Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болталка про сад и огород.  (Прочитано 513583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #45 : 23 Апреля 2014, 22:27:50 »
Таня,свистни плиз в личку,может и мы доедем.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #46 : 23 Апреля 2014, 22:41:26 »
мне в том году с недельного привозили, очень классные кусты по 100 р, но не молодые, бутоны у них были хорошие как голландские продают в магазах, бутонов было много очень, только успевала срезать  8)
перезимовали тоже хорошо  8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #47 : 23 Апреля 2014, 22:44:01 »
ну я думала они какие-нить красивенькие,цветные,не ?  :D вообще у меня там пока немного планируется-зелень, редиску хочу длинненькую такую и салат.может и так пойму что где  :D а, и мяту со смородиной,хватит мне для первого года. цветы рассаду на след неделе поедем искать , буду на майский в вазоны высаживать.
Не, просто маленькие пластиковые палочки. Мне наоборот надо такие, незаметные)) а то в прошлом году у меня одни огурцы классные оказались, другие безвкусные.. цветы понасеяла,  рядами.. видов 10 - а какие как называются, не обозначила.. помнила конечно пару недель, а потом все в голове спуталось. В этом году соответственно опять покупаю "методом тыка", но теперь буду смотреть на палочки и ориентироваться  :)
В грядку палочки повтыкала уже - 2 вида редиса, петрушку, укроп, и 2 вида салата) . И в стаканчики с будущей рассадой - 4 сорта помидорок и 4 сорта перца)))


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #48 : 23 Апреля 2014, 22:46:17 »
Не, просто маленькие пластиковые палочки. Мне наоборот надо такие, незаметные)) а то в прошлом году у меня одни огурцы классные оказались, другие безвкусные.. цветы понасеяла,  рядами.. видов 10 - а какие как называются, не обозначила.. помнила конечно пару недель, а потом все в голове спуталось. В этом году соответственно опять покупаю "методом тыка", но теперь буду смотреть на палочки и ориентироваться  :)
В грядку палочки повтыкала уже - 2 вида редиса, петрушку, укроп, и 2 вида салата) . И в стаканчики с будущей рассадой - 4 сорта помидорок и 4 сорта перца)))
я на листочке рисовала ряды когда цветы в том году сажала прям в грядку и подписывала и дома он лежал  ;D ;D ;D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #49 : 23 Апреля 2014, 22:48:13 »
я на листочке рисовала ряды когда цветы в том году сажала прям в грядку и подписывала и дома он лежал  ;D ;D ;D

Во, так вернее :D  А то у меня мама написала на этих палочках и дождем все смыло ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #50 : 23 Апреля 2014, 22:49:36 »
Во, так вернее :D  А то у меня мама написала на этих палочках и дождем все смыло ;D
это кстати первая мысль которая меня посетила, а потом я подумала ну девочки же наверное подписывают маркером который не стирается и не смывается  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #51 : 23 Апреля 2014, 22:53:55 »
это кстати первая мысль которая меня посетила, а потом я подумала ну девочки же наверное подписывают маркером который не стирается и не смывается  :D
:yep: Во-первых маркер нужен правильный, а во-вторых у нас эти таблички были двусторонние, одна сторона шероховатая - на ней хорошо писалось, а вторая гладкая - вот там смылось.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #52 : 23 Апреля 2014, 23:09:22 »
Я для верности сделала надпись и на шероховатой стороне и на бумажке (она на др. сторону наклеена).


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #53 : 24 Апреля 2014, 07:25:33 »
Про плоскорез. Должен быть кованым. Мы купили - сталь мягкая, тонкая оказалась. Но работать можно, но думаю, на 2 года хватит максимум. Хочу заказать у производителя, но там только парой высылают. Большой и малый. Мне теперь большой испытать хочется.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #54 : 24 Апреля 2014, 08:30:46 »
Про плоскорез. Должен быть кованым. Мы купили - сталь мягкая, тонкая оказалась. Но работать можно, но думаю, на 2 года хватит максимум. Хочу заказать у производителя, но там только парой высылают. Большой и малый. Мне теперь большой испытать хочется.
Тань, кинь в меня ссылкой на производителя.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #55 : 24 Апреля 2014, 09:38:39 »
А у кого как дорожки между грядками оформлены? У нас раньше просто земля была - неудобно, т.к. если дождь прошел - все раскисшее и невозможно ходить. Вот размышляем, отсыпать гравием, плиточки положить или еще как-то? Можно просто траву посеять - но боюсь,  что полезет на грядки ((


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #56 : 24 Апреля 2014, 09:49:59 »
у родителей плиточки 40см в один ряд.мы тож так будем. а сама грядка широкой доской деревянной оформлена.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #57 : 24 Апреля 2014, 11:01:08 »
Вот хочу тоже, как у Цветочка. Пока шифер между гряд проложила
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #58 : 24 Апреля 2014, 11:31:17 »
Девочки,я тут в начинающие дачники заделалась ))))  мне нужен весь инвентарь. лопаты,метёлки, совки,всякие вёдра-лейки.  ещё нужны пластиковые вазоны  большие для цветов. куда ехать,чтоб выбор большой и цены не обдираловка ?
мебель пластиковая тоже скоро будет нужна, шезлонги и качели большие , тоже вопрос где,куда?

и ещё может подскажите какие расходники нужны мелкие,типа перчатки,бечёвки, ещё что-то ? просто чтоб было под рукой для всяких нужд
Есть еще магазин для дачи где "горбатый", на 101км хороший магазин для дачи рядом с Муравьем (там и качели есть), еще качели в уютерре видела,  и еще новый магазин Дачник на Белкинской 4 . но еще там не была :flag: я кое-что в Симе заказала, дешевле чем в магазинах :yep: биотуалет нигде не нашла, заказала в "Ентере" :flag:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #59 : 24 Апреля 2014, 11:46:51 »
Девочки, для информации- я розы покупаю в июне ( в начале) в Русиново, там теплицы, они прореживают в это время кусты и продают их по 50 рублей, они у меня уже два года- все лето цветут. И зиму хорошо пережили.
спасибо, а можно поточнее описать где там искать.

 







Аренда на форуме