Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем кроватку для новорожденного  (Прочитано 19586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Помогите,  пожалуйста,  выбрать кроватку для новорожденного :flag: – из требований
- из натуральных материалов
- продольный маятник качания (остановилась на нем)
- 2-3 положения спинки
- чтоб вынимались 2 рейки (чтоб ребенок мог сам залазить потом в кровать, хотя может они у всех «выламываются»)
- не тяжелая (возможно придется передвигать)
- опускающаяся стенка (нужна?)
Прошу поделиться опытом, какая фирма у Вас, все ли нравится, есть ли нарекания :writing:)))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #1 : 06 Декабря 2014, 15:57:38 »
- 2-3 положения спинки
- опускающаяся стенка (нужна?)
эти два пункта по сути одно и тоже.
у нынешней кровати есть ящик внизу - удобно  8) и на бортиках сверху защита от зубов  8)
помните, что не все детки спят в кроватках, да и стандартная длиной в 120 см нужна ненадолго.. на мой взгляд хороши кровати, которые потом "растут".
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #2 : 06 Декабря 2014, 16:20:33 »
эти два пункта по сути одно и тоже.
у нынешней кровати есть ящик внизу - удобно  8) и на бортиках сверху защита от зубов  8)
помните, что не все детки спят в кроватках, да и стандартная длиной в 120 см нужна ненадолго.. на мой взгляд хороши кровати, которые потом "растут".

я так поняла, что 2-3 положения спинки, это дно имеется в виду. А опускающаяся стенка - это боковина. У нас сейчас опущена, мне так удобнее ребенка брать и класть. Через пару месяцев поднимем.
Выдвижной ящик - хорошо, но у нас, например, его выдвигать некуда, места нет. Да и полы под кроваткой мыть удобнее, когда без ящика.
У нас Можга. Мне нравится.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #3 : 06 Декабря 2014, 17:26:39 »
А можга какая модель?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #4 : 06 Декабря 2014, 18:27:30 »
я так поняла, что 2-3 положения спинки, это дно имеется в виду. А опускающаяся стенка - это боковина. У нас сейчас опущена, мне так удобнее ребенка брать и класть. Через пару месяцев поднимем.
да, всё верно. только смысл всё равно один - для того, чтобы легче было брать ребёнка, можно либо дно поднять, либо боковину пониже установить. Я предпочитаю дно устанавливать на самый верх, а с взрослением дитя опускать его ниже. У нас в прошлый раз было 3 уровня: самый маленький для новорождённых (бортик при этом см 20), потом опускали, когда сидеть и стоять начал, ну и последний к году где-то установили. Зачем в таком случае двигать боковину  :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #5 : 06 Декабря 2014, 21:12:05 »
Помогите,  пожалуйста,  выбрать кроватку для новорожденного :flag: – из требований
- из натуральных материалов
- продольный маятник качания (остановилась на нем)
- 2-3 положения спинки
- чтоб вынимались 2 рейки (чтоб ребенок мог сам залазить потом в кровать, хотя может они у всех «выламываются»)
- не тяжелая (возможно придется передвигать)
- опускающаяся стенка (нужна?)
Прошу поделиться опытом, какая фирма у Вас, все ли нравится, есть ли нарекания :writing:)))
у СКВ много моделей ,это самые простейшие кроватки с продольным маятником и автостенкой


Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #6 : 07 Декабря 2014, 10:25:53 »
По поводу опускающейся стенки я тоже считаю это лишним, но у всех моделей есть такая функция (по отзывам расшатывается потом), найти б попроще,из бука, с маятником, регулирующимся дном со стативной передней стенкой и без ящика... :-[ но это видимо нереально....

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза

Вам сказали спасибо Аленушка

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #8 : 07 Декабря 2014, 17:21:47 »
По мне как раз маятник - это лишнее. Я не помню, какая модель была у нас, точно дерево, покупали в кораблике за 5 тыс. Но из функций очень полезно оказалась положения дна, их три. Начали с самого высокого, сейчас на нижнем, наличие колесиков - легко передвигать по комнате кроватку. Я ее придвигаю к нашему дивану и опускающаяся стенка - тоже
+постоянно пользовалась, пока не сняли полностью стенку.

Есть еще режим качалки - ножки на дуге как бы сделаны, но им никогда не пользовались. У моей мамы дома стояла кроватка с маятником - очень не удобно было лично мне. Всегда фиксировала.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #9 : 07 Декабря 2014, 17:27:39 »
у нас без маятника железная, с колыбелькой подвешивающейся 8) второй ребенок на ней скачет и еще пятерых выдержит....  а еще увеличивается в длину для взрослых деток лет так до 7 точно

сначала малыш спит в колыбельке, потом в кроватку перекладываешь, когда садиться-переворачивается...там два положения - низки и еще ниже...у нас сразу на "еще ниже", т.ч. при опущенной боковине получается небольшой бордюрчик сантиметров 20 - удобно ночью к себе придвинуть и никуда не вывалится, но достать не надо высоко вынимать....
боковина опускается не съезжая вниз, а откидывается

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #10 : 07 Декабря 2014, 17:30:01 »
Можно и трансформер  :)вещь многофункциональная и удобная  8)


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #11 : 07 Декабря 2014, 17:36:27 »
По мне как раз маятник - это лишнее. Я не помню, какая модель была у нас, точно дерево, покупали в кораблике за 5 тыс. Но из функций очень полезно оказалась положения дна, их три. Начали с самого высокого, сейчас на нижнем, наличие колесиков - легко передвигать по комнате кроватку. Я ее придвигаю к нашему дивану и опускающаяся стенка - тоже
+постоянно пользовалась, пока не сняли полностью стенку.

Есть еще режим качалки - ножки на дуге как бы сделаны, но им никогда не пользовались. У моей мамы дома стояла кроватка с маятником - очень не удобно было лично мне. Всегда фиксировала.

Ну тут каждый смотрит как ему удобно. У нас передвигать кроватку некуда, поэтому колеса не нужны. маятником пользуюсь постоянно - часто укачиваем в кроватке. А еще мне нравится - доча когда ногами дрыгает, кроватка сама качается, игрушки на мобиле раскачиваются - она в восторге. То есть ребенок сам себя развлекает :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #12 : 12 Декабря 2014, 15:51:08 »
Помогите,  пожалуйста,  выбрать кроватку для новорожденного :flag: – из требований
- из натуральных материалов
- продольный маятник качания (остановилась на нем)
- 2-3 положения спинки
- чтоб вынимались 2 рейки (чтоб ребенок мог сам залазить потом в кровать, хотя может они у всех «выламываются»)
- не тяжелая (возможно придется передвигать)
- опускающаяся стенка (нужна?)
Прошу поделиться опытом, какая фирма у Вас, все ли нравится, есть ли нарекания :writing:)))

У гас кроватка Гандылян, названия модели не помню. Дерево, хорошо обработана, красиво смотрится, продольное качание, силиконовые насадки на бортики, 2 положения высоты, регулируемая боковинка по высоте, ящик.
Укачиванием практически не пользовались. Когда дочь подросла, стала крутить фиксаторы и один сломала. Боковинку опускала в самом начале. И когда матрас установили ниже, тоже использовала эту функцию, иначе ребенка было тяжело брать из кровати и обратно класть. Ящик под кроватью функциональный, но мне не нравится, что надо двигать кровать, чтобы помыть полы. И еще у меня почему-то он соскакивает иногда с направляющих и оказывается просто на полу.
А вообще спала у меня она в кроватке мало, так как была на грудном вскармливании и мне было лень ночью постоянно вставать. И сейчас мы совсем сняли одну боковинку и придвинули к нашей кровати.
У родителей стояла обычная икеевская кроватка)))
Сейчас ребенку полтора и думаю, что надо было брать что-то попроще) К двум годам присмотрела в Икее раздвижную кровать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #13 : 26 Декабря 2014, 10:31:33 »
По мне как раз маятник - это лишнее. Я не помню, какая модель была у нас, точно дерево, покупали в кораблике за 5 тыс. Но из функций очень полезно оказалась положения дна, их три. Начали с самого высокого, сейчас на нижнем, наличие колесиков - легко передвигать по комнате кроватку. Я ее придвигаю к нашему дивану и опускающаяся стенка - тоже
+постоянно пользовалась, пока не сняли полностью стенку.

Есть еще режим качалки - ножки на дуге как бы сделаны, но им никогда не пользовались. У моей мамы дома стояла кроватка с маятником - очень не удобно было лично мне. Всегда фиксировала.
Я тоже такую хочу. А фото хотя бы нет?
И как по качеству (острые углы, неровности, крепеж стенки и т.д.), были нарекания?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Выбираем кроватку для новорожденного
« Ответ #14 : 26 Декабря 2014, 13:56:42 »
Я тоже такую хочу. А фото хотя бы нет?
И как по качеству (острые углы, неровности, крепеж стенки и т.д.), были нарекания?
так вы зайдите в любой детский магазин и присмотритесь , что вам по душе и по ценовому диапазону .


 







Аренда на форуме