Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 255725 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #225 : 11 Августа 2011, 23:59:47 »
конечно-конечно  :yep:  :D
но у меня еще есть тот, кто к вам все это добро поломанное из магазина привозит  ;D

 ;D


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #226 : 12 Августа 2011, 00:50:13 »
сегодня заходила в Мвидео. Много разных по разным ценам. есть даже за 3000р.
Вика, Настя, вы последние покупали. что именно купили?
стоит выбирать только панасоник или нет?
я именно панасоник ждала с 8-го марта. Купила в Мвидео большую Т18. за 5300 была не последняя.

Эта мультиварка не дает мне покоя  :-[, хочу взять в кредит! Правда переплата такая большая!!! Насть, ты тоже очень ей довольна?  :D За сколько ты ее брала?

Я довольна. Особенно вторыми блюдами, выпечкой и компотами!!!

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #227 : 12 Августа 2011, 07:17:13 »
Девочки, а на 2,5 литра намного больше по размеру, чем 4,5л?
Я сначала надумала, что буду брать 2,5 (надеюсь, когда-нибудь  :-*), чтоб покомпактнее, тем более Tanikesh писала, что туда в 2 раза больше положить можно, но уже не первый отзыв встречаю, что она менее мощная, и готовятся блюда там в 1,5 раза дольше, чем в большой. А 1,5 раза это значительно! Даже с точки зрения затрат Э\Э. Так ли это, интересно?


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #228 : 12 Августа 2011, 09:20:59 »
Девочки, а на 2,5 литра намного больше по размеру, чем 4,5л?
Я сначала надумала, что буду брать 2,5 (надеюсь, когда-нибудь  :-* ), чтоб покомпактнее, тем более Tanikesh писала, что туда в 2 раза больше положить можно, но уже не первый отзыв встречаю, что она менее мощная, и готовятся блюда там в 1,5 раза дольше, чем в большой. А 1,5 раза это значительно! Даже с точки зрения затрат Э\Э. Так ли это, интересно?

 Думаю сравнить и посмотреть где-нить можно самой. в м-видео... Мой выбор пал на 2.5 т.к. кухня тогда была очень маленькая. а в цене они не сильно разнились. Буквально через месяц моей покупки мульти подорожали на 1 тыс. руб.
Насчет мощнее или нет. сказать не могу. У нас электроплиты и потому электричество дешевле, чем в тех домах, где есть газ.
 Могу сказать только по времени сколько моя готовит -
гречка - 30-40 минут.
плов - 1 час.
каша - 1 час.
тушение 1-12 час. (тушу час обычно)
варка на пару 1-60 минут. (минут 20).
выпечка 20-65 (тут пеку по максимуму.
Из минусов -  если делать на пару,то емкость для нее маленькая. котлеток у меня там штук 6 небольших помещается.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #229 : 12 Августа 2011, 11:19:18 »
Девочки, а на 2,5 литра намного больше по размеру, чем 4,5л?
Наоборот же, мультя на 4,5 л (18 модель) больше, чем на 2,5. И как раз в два раза больше можно положить в 18 модель, где 4,5 литра. Готовит моя МВ на 4,5 по времени ровно столько же, сколько у Tanikesh десятая модель.  А в размерах ну совсем немного они отличаются, что для одной, что для другой место надо и ничего тут не поделаешь. У меня вообще на подоконнике она стоит. Я ни разу не пожалела, что большую взяла. Мне даже бывает компота маловато в ней, а в маленькой не представляю как можно его варить.
Ты, Оль, смотри, конечно, и решай сама, но мой совет, брать на 4,5 л!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #230 : 12 Августа 2011, 11:28:50 »
Женя, напиши, пожалуйста, в рецептах, как ты готовишь компоты


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #231 : 12 Августа 2011, 11:29:44 »
Женя, напиши, пожалуйста, в рецептах, как ты готовишь компоты
Хорошо.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #232 : 12 Августа 2011, 12:19:21 »
делаю который раз кашу овсяную и что-то у меня с ней никак :( правда я в 12 ночи загружаю и ставлю на 8 утра....у меня всегда на крышке хлопья :( и уже второй раз через дырочки для пара убежала :( опять оттирала с подоконника, ну и мужу досталась меньше порция (ребенка ж не обделю) :D может есть какой секрет :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #233 : 12 Августа 2011, 12:38:25 »
делаю который раз кашу овсяную и что-то у меня с ней никак :( правда я в 12 ночи загружаю и ставлю на 8 утра....у меня всегда на крышке хлопья :( и уже второй раз через дырочки для пара убежала :( опять оттирала с подоконника, ну и мужу досталась меньше порция (ребенка ж не обделю) :D может есть какой секрет :-\
У меня так же было, я так намучилась с этой кашей  :( что сначала пожалела, что купила мультю. Но я настырная и "добила" эту кашу. Там весь секрет в пропорциях, надо искать свою пропорцию методом проб и ошибок. Мульти все индивидуальные, у всех готовят по-разному. Я сделала для себя вывод, что если бежит, значит жидкости многовато. А потом я делала еще проще, просто немного раньше выключала ее. Но правда, этот метод на отсрочке не работает. Так что только один совет - пробуй, подбирай свои пропорции крупы и жидкости.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #234 : 12 Августа 2011, 13:00:46 »
У меня так же было, я так намучилась с этой кашей  :( что сначала пожалела, что купила мультю. Но я настырная и "добила" эту кашу. Там весь секрет в пропорциях, надо искать свою пропорцию методом проб и ошибок. Мульти все индивидуальные, у всех готовят по-разному. Я сделала для себя вывод, что если бежит, значит жидкости многовато. А потом я делала еще проще, просто немного раньше выключала ее. Но правда, этот метод на отсрочке не работает. Так что только один совет - пробуй, подбирай свои пропорции крупы и жидкости.
да вот подбираю :D ток мужа получается обделяю...а с манкой получается? у меня все равно после размешивания комочки есть :(

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #235 : 12 Августа 2011, 13:04:32 »
Наоборот же, мультя на 4,5 л (18 модель) больше, чем на 2,5. И как раз в два раза больше можно положить в 18 модель, где 4,5 литра. Готовит моя МВ на 4,5 по времени ровно столько же, сколько у Tanikesh десятая модель.  А в размерах ну совсем немного они отличаются, что для одной, что для другой место надо и ничего тут не поделаешь. У меня вообще на подоконнике она стоит. Я ни разу не пожалела, что большую взяла. Мне даже бывает компота маловато в ней, а в маленькой не представляю как можно его варить.
Ты, Оль, смотри, конечно, и решай сама, но мой совет, брать на 4,5 л!
Ой, я перепутала!
Да я уже тоже так подумала, места не много сэкономишь, а вдруг много решу приготовить, к гостям, например, а с маленькой уже не сделаешь.  :) Спасибо! Буду ждать ДР, решила ее в подарок попросить!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #236 : 12 Августа 2011, 13:05:13 »
а с манкой получается? у меня все равно после размешивания комочки есть :(
Манку готовила пару раз, выключала немного раньше. А чтобы комочков не было, просто мешай ее в течении варки пару раз и все. Я так делаю и никаких комочков.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #237 : 12 Августа 2011, 13:08:09 »
Манку готовила пару раз, выключала немного раньше. А чтобы комочков не было, просто мешай ее в течении варки пару раз и все. Я так делаю и никаких комочков.
я вот тож думала мешать надо, но я же сплю :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #238 : 12 Августа 2011, 13:11:20 »
я вот тож думала мешать надо, но я же сплю :D
:D :D :D

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #239 : 18 Августа 2011, 17:32:05 »
Ля-ля-ля-ля-ля.....  :dance: :dance: :dance: :dance: Какой же у меня муж любименький!!!!  :-* :-* :-* Я завтра стану счастливой обладательницей мульти!!!!
Хотела стать ей сегодня, но во всем обнинске не нашла 4,5л, везде только маленькие! В Колизее сказали будет привоз и завтра можно приходить!!!
Девочки, подкиньте полезные ссылочки с секретами приготовления в мультиварке, чтоб слишком много безрезультатно не экспериментировать.


 







Аренда на форуме