Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых в горах  (Прочитано 33842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #60 : 03 Декабря 2014, 11:41:22 »
У меня отец в Пятигорск мотается иногда , на машине 40- норм все вроде как


ну, Пятигорск - это Ставропольский край, ничего там с калужскими номерами точно не будет :).
Домбай - это Карачаево-Черкесия.


Я из своей жизни разве что один раз помню, лет так 15 назад, когда мы ехали на служебной маршрутке на отдых в горы ( не помню точно или Домбай или Приэльбрусье). Остановились где-то в поселке купить еды и т.п. Я вышла погулять  :D ,хотела тоже походить, а мужики наши меня сразу в машину заталкали, мол, ты с ума сошла, молодая, да еще блондинка, сразу мол украдут.
Но, времена уже давно не те...так что не переживайте, ничего не случится.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #61 : 03 Декабря 2014, 11:44:24 »
кстати, вот много где жила-была...нигде нам колеса не кололи, как в Обнинске.
Пока были тут волгоградские номера, несколько раз кололи.


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #62 : 03 Декабря 2014, 11:45:25 »

ну, Пятигорск - это Ставропольский край, ничего там с калужскими номерами точно не будет :).
Домбай - это Карачаево-Черкесия.


Я из своей жизни разве что один раз помню, лет так 15 назад, когда мы ехали на служебной маршрутке на отдых в горы ( не помню точно или Домбай или Приэльбрусье). Остановились где-то в поселке купить еды и т.п. Я вышла погулять  :D ,хотела тоже походить, а мужики наши меня сразу в машину заталкали, мол, ты с ума сошла, молодая, да еще блондинка, сразу мол украдут.
Но, времена уже давно не те...так что не переживайте, ничего не случится.

Ну да, вот тоже слышала про подобные случаи

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #63 : 03 Декабря 2014, 11:52:06 »
Ну да, вот тоже слышала про подобные случаи
если блондинка не будет шляться одна ночью по аулу, то ничего с ней не случится!  :D они своих девчонок воруют, чтобы потом жениться, и то по предварительной договоренности  :) а блондинку нынче без проблем за отдельную плату можно организовать - зачем воровать-то  :D нет там такой дикости, не накручивайте себя

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #64 : 03 Декабря 2014, 11:54:44 »
если блондинка не будет шляться одна ночью по аулу, то ничего с ней не случится!  :D они своих девчонок воруют, чтобы потом жениться, и то по предварительной договоренности  :) а блондинку нынче без проблем за отдельную плату можно организовать - зачем воровать-то  :D нет там такой дикости, не накручивайте себя
ну, я в общем-то и не блондинка, мне так, за державу обидно  :D

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #65 : 03 Декабря 2014, 13:18:45 »
Ну, ставропольские - все-таки, можно сказать, местные, а вот как они к калужским отнесутся... калуга, конечно, не москва, с московскими-то точно на каждом посту тормозить будут  :D
вот не поверите , три раза ездила в Краснодарский край , и никому регион 40 не интересен. Москва ? это да ! их постоянно тормозят , с целью ручку позолотить :)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #66 : 03 Декабря 2014, 13:45:03 »
вот не поверите , три раза ездила в Краснодарский край , и никому регион 40 не интересен. Москва ? это да ! их постоянно тормозят , с целью ручку позолотить :)


+100! Тоже много где на машине колесили, если едет машинка со столичными номерами впереди, то ее остановят. Нас не трогали.. Только в Калмыкии тормозили постоянно....Забадали просто! Езжайте мимо в обход! мало того, там знаки ограничения на каждом шагу.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отдых в горах
« Ответ #67 : 03 Декабря 2014, 15:21:46 »
Я не боюсь наших дорог, я одна езжу на машине на Урал, туда-обратно. С мужем тоже в разных направлениях были) Я боюсь тех мест))) Краснодар, Ростов и Ставрополь меня не пугают. А вот Черкесия, Адыгея, Дагестан и т.д. для меня отдельный мир) и добираться на Домбай, Архыз или Приэльбрусье - это ведь не просто по трассе ехать, это местные дороги. Поэтому и поинтересовалась.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #68 : 03 Декабря 2014, 16:16:32 »
Я не боюсь наших дорог, я одна езжу на машине на Урал, туда-обратно. С мужем тоже в разных направлениях были) Я боюсь тех мест))) Краснодар, Ростов и Ставрополь меня не пугают. А вот Черкесия, Адыгея, Дагестан и т.д. для меня отдельный мир) и добираться на Домбай, Архыз или Приэльбрусье - это ведь не просто по трассе ехать, это местные дороги. Поэтому и поинтересовалась.
местные дороги ничем не отличаются от обнинских, только пейзажи там красивее  :)
вы ж с туристическими целями планируете туда отправиться? в этом случае нужно будет сильно постараться, чтобы свернуть не туда и найти на свою пятую точку неприятности. там на курорты одна дорога, они ж все в ущельях находятся, там сильно много дорог не понаделаешь. по пересеченной местности точно ехать не будете. а качество дорожного покрытия там получше будет, чем здесь.
вы поймите, девчонки, это ж курорты федерального значения. там в сезон пол Москвы тусуется, молодежи много, всяких сноубордистов-лыжников, толпы семей с детьми, все русские, не местные - и никто не боится и бояться нечего.
да, там другие люди. у них другая культура и религия. но вы - их хлеб. они будут вам улыбаться и угождать, кормить вкусной едой и возить на экскурсии. не будет вас - не будет работы у них.
никто там не разбойничает. и там не опаснее, чем в тех же Турциях/Египтах

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отдых в горах
« Ответ #69 : 03 Декабря 2014, 17:01:08 »
Всем спасибо. Поеду без опаски)
Ночлег бы на М4 возле Воронежа кто-нибудь подсказал. Пока только Розу ветров посоветовали.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #70 : 03 Декабря 2014, 20:17:24 »

ну, Пятигорск - это Ставропольский край, ничего там с калужскими номерами точно не будет :).
Домбай - это Карачаево-Черкесия.


Я из своей жизни разве что один раз помню, лет так 15 назад, когда мы ехали на служебной маршрутке на отдых в горы ( не помню точно или Домбай или Приэльбрусье). Остановились где-то в поселке купить еды и т.п. Я вышла погулять  :D ,хотела тоже походить, а мужики наши меня сразу в машину заталкали, мол, ты с ума сошла, молодая, да еще блондинка, сразу мол украдут.
Но, времена уже давно не те...так что не переживайте, ничего не случится.
Ага, я знаю немного географию и даже жила там некоторое время
В Карачаево -Черкесию  ездили , но это было сто лет тому назад
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #71 : 03 Декабря 2014, 20:54:49 »
Всем спасибо. Поеду без опаски)
Ночлег бы на М4 возле Воронежа кто-нибудь подсказал. Пока только Розу ветров посоветовали.
Мы обычно в Воронеже в "Норде" останавливаемся - новая гостиница, чистая и недорогая. Номера с удобствами. Без излишеств, но все необходимое есть, все прилично. И расположена удобно - не далеко от трассы - Московского проспекта. Бронируют по телефону без предоплаты.
Адрес: Миронова, 43, но в навигаторе надо забивать Антонова-Овсиенко  :D
http://maps.yandex.ru/org/1250906453/

Вам сказали спасибо Луна

 







Аренда на форуме