве что пена изо рта не шла.  в конце концов осмотры гл. врача.(а по мимо нее еще постоянно дежурные заходили) меня измучали. я ее попросила оставить меня в покое. она обиделась и не приходила больше :)) . а после родов у меня кровотечение открылось. очень много крови потеряла. сразу наркоз ввели. и сутки в реанимации. Вот думаю муж мой бы поседел бы от такого зрелища.
На самом деле было намного хуже. эт все утрированно. т.к. блог могут читать мужчины.
КОму-то.конечно. муж рядом -это большая поддержка. У меня подруга с мужем рожала. РОдила быстро. спокойно. Все бы хорошо. да врачи ребенка уронили. На 3-й день только ей его принесли. Но она рада.что муж рядом был. говорит,что для нее это была сильная поддержка и после родов он стал более трепетно к ней относиться.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Все бы хорошо. да врачи ребенка уронили. На 3-й день только ей его принесли.

извиняюсь,что  не по теме, а с ребёнком-то что? и в каком роддоме рожала подруга?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме