Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болталка про сад и огород.  (Прочитано 514710 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #330 : 16 Июня 2014, 23:15:55 »
да девочки этот год у всех мне кажется муравьиный. ну достали сил нет, и розы мои они замучили с тлей задолбалась бороться(((
ать, Цветочек что сыпишь в муравейники? мне самое действенное пока что попадалось это муравьин...

а еще задолбали медведки, 4 уже поймала и еще есть места где роют >:(
ХУ ИЗ МЕДВЕДКИ?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #331 : 16 Июня 2014, 23:19:32 »
ХУ ИЗ МЕДВЕДКИ?
ооо это такие черти которые хавают корни >:(
от картофана оставляют только объедки  :-[
а еще они роют норы под землей как кроты, но поменьше, весь газон изрыли в этом году. до этого знать не знала этих чудищ :(
ща найду фотку
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #332 : 16 Июня 2014, 23:23:23 »
ужасти какие  ???

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #333 : 16 Июня 2014, 23:29:52 »
я на земле сыплю им вокруг домиков порошочек гром,а если на плитке нашествие,то капала жидкий гель,на аксёнке купили, то ли богатырь,то ли витязь... ну короче геля Домовой не было,который тут хвалили,нам другой предложили. вообще там обещают полное уничтожение через 2 недели ,может я не дождалась ещё муравьиного апокалипсиса  :D но в районе дома-площадки точно стало намного меньше,там вот жидкий капала,и с первого дня видно как дохнут. а вот на другой части,где у нас пока сорняк по колено и всякая земля,торф,песок,вот там много всё равно (

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #334 : 16 Июня 2014, 23:33:25 »
ужасти какие  ???
вот это фото большой особи, а откладывают они яйца и из них вылазят белые личинки.. толстые и крупные. авот они картошку съедают пипеец.. помню бабушка при посадке сыпала сразу что то от них

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #335 : 16 Июня 2014, 23:36:05 »
я на земле сыплю им вокруг домиков порошочек гром,а если на плитке нашествие,то капала жидкий гель,на аксёнке купили, то ли богатырь,то ли витязь... ну короче геля Домовой не было,который тут хвалили,нам другой предложили. вообще там обещают полное уничтожение через 2 недели ,может я не дождалась ещё муравьиного апокалипсиса  :D но в районе дома-площадки точно стало намного меньше,там вот жидкий капала,и с первого дня видно как дохнут. а вот на другой части,где у нас пока сорняк по колено и всякая земля,торф,песок,вот там много всё равно (
самое обидно что на простом газоне они черти не живут))
а ведь лезут в мои любимые клумбы, клубнику  >:(
ну это год какой то вредный в этом плане. никогда их столько не было. тут реально по всему участку эти муравьи.
лежит у меня матрац интекс надувной, дети скачут на нем. поднимаю а под ним уже муравейник и куча яиц их, я их по-бырому гардексом который спрей от комаров залила все сдохли. кстати вот это прям сразу их убивает  8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #336 : 16 Июня 2014, 23:36:35 »
хорошо что у меня картошки нет)
Правда клубнику кто-то жрет, явно с большой челюстью  ???

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #337 : 16 Июня 2014, 23:38:13 »
вот это фото большой особи, а откладывают они яйца и из них вылазят белые личинки.. толстые и крупные. авот они картошку съедают пипеец.. помню бабушка при посадке сыпала сразу что то от них
ну ходы роют вот эти заразы, я таких уже 4 пришибла, деть у меня глазастый следит за теми кто по нашим клумбам и газонам шарится без надобности  :D
эти тоже норм хавают все.
а от них да продается отрава так и называется медведка :yep:

хорошо что у меня картошки нет)
Правда клубнику кто-то жрет, явно с большой челюстью  ???
не Ленок, если эта то ты сразу поймешь от нее прям дырки в земле как норы  :yep: не перепутаешь
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #338 : 16 Июня 2014, 23:42:52 »
ну ходы роют вот эти заразы, я таких уже 4 пришибла, деть у меня глазастый следит за теми кто по нашим клумбам и газонам шарится без надобности  :D
эти тоже норм хавают все.
а от них да продается отрава так и называется медведка :yep:
не Ленок, если эта то ты сразу поймешь от нее прям дырки в земле как норы  :yep: не перепутаешь
у меня от кротов нор до фига, может и медведки там же  :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #339 : 16 Июня 2014, 23:48:39 »
вообще страсти-ужасти тут, я всякой живности боюсь до чёртиков.сижу вот под можжевельником сорняк рву,чтоб ткань проложить,и думаю " а ну как там лягушка притаилась в тенёчке, вот как прыгнет мне на руку,я ж на месте со страху коньки двину"  :D благо грядок не так много,а в теньке так только одна ,которая типа альпийская, но всё равно страшно. и муж тут камни стал поднимать на горке,мамаааа,а там эти яйца муравьиные, и муравьи просто кишат   :-X я всё отравой засыпала,сверху ткань застелили,пригвоздили,теперь мне чуть спокойнее )))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #340 : 16 Июня 2014, 23:52:52 »
 ;D ;D ;D садовод-любитель))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #341 : 16 Июня 2014, 23:56:50 »
я первоклассник, ещё тока учусь ))))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #342 : 16 Июня 2014, 23:58:52 »
вообще страсти-ужасти тут, я всякой живности боюсь до чёртиков.сижу вот под можжевельником сорняк рву,чтоб ткань проложить,и думаю " а ну как там лягушка притаилась в тенёчке, вот как прыгнет мне на руку,я ж на месте со страху коньки двину"  :D благо грядок не так много,а в теньке так только одна ,которая типа альпийская, но всё равно страшно. и муж тут камни стал поднимать на горке,мамаааа,а там эти яйца муравьиные, и муравьи просто кишат   :-X я всё отравой засыпала,сверху ткань застелили,пригвоздили,теперь мне чуть спокойнее )))
а вот почему ты у меня про лягушку спросила)))
 Кстити ,можжевельник хорошо прижился??? я в полутень его то же хочу, переживаю что сухо ему будет..

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #343 : 17 Июня 2014, 00:11:48 »
вообще страсти-ужасти тут, я всякой живности боюсь до чёртиков.сижу вот под можжевельником сорняк рву,чтоб ткань проложить,и думаю " а ну как там лягушка притаилась в тенёчке, вот как прыгнет мне на руку,я ж на месте со страху коньки двину"  :D благо грядок не так много,а в теньке так только одна ,которая типа альпийская, но всё равно страшно. и муж тут камни стал поднимать на горке,мамаааа,а там эти яйца муравьиные, и муравьи просто кишат   :-X я всё отравой засыпала,сверху ткань застелили,пригвоздили,теперь мне чуть спокойнее )))
оо, Кать, эт первое время погоди. попривыкнешь потом. я знаешь как пять лет назад визжала когда видела какую либо живность. а сейчас мне почти пофигу, ну лягушки тока бесят сил нет, противные они фу :D
а если жара они не прыгнут, они как то в траву зарываются от жары их не видно, у меня Димон недавно косил газон и ее заодно прихватил в мешок, вот это правда фууу, сказала иди выкидывай эту траву куда хш ок не на нашем участке ;D ;D ;D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #344 : 17 Июня 2014, 00:33:00 »
Алён,можжевельнику по моему пофиг  где расти. у нас он в тёмном месте получился,это ему точно не мешает,я вчера его третий раз уже подстригала с весны.на счёт сухости не скажу,мы пока все хвойники поливаем раз в неделю,если нет дождей,т.к. тока осенью их посадили,а часть в апреле.ещё удобрением все полила в апреле тож, и в сентябре теперь

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме